Vietnews.ru
Культура

10 самых популярных вьетнамских музыкальных клипов в 2022 году

(Читать 6 мин.)

10 самых просматриваемых вьетнамских музыкальных видеоклипов на YouTube в 2022 году варьируются от душераздирающих баллад до песен с жесткими ритмами.

В этом году в список вошли как старые, так и новые артисты. Некоторые из них успешно вернулись на сцену, некоторые совершили удивительные прорывы из андеграунда. Большинство видеороликов сопровождались английскими субтитрами, а некоторые позволяли музыке говорить самой за себя.

Количество просмотров оценивается по состоянию на 20 декабря 2022 года.

1. Vi Me Anh Bat Chia Tay (Мама заставляет нас расстаться) | Miu Le x Karik x Chau Dang Khoa

Просмотров: 90 млн.

2. Жду Тебя | МОНО

Просмотров: 66 миллионов

3. Ngay Dau Tien (Первый день) | Duc Phuc

Просмотров: 49 миллионов

Выпущенная в День святого Валентина, эта проникновенная баллада предназначена для пар, которые собираются пожениться. Видео документирует хорошо спланированное реальное предложение руки и сердца мужчины женщине. Во время предложения мужчина заявил, что хочет «сделать ее самой счастливой девушкой в мире». Всего через месяц видео набрало 26 миллионов просмотров.

4. Gieo Que (Литье монет) | Hoang Thuy Linh x Den

Просмотров: 47 миллионов

Одним из самых красочных музыкальных клипов в этом году является ведущий сингл Хоанг Туй Линь «Gieo Que» с ее альбома «Link», получившего признание критиков. Эта песня включала в себя использование вьетнамской традиционной народной музыки с жесткими ударными трэп-барабанами, фирменным стилем музыки Линя. Куплет рэпера Den также хорошо похвалил инструментальную партию. Видео показывает Линь в различных красочных и уникальных нарядах в качестве экстрасенса, со сценами вьетнамских улиц между ними.

5. Chim Sau (Глубокая раковина) | RPT MCK x Trung Tran

Просмотров: 45 миллионов

6. Tong Phu (Предрассудки) | KEYO

Просмотров: 45 миллионов

7. Ben Tren Tang Lau (Этаж выше) | Tang Duy Tan

Просмотров: 44 миллиона

Один из хитов этого года с запоминающейся мелодией и подходит для танцев в клубах. Его тексты, однако, полны сожалений и печали. На протяжении всего видео Танг Зуй Тан поет в темной комнате с руками, оттягивающими его назад.

8. Y Chang Xuan Sang (Точно так же, как весна) | Nal

Просмотров: 35,5 миллиона

Типичная песня о Лунном Новом году (Тэт) и весне во Вьетнаме со звучанием, знакомым людям в дельте Меконга и оттенком современной музыки. В нем есть все, что может предложить песня Тэт с характерным местным инструментальным, сильным акцентом, забавным танцем и изображением Тэта в сельской местности.

9. Yeu duong kho qua thi CHAY VE KHOC VOI ANH (Если любовь причиняет слишком глубокую боль, приходи ко мне плакать) | ERIK

Просмотров: 35 миллионов

Певец ERIK вернулся в этом году с балладой, наполненной традиционной музыкой и легкими инструментальными композициями в стиле трэп, о парне, который всегда ждет девушку во френдзоне, но девушка тянется к нему только тогда, когда у нее разбито сердце. Музыкальное видео снято в спокойной и дзен-обстановке с красивым садом и стенами из белого камня, что соответствует атмосфере песни.

10. Co Khong Giu Mat Dung Tim (Не жалей об утраченной любви) | Truc Nhan

Просмотров: 35 миллионов

Этот шестиминутный клип на эту акустическую и танцевальную поп-песню рассказывает историю мужчины, который пытался сбежать от своей сумасшедшей бывшей девушки после расставания. Он начинается с роскошной обстановки в ресторане, а затем превращается в забавную серию погонь. Несмотря ни на что, мужчина не смог сбежать от своей бывшей. Видео закончилось поворотом сюжета. Между сценами – творческая хореография и флешмоб.

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамские музыкальные клипы,
#музыка Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Исполнитель Зуй Дао будет соревноваться в категории «Лучший коробочный или специальный ограниченный выпуск» премии «Грэмми» 2024 года со своей работой для «Gieo», четвертого студийного альбома вьетнамской поп-рок-группы Ngot.

Культура,

2 дня назад

Дизайнеру Конг Чи и 10 квалифицированным мастерам потребовалось 200 часов, чтобы закончить платье с сотнями янтарных кристаллов Swarovski для поп-суперзвезды Адель.

Культура,

4 недели назад

Бренд дизайнера Тианы Ван Valusta выпустил свою коллекцию свадебных платьев на Неделе моды в Нью-Йорке в этом году.

Культура,

1 месяц назад

Вьетнамский праздник середины осени пропитан традициями, в основе которых лежат лунные пряники, которые смакуют и делятся ими как заветные подарки. Присоединяйтесь к нам, когда мы исследуем 12 культовых магазинов лунных пряников с десятилетней историей.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

Девятнадцать картин короля Хам Нги были проданы на общую сумму 330 000 евро (352 000 долларов США).

Культура,

1 месяц назад

На концерте мирового тура ирландской бойз-группы Westlife в Хошимине 22 ноября будет 100% мест, а самая высокая цена билета составит 4 миллиона донгов (164 доллара США).

Культура,

1 месяц назад

Статуя была похищена из заповедника Ми Сон в провинции Куангнам (центральный Вьетнам) в 2008 г.

Культура,

2 месяца назад

Система из 52 школ, построенных в горной местности, и система общинных домов были перечислены в путеводителе Международного союза архитекторов (UIA).

Культура,

3 месяца назад

Франция стала чемпионом Международного фестиваля фейерверков в Дананге 2023 года, превзойдя двукратных бывших чемпионов Италию.

Культура, Фото,

4 месяца назад

Швейцарская часовая компания Christophe Claret подтвердила использование двух картин вьетнамского художника Суан Лама в дизайне часов "Hai Ba Trung" ("Сестры Чынг").

Культура,

4 месяца назад

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков