Vietnews.ru
Бизнес

Сеть тайских кофеен Café Amazon борется за расширение во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Магазин Café Amazon в районе 1 города Хошимин. Фото: кафе Амазон

Тайская сеть кофеен Café Amazon, появившаяся во Вьетнаме два года назад, медленно расширяется из-за высокой конкуренции и пандемии Ковид-19, мешающей ее планам.

Имея 15 торговых точек, расположенных в основном в Хошимине и некоторых южных городах, компания по-прежнему находится далеко от своего главного конкурента, Highlands Coffee, у которого 573 точки по всей стране.

Кафе Amazon надеется иметь 20 магазинов к концу этого года, но ни одного на севере.

Другие конкуренты The Coffee House имеет 153 магазина, Phuc Long - 118 магазинов и 1 062 киоска и небольших торговых точек, Trung Nguyen Legend - 95 магазинов и 572 точки продажи E-Coffee.

Напротив, в Таиланде по состоянию на середину 2021 года кафе Amazon имело более 3 400 магазинов.

"Все знают, что рынок продуктов питания и напитков во Вьетнаме непростой, поэтому мы открываем новые магазины, одновременно изучая потребительские привычки вьетнамцев". А-Татхак Сринон, директор по маркетингу Café Amazon Vietnam, сказал.

Кофейные сети во Вьетнаме: количество магазинов (За исключением киосков Phuc Long, Phüc Long G'Day, Trung Nguyen E-Coffee)

Вьетнамская компания на 60% принадлежит тайской государственной нефтегазовой компании PTT Public Company Ltd и на 40% - розничному гиганту Central Group.

Первый магазин компании открылся в южной провинции Бенче в октябре 2020 года, а вскоре за ним последовали два других южных населенных пункта.

Но поскольку в 2021 году бушевал Ковид, ограничения действовали в течение всего года, в том числе предприятия общественного питания были вынуждены закрываться на несколько месяцев.

Кроме того, компания не смогла открыть кофейни на автозаправочных станциях - стратегия, которая обеспечила ей успех в Таиланде, где большинство ее точек находятся на заправочных станциях PTT Oil.

Сринон сказал, что вьетнамские автозаправочные станции меньше, чем в Таиланде, и не подходят для организации кофеен.

Поэтому сеть делает упор на свое меню, чтобы отличаться от других конкурентов, сказал он.

На прошлой неделе компания выпустила три новых напитка с ярко выраженным тайским вкусом, в том числе один под названием Tom Yum Ice Tea.

Источник: VnExpress


Тэги: Сеть тайских кофеен, Café Amazon,
#сеть кофеен #Cafe Amazon


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тайская сеть кофеен Café Amazon, появившаяся во Вьетнаме два года назад, медленно расширяется из-за высокой конкуренции и пандемии Ковид-19, мешающей ее планам.

Бизнес,

1 минуту назад

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Бизнес, ТОП,

14 минут назад

THACO Industries, новая дочерняя компания автопроизводителя THACO Group, будет использовать свой уставной капитал в размере 550 миллионов долларов США для массового производства оборудования и поддержки промышленной продукции для экспорта и внутренней продажи.

Бизнес,

2 дня назад

Компания Apple создала канал на YouTube для вьетнамского рынка, и некоторые пользователи считают этот шаг признаком того, что бренд собирается открыть магазины Apple Store в стране.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамская компания Gilimex Inc. подала в суд на гиганта электронной коммерции Amazon на 280 миллионов долларов за якобы сокращение заказов, оставив его с избыточными запасами.

Бизнес,

5 дней назад

Vingroup, крупнейший частный конгломерат Вьетнама, создает дочернюю компанию по медицинским технологиям в Ханое.

Бизнес,

5 дней назад

Акционерное общество Hai An Transport and Stevedoring ожидает сообщить о прибыли в размере 835 млрд донгов (34,8 млн долларов США) в этом году, что является самым высоким показателем за всю историю, в основном из-за более высоких ставок фрахта.

Бизнес,

6 дней назад

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai продал 72 037 автомобилей во Вьетнаме за первые 11 месяцев года, что на 18,66% больше, чем в прошлом году, согласно отчету Hyundai Thanh Cong.

Бизнес,

6 дней назад

VinFast отказалась от своей программы trade-in, запущенной два года назад, из-за слабого спроса.

Бизнес,

6 дней назад

Vietnam Electricity хочет, чтобы цены на электроэнергию управлялись так же, как и на топливо, принимая во внимание изменяющиеся издержки производства, а не фиксированные на определенных уровнях.

Бизнес,

6 дней назад

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Вкус (европейского) Востока

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па