Vietnews.ru
Бизнес - ТОП

Apple начнет производство MacBook во Вьетнаме в следующем году

(Читать 2 мин.)

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Компания Apple обратилась к своему главному поставщику, тайваньской компании Foxconn, с просьбой начать производство ноутбуков во Вьетнаме уже в мае, сообщили источники Nikkei Asia.

"После переноса производства MacBook, все флагманские продукты Apple, по сути, будут иметь еще одно место производства за пределами Китая.... iPhone в Индии и MacBooks, Apple Watch и iPad во Вьетнаме". сказал один человек, непосредственно знакомый с этим вопросом.

"Сейчас Apple хочет, чтобы хотя бы часть производства всех ее продуктов осуществлялась из Китая".

Компания уже почти два года работает над планами по переносу производства некоторых MacBook во Вьетнам и установила в стране тестовую производственную линию, сообщило ранее японское новостное издание.

Вьетнам будет производить 65% беспроводных AirPods Apple к 2025 году, как США. Технологический гигант продолжает переносить свое производство из Китая, прогнозируют аналитики JP Morgan.

Также сообщается, что на эту страну будет приходиться 20% производства iPad и Apple Watch и 5% MacBook.

Foxconn, ключевой поставщик, в августе арендовал 50,5 га земли в провинции Бак Джанг и планирует построить там завод стоимостью 300 млн. долларов, на котором будут работать 30 000 человек.

Вьетнам стал одним из самых быстрорастущих рынков для продукции Apple в этом году, особенно высок спрос на iPhone.

Источник: VnExpress


Тэги: Apple, производство, MacBook,
#производство #Apple #MacBook


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Бизнес, ТОП,

2 минуты назад

THACO Industries, новая дочерняя компания автопроизводителя THACO Group, будет использовать свой уставной капитал в размере 550 миллионов долларов США для массового производства оборудования и поддержки промышленной продукции для экспорта и внутренней продажи.

Бизнес,

2 дня назад

Компания Apple создала канал на YouTube для вьетнамского рынка, и некоторые пользователи считают этот шаг признаком того, что бренд собирается открыть магазины Apple Store в стране.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамская компания Gilimex Inc. подала в суд на гиганта электронной коммерции Amazon на 280 миллионов долларов за якобы сокращение заказов, оставив его с избыточными запасами.

Бизнес,

5 дней назад

Vingroup, крупнейший частный конгломерат Вьетнама, создает дочернюю компанию по медицинским технологиям в Ханое.

Бизнес,

5 дней назад

Акционерное общество Hai An Transport and Stevedoring ожидает сообщить о прибыли в размере 835 млрд донгов (34,8 млн долларов США) в этом году, что является самым высоким показателем за всю историю, в основном из-за более высоких ставок фрахта.

Бизнес,

6 дней назад

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai продал 72 037 автомобилей во Вьетнаме за первые 11 месяцев года, что на 18,66% больше, чем в прошлом году, согласно отчету Hyundai Thanh Cong.

Бизнес,

6 дней назад

VinFast отказалась от своей программы trade-in, запущенной два года назад, из-за слабого спроса.

Бизнес,

6 дней назад

Vietnam Electricity хочет, чтобы цены на электроэнергию управлялись так же, как и на топливо, принимая во внимание изменяющиеся издержки производства, а не фиксированные на определенных уровнях.

Бизнес,

6 дней назад

Нехватка ИТ-талантов не является большой проблемой во Вьетнаме, по крайней мере, в настоящее время и в ближайшем будущем, согласно свежему отчету «Зарплата и ожидание работы ИТ-специалистов 2022-2023» ITviec, сайта для ит-рекрутинга во Вьетнаме.

Бизнес,

1 неделю назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая