Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Два турмаршрута по Вьетнаму среди лучших в мире: Tripadvisor

(Читать 3 мин.)

Туры на джипах по Ханою и частный гастрономический тур на мотоцикле/автомобиле с местными студентами в Хошимине были названы ведущим туристическим сайтом Tripadvisor в числе 25 лучших путешествий в мире.

Выбор был сделан читателями Tripadvisor в ежегодном рейтинге Travelers 'Choice 'Лучшие из лучших' на основе фактического опыта и отзывов на веб-сайте.

Джип-туры в Ханой заняли 10-е место в списке. Tripadvisor оценил это занятие как «уникальное». Во время мероприятия у посетителей будет 4 часа 30 минут, чтобы осмотреть исторические места Ханоя, насладиться вкусной уличной едой и выпить в баре на крыше. Пакет стоит 55 долларов на человека.

Экскурсия на джипах по Ханою, северный Вьетнам. Фото: Tripadvisor.
Экскурсия на джипах по Ханою, северный Вьетнам. Фото: Tripadvisor.

«Испытайте виды, звуки и запахи Ханоя уникальным способом, исследуя город на джипе советских времен ГАЗ-69. Полюбуйтесь достопримечательностями и скрытыми жемчужинами столицы Вьетнама и узнайте об истории страны от своего гида», — пишет Tripadvisor.

Уличная еда в Хошимине, на юге Вьетнама. Фото: Tripadvisor.
Уличная еда в Хошимине, на юге Вьетнама. Фото: Tripadvisor.

14-е место занял частный тур по уличной еде на мотоцикле / автомобиле с местными студентами в Хошимине. Посетители совершат 4-часовую экскурсию на мотоцикле. Экскурсии проводятся специально по запросу. Студенты будут сопровождать посетителей, чтобы исследовать город и наслаждаться городскими фирменными блюдами, от пива до бутербродов бань ми и диковинок, таких как сладкий суп и гребешки на гриле.

«Прогуляйтесь по сцене уличной еды Хошимина в этом полудневном дегустационном туре, посвященном местным фаворитам, которые многие кулинарные туры упускают из виду. Загляните в рестораны с дырами в стене, где продавцы десятилетиями совершенствовали небольшие, но вкусные меню. Наслаждайтесь восемью дегустациями, в том числе свежеприготовленным бань ми, напитком из сахарного тростника и сладким суповым десертом», — говорится в сообщении.

В списке 25 лучших путешествий 2023 года также указан ряд других впечатлений, таких как 9-часовой тур по острову Гранд-Серкл и Халейве (США), курс тайской кулинарии на полдня на ферме (Чиангмай, Таиланд), наблюдение за китами дикой природы Джуно (Аляска) и велосипедный тур по Львин-Сити в Сингапуре.

Источник: The Investor


Тэги: Два турмаршрута по Вьетнаму, Tripadvisor,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Туры на джипах по Ханою и частный гастрономический тур на мотоцикле/автомобиле с местными студентами в Хошимине были названы ведущим туристическим сайтом Tripadvisor в числе 25 лучших путешествий в мире.

ТОП, Туризм,

15 минут назад

Провинция Ханам, где находится крупнейший во Вьетнаме комплекс пагод, впервые была признана «ведущим региональным культурным направлением Азии» инсайдерами путешествий и туристами на церемонии вручения наград World Travel Awards.

Видео, Туризм,

6 дней назад

За первые восемь месяцев этого года Вьетнам посетили 7,8 миллиона иностранных туристов, что ставит страну на путь достижения поставленной в этом году цели в 8 миллионов человек.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам занимает 14-е место среди 15 лучших направлений для эмигрантов в 2023 году, согласно результатам опроса Expat Inside, проведенного InterNations, который считается крупнейшим мировым сообществом экспатов.

Туризм,

2 недели назад

Провинция Куангнинь построит 16 новых полей, чтобы стать центром гольф-туризма на севере Вьетнама, привлекая как отечественных, так и иностранных энтузиастов игры.

Туризм,

3 недели назад

По данным Booking.com, Дананг оказался самым популярным туристическим направлением для празднования Дня независимости Вьетнама, за ним следуют Вунгтау и Нячанг.

Туризм,

3 недели назад

Ханой, Хошимин и Фукуок — три из 10 направлений, признанных лучшими местами для посещения во Вьетнаме ведущим мировым путеводителем Lonely Planet.

Туризм,

3 недели назад

Мост со стеклянным дном Ngan Thong длиной 325 м и шириной 3 м, соединяющий Долину Любви с холмом Тхонг Нят в городе Далат открыт для посетителей с 19 августа.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

Вьетнам и Израиль готовы открыть свое первое прямое воздушное сообщение в начале октября этого года в продолжение соглашения о свободной торговле (FTA), подписанного в июле.

Туризм,

4 недели назад

Строительство третьего пассажирского терминала аэропорта Таншоннят начнется в этом месяце в соответствии с соглашением, опубликованным в понедельник Корпорацией аэропортов Вьетнама.

Туризм,

1 месяц назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»