Vietnews.ru
Бизнес

Vingroup создаст медицинскую технологическую компанию

(Читать 2 мин.)

Больница Vinmec компании Vingroup в Хошимине. Фото: Vingroup.

Vingroup, крупнейший частный конгломерат Вьетнама, создает дочернюю компанию по медицинским технологиям в Ханое.

Совет директоров группы утвердил свой вклад в капитал в размере 99% в новое подразделение акционерного общества «ВинМедтех» (VinMedtech).

Дочерняя компания с уставным капиталом в 300 млрд донгов ($12,74 млн) сосредоточится на инвестициях в высокотехнологичную медицину.

Vingroup была основана в 1993 году Фам Нхат Выонгом и сосредоточена на трех основных областях, а именно: технологии и промышленность; Услуги; и социальный бизнес. Он входит в число богатейших людей Вьетнама по активам фондового рынка, по данным Forbes.

В мае группа начала заниматься развитием промышленной недвижимости и инвестиционным консалтингом в качестве новых бизнес-направлений после производства электромобилей. Также в мае она приняла решение о продаже своей доли в АО «GeneStory» после более чем месячного вклада в капитал. Основными направлениями деятельности GeneStory являются научные исследования и технологические разработки в области науки и техники.

VinES Energy Solutions Vingroup и китайская Gotion High-Tech начали строительство своего аккумуляторного завода стоимостью 275 миллионов долларов во Вьетнаме в центральной провинции Ха-Тинь в ноябре. Завод - первый завод по производству аккумуляторов LFP во Вьетнаме - является вторым заводом по производству аккумуляторов для электромобилей VinES.

Автомобильное подразделение Vingroup VinFast, получившее название Tesla во Вьетнаме, расширяет свои глобальные дистрибьюторские сети в США, Канаде и Европе. Производитель электромобилей на прошлой неделе подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, где он планирует построить производственный комплекс в Северной Каролине.

Мульти-бизнес-группа заработала прибыль после уплаты налогов в размере 1 571 млрд донгов ($63 млн) за первые девять месяцев года, снизившись на 8% в годовом исчислении и выполнив 26% от годового целевого показателя. Консолидированная чистая выручка достигла 60 356 млрд донгов ($2,43 млрд) за этот период, снизившись на 33,5%.

Источник: The Investor


Тэги: Vingroup, медицинская технологическая компания,
#компании Вьетнама #Vingroup #медицина Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vingroup, крупнейший частный конгломерат Вьетнама, создает дочернюю компанию по медицинским технологиям в Ханое.

Бизнес,

3 минуты назад

Акционерное общество Hai An Transport and Stevedoring ожидает сообщить о прибыли в размере 835 млрд донгов (34,8 млн долларов США) в этом году, что является самым высоким показателем за всю историю, в основном из-за более высоких ставок фрахта.

Бизнес,

22 часа назад

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai продал 72 037 автомобилей во Вьетнаме за первые 11 месяцев года, что на 18,66% больше, чем в прошлом году, согласно отчету Hyundai Thanh Cong.

Бизнес,

22 часа назад

VinFast отказалась от своей программы trade-in, запущенной два года назад, из-за слабого спроса.

Бизнес,

23 часа назад

Vietnam Electricity хочет, чтобы цены на электроэнергию управлялись так же, как и на топливо, принимая во внимание изменяющиеся издержки производства, а не фиксированные на определенных уровнях.

Бизнес,

23 часа назад

Нехватка ИТ-талантов не является большой проблемой во Вьетнаме, по крайней мере, в настоящее время и в ближайшем будущем, согласно свежему отчету «Зарплата и ожидание работы ИТ-специалистов 2022-2023» ITviec, сайта для ит-рекрутинга во Вьетнаме.

Бизнес,

2 дня назад

Это положительный сигнал о том, что Vietravel удалось сбалансировать денежный поток для досрочного погашения долгов благодаря восстановлению туристической отрасли Вьетнама.

Бизнес,

2 дня назад

Aeon Vietnam под японским ритейлером Aeon подписала меморандум о взаимопонимании в пятницу с Народным комитетом провинции Хайзыонг о строительстве торгового центра в северной провинции.

Бизнес,

3 дня назад

Стоимость корпоративных облигаций, выпущенных через частные размещения во Вьетнаме, упала на 56% в годовом исчислении за последние 11 месяцев, в то время как стоимость публичных размещений снизилась на 60%.

Бизнес,

3 дня назад

Ведущий индийский производитель потребительских товаров Marico Ltd согласился приобрести 100% вьетнамской Beauty X Corp. для расширения своего присутствия в стране, сообщила Marico в пятницу.

Бизнес,

4 дня назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха