Vietnews.ru
Бизнес

Первая партия электромобилей VF 8 от VinFast прибыла в США

(Читать 3 мин.)

Судно Silver Queen пришвартовалось в порту Бенисия в Калифорнии 20 декабря 2022 года, доставив первые 999 электромобилей VinFast VF 8 в США.

Первая партия из 999 электромобилей VF 8 производства VinFast, первого вьетнамского производителя электромобилей, прибыла в США во вторник, когда судно Silver Queen пришвартовалось в порту Бенисия в Калифорнии.

Компания также получила все необходимые сертификаты для продажи автомобилей в США и начнет поставлять эти автомобили клиентам к концу этого месяца, согласно релизу VinFast.

Автомобили, которые прибыли после 26 дней в море из Вьетнама, - это VF 8 City Edition, ограниченная серия для США, чтобы обеспечить прямой клиентский опыт автомобилей VinFast с 2022 года.

Владельцы VF 8 City Edition получат ведущую в отрасли 10-летнюю гарантию на автомобиль, 10-летнюю гарантию на аккумулятор (неограниченный пробег) и экстренную помощь на дороге 24/7 в течение гарантийного срока.

Разработанная для обычных ежедневных пассажиров, линейка батарей VF 8 City Edition была недавно сертифицирована Агентством по охране окружающей среды США (EPA) на 179 миль для моделей Eco и Plus.

«Начиная с этой первой поставки 999 VF 8s City Edition, VinFast сделал еще один гигантский шаг в своей текущей миссии по обеспечению полностью электрического транспорта для всех», - сказал Ле Тхи Тху Туй, вице-председатель Vingroup и генеральный директор VinFast Singapore.

VinFast, подчиненная компания крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup, получила EPA COC для импорта и продажи транспортных средств в США и дополнительно California Air Resources Board (CARB) EO для доставки транспортных средств клиентам в Калифорнии и штатах, которые приняли правила CARB (14 других штатов и Вашингтона, округ Колумбия).

Наконец, VinFast также соблюдает все применимые федеральные стандарты безопасности автотранспортных средств (FMVSS), выпущенные Национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA).

7 декабря VinFast объявила, что подала заявку на первичное публичное размещение акций в США, где планирует построить производственный комплекс в Северной Каролине, одновременно продвигая продажи на мировом рынке.

VinFast намерена разместить свои обыкновенные акции на Nasdaq Global Select Market под символом VFS.

Citigroup Global Markets Inc., Morgan Stanley & Co. LLC, Credit Suisse Securities (США) LLC и J.P. Morgan Securities LLC будут выступать в качестве ведущих бухгалтерских менеджеров и представителей андеррайтеров для предлагаемого предложения, говорится в сообщении компании.

Источник: The Investor


Тэги: электромобиль, VF 8, VinFast, США,
#VinFast #электромобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Инвестиционная компания NovaGroup зарегистрировалась для продажи почти 7% акций своей дочерней компании Novaland.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский частный перевозчик Bamboo Airways сообщил об убытках в размере 17,6 трлн донгов ($748 млн) в 2022 году, что примерно на $84 млн больше, чем совокупный показатель Vietnam Airlines и Vietjet Air.

Бизнес,

2 дня назад

Long Thanh Golf Investment and Trading JSC, основная часть экосистемы KN Investment Group бизнесмена Ле Ван Кима, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 27 млрд донгов (1,15 млн долларов США) в 2022 году, что на 33% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 дней назад

По данным местного анализатора электронной коммерции Metric.vn, в первом квартале 2023 года общая выручка ведущих вьетнамских платформ электронной коммерции Shopee, Lazada, Tiktok Shop, Tiki и Sendo составила 39 трлн донгов (1,66 млрд долларов США), что на 21,8% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast выпустил свой первый мини-электромобиль VF 3 на внутреннем рынке в четверг.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский порт Кай Меп (Ба Риа - Вунгтау) занимает 12-е место среди 348 самых эффективных контейнерных портов в мире. Этот рейтинг порта Кай Меп выше, чем у некоторых крупных морских портов, таких как Сингапур (18-е место), Иокогама - Япония (15-е место), Пусан - Южная Корея (22-е место).

Бизнес,

1 неделю назад

Apple планирует открыть десятки новых магазинов Apple Store в Европе и Азии к 2027 году, но Вьетнама в этом списке нет.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast отозвал свои первоначальные планы по первичному публичному размещению акций (IPO) в США и подаст новую заявку после предполагаемого слияния бизнеса.

Бизнес,

2 недели назад

Согласно годовому отчету тайваньского гиганта электроники, Hon Hai Precision Industry Co., Ltd., также известная как Foxconn, в 2022 году зафиксировала прибыль после уплаты налогов от дочерних компаний во Вьетнаме в размере 318,9 млн долларов.

Бизнес,

2 недели назад

Крупнейшая вьетнамская пивоварня Sabeco, в которой тайский гигант напитков ThaiBev владеет 64% акций, за последние два месяца снизила рыночную капитализацию на 23,4 трлн донгов (почти 1 млрд долларов) до примерно 100 трлн донгов (4,26 млрд долларов).

Бизнес,

2 недели назад

Фансипан - пробуждающийся рай Вьетнама

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта