Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Во Вьетнаме начались экскурсии на подводной лодке

(Читать 3 мин.)

Во Вьетнаме на острове Хон Че на курорте Нячанг в комплексе Vinpearl прошло первое погружение туристической подводной лодки Triton DeepView 24. Судно построено американской компанией Triton Submarines.

Лодка длиной 15,4 метра рассчитана на 24 человека, она погружается на глубину до 100 метров. Благодаря акриловому прозрачному корпусу пассажиры могут любоваться подводными красотами Южно-Китайского моря с обзором почти в 360 градусов. Компания утверждает, что лодки этого типа изготавливаются из оптически идеального акрила толщиной около 15 сантиметров, относящегося к премиум-классу. Специальные технологии позволяют сделать путешествие под воду практически бесшумным и безопасным как для путешественников, так и для морской флоры и фауны.

Экскурсия рассчитана на 30 минут. За это время туристы увидят подводные рифы и их обитателей, затонувшие корабли и посмотрят шоу дайверов, посвященное экологическим проблемам. Билеты можно приобрести онлайн, в билетной кассе Vinpearl или у агентов. 

Подводная лодка Vinpearl Nha Trang (вверху) была изготовлена ​​компанией Triton Submarines из Флориды, которая изготовила подводный аппарат Limiting Factor, совершивший рекордное погружение в самую глубокую точку мирового океана, Challenger Deep в Марианской впадине.

Triton хвастался, что DeepView 24 является «самым значительным коммерческим подводным аппаратом для туризма, выпущенным на рынок за последние два десятилетия».

Стоимость экскурсии – 60 долларов для взрослых и 40 долларов для детей. 

Источник: Travel.ru и другие


Тэги: Во Вьетнаме начались экскурсии на подводной лодке,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Около 20 км прибрежных дорог Чан Фу и Фам Ван Донг в центральном прибрежном городе Нячанг будут отремонтированы и построены новые сооружения.

Туризм,

1 неделю назад

Туры на джипах по Ханою и частный гастрономический тур на мотоцикле/автомобиле с местными студентами в Хошимине были названы ведущим туристическим сайтом Tripadvisor в числе 25 лучших путешествий в мире.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Провинция Ханам, где находится крупнейший во Вьетнаме комплекс пагод, впервые была признана «ведущим региональным культурным направлением Азии» инсайдерами путешествий и туристами на церемонии вручения наград World Travel Awards.

Видео, Туризм,

2 недели назад

За первые восемь месяцев этого года Вьетнам посетили 7,8 миллиона иностранных туристов, что ставит страну на путь достижения поставленной в этом году цели в 8 миллионов человек.

Туризм,

4 недели назад

Вьетнам занимает 14-е место среди 15 лучших направлений для эмигрантов в 2023 году, согласно результатам опроса Expat Inside, проведенного InterNations, который считается крупнейшим мировым сообществом экспатов.

Туризм,

4 недели назад

Провинция Куангнинь построит 16 новых полей, чтобы стать центром гольф-туризма на севере Вьетнама, привлекая как отечественных, так и иностранных энтузиастов игры.

Туризм,

1 месяц назад

По данным Booking.com, Дананг оказался самым популярным туристическим направлением для празднования Дня независимости Вьетнама, за ним следуют Вунгтау и Нячанг.

Туризм,

1 месяц назад

Ханой, Хошимин и Фукуок — три из 10 направлений, признанных лучшими местами для посещения во Вьетнаме ведущим мировым путеводителем Lonely Planet.

Туризм,

1 месяц назад

Мост со стеклянным дном Ngan Thong длиной 325 м и шириной 3 м, соединяющий Долину Любви с холмом Тхонг Нят в городе Далат открыт для посетителей с 19 августа.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Вьетнам и Израиль готовы открыть свое первое прямое воздушное сообщение в начале октября этого года в продолжение соглашения о свободной торговле (FTA), подписанного в июле.

Туризм,

1 месяц назад

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)