Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам вошел в число 15 лучших направлений для экспатов в этом году

(Читать 4 мин.)

Вьетнам занимает 14-е место среди 15 лучших направлений для эмигрантов в 2023 году, согласно результатам опроса Expat Inside, проведенного InterNations, который считается крупнейшим мировым сообществом экспатов.

Он возглавил индекс «личные финансы», который рассчитывался по трем факторам: удовлетворенности материальным положением, общей стоимости жизни и достаточности дохода респондентов для комфортной жизни. 77% респондентов оценили стоимость жизни как благоприятную. Среднемировой показатель составил 44%.

Однако по многим другим показателям страна не преуспела.

В Азии Вьетнам занял 35-е место по индексу безопасности после Тайваня (Китай), ОАЭ, Сингапура, Бахрейна, Катара, Омана, Южной Кореи, Японии и Саудовской Аравии.

Вьетнам, наряду с Индонезией, Индией и Филиппинами, был плохо оценен в индексе качества жизни с худшим качеством окружающей среды. Около 55% эмигрантов, живущих во Вьетнаме, чувствовали себя некомфортно из-за качества воздуха, которое в три раза превышало общий показатель в мире.

Страна заняла 16-е место в мире по индексу легкости заселения и пятое место по легкости в поиске местных друзей.

В этом году отмечается 10-я годовщина исследования InterNations, крупнейшего в мире сообщества эмигрантов, насчитывающего более 4,8 миллиона членов. Опрос Expat Insider, в котором приняли участие более 12 000 респондентов, является одним из самых обширных опросов о жизни и работе за границей.

Он дает представление о жизни экспатов в 53 странах назначения, предлагая подробную информацию об удовлетворенности респондентов своими странами по этим пяти индексам: качество жизни, Легкость обустройства, работа за границей, личные финансы и индекс предметов первой необходимости для экспатов, который охватывает жилье, управление, язык и цифровую жизнь.

Другие достижения 2023 года

В начале июня Вьетнам был назван британской газетой The Independent в числе семи лучших стран для посещения в Юго-Восточной Азии.

'Не менее популярный выбор для британцев, путешествующих по Азии, различные природные зоны Вьетнама являются одними из самых желанных в регионе.

'Хошимин, Ханой и Дананг - лучшие места для тех, кто хочет познакомиться с вьетнамскими городами (в Дананге также есть пляжные зоны), в то время как Хойан иногда называют ‘Венецией Вьетнама’ из-за его каналов, а также хорошо сохранившегося Древнего города, состоящего из деревянных китайских магазинов и зданий французского колониального стиля', - говорится в сообщении.

В мае ведущий австралийский туристический сайт Traveller назвал Вьетнам в числе восьми бюджетных направлений в мире, идеально подходящих для семейного отдыха. 'Исследуйте рынки лоточников, отведайте фо, прокатитесь на буйволе или сходите на увлекательный кулинарный мастер-класс', - советовала она своим читателям.

'Вьетнам - это не только веселое семейное направление, полное приключений, но и потрясающая цена благодаря сильному австралийскому доллару и дешевым рейсам с такими авиакомпаниями, как Bamboo Airways, Jetstar и недавно запущенная VietJet Air'.

В марте нью-йоркский журнал о путешествиях Travel + Leisure включил страну в число 21 'поездки, которые меняют жизнь, которые каждый должен совершить хотя бы раз'.

'Поездка по Юго-Восточной Азии обязательна для любого путешественника, особенно для гурманов, которые любят уличную еду. В то время как вы могли бы провести недели в каждой из этих стран, Таиланд и Вьетнам легко можно объединить для увлекательного путешествия, наполненного пышными пейзажами, культурными впечатлениями и вкусной едой ', - говорится в нем.

Журнал предложил: 'У вас есть немного свободного времени? Добавьте к этому Камбоджу и посетите обширный Ангкор-Ват'.

В середине февраля журнал The Traveller включил Вьетнам в число 20 направлений с самым выгодным соотношением цены и качества в мире.

'Вьетнам является фаворитом только в плане питания. Добавьте к этому преобразования и пьянящую атмосферу развивающейся экономики, благоухающие благовониями храмы, старинные города на берегу озера, пышные высокогорья и пляжные курорты, похожие на грибы, - и у вас появятся все основания посетить их ', - говорилось в нем.

'Вьетнам остается одним из самых дешевых туристических направлений в Азии, а прямые бюджетные рейсы из Австралии позволяют дополнительно сэкономить.

'Рассчитывайте заплатить менее двух долларов за пиво или кофе, ненамного больше за чашку фо, 50 долларов за приличный отель и 170 долларов за элитный. Жаловаться не на что, кроме пробок.'

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнам, направление для экспатов,
#туризм Вьетнама #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Премьер-министр Фам Минь Чинь и его белорусский коллега Роман Головченко стали свидетелями подписания и передачи документов о сотрудничестве между двумя странами утром 8 декабря после завершения переговоров.

Туризм,

4 часа назад

Китайская авиакомпания Sichuan Airlines в пятницу начала выполнять первый рейс из города Чэнду в провинции Сычуань в международный аэропорт Нойбай в Ханое.

Туризм,

4 часа назад

Филиппинский бюджетный перевозчик Cebu Pacific Air запустил прямой рейс между Манилой и популярным пляжным направлением Дананг в центральной части Вьетнама.

Туризм,

22 часа назад

Министерство транспорта в следующем году повысит потолок цен на внутренние рейсы до 4 миллионов донгов (165 долларов США) в одну сторону, что на 250 000 донгов, или на 6,7%, больше.

Туризм,

3 дня назад

Власти города Нячанг, провинция Кханьхоа, на юге центрального Вьетнама, предложили пилотную программу по плаванию и подводному плаванию в четырех новых местах в заливе Нячанг, чтобы уменьшить чрезмерный туризм на острове Хон Ром.

Туризм,

6 дней назад

В ноябре Вьетнам принял 1,23 миллиона иностранных туристов, что является самым высоким месячным показателем с тех пор, как он вновь открыл свои границы после Ковида в марте прошлого года.

Туризм,

1 неделю назад

Башня Нгинь Фонг в южно-центральной провинции Вьетнама Фуйен, где расположены прекрасные пляжи, стала единственным представителем в Юго-Восточной Азии, получившим награду Asian Townscape Award 2023 года.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

По данным муниципального департамента туризма, в период с января по октябрь Хошимин принял более 30 миллионов местных и иностранных гостей.

Туризм,

1 месяц назад

Авиакомпания Vietjet объявила маршрут полета, соединяющий столицу Монголии Улан-Батор с прибрежным городом Нячанг во Вьетнаме.

Туризм,

1 месяц назад

Программа будет осуществляться на стыковочных рейсах казахстанской авиакомпании SCAT Airlines с пересадкой в Алма-Ате.

Туризм,

1 месяц назад

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Волшебный пролив ветров

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне