Vietnews.ru
Туризм

Дананг возглавляет список вьетнамских туристических направлений на День независимости: Booking.com

(Читать 2 мин.)

По данным Booking.com, Дананг оказался самым популярным туристическим направлением для празднования Дня независимости Вьетнама, за ним следуют Вунгтау и Нячанг.

Поскольку длинные выходные, посвященные Дню независимости, не за горами, вьетнамские путешественники с нетерпением ждут возможности отправиться в путь и небо и максимально использовать последние длинные выходные в году. Праздник традиционно является временем для семейных связей, прежде чем дети вернутся в школу.

Booking.com, один из ведущих мировых брендов цифровых путешествий, делится информацией о путешествиях о том, куда вьетнамцы едут на предстоящие национальные праздники со 2 по 4 сентября 2023 года.

Booking.com управляется компанией Booking Holdings, которая базируется в США и является основным источником прибыли компании.

Варун Гровер, глава представительства во Вьетнаме в Booking.com, сказал, что длинные выходные дают прекрасную возможность отдохнуть от повседневной рутины для быстрого, омолаживающего отдыха.

«В предстоящие выходные, посвященные Дню независимости, мы наблюдаем всплеск спроса, поскольку вьетнамские путешественники изучают варианты проживания и поездки в близлежащие места или делают короткий перерыв в более близких к дому местах в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — добавил он.

Что касается внутренних направлений, то, согласно Индексу доверия к путешествиям Booking.com 2023 года, вьетнамские путешественники предпочитают пляжные направления: 61% выбирают острова и пляжи в качестве главных достопримечательностей для путешествий, за ними следуют города (60%).

Это отражено в топ-10 самых популярных внутренних направлений для предстоящего отпуска, из которых шесть из 10 лучших - пляжные направления. Дананг возглавляет список вьетнамских туристических направлений, за ним следуют Вунгтау и Нячанг среди наиболее бронируемых направлений на выходные, посвященные Дню независимости. Далат занимает 4-е место, а Хошимин - 5-е. За ними следуют Муйне, Ханой, Халонг, Фукуок и Хойан соответственно.

Когда дело доходит до международных направлений, вьетнамские путешественники ищут более близкие к дому международные направления, причем Бангкок (Таиланд) возглавляет список самых популярных, за ним следуют Сингапур, Южная Корея. Тайбэй (рынок Тайваня), специальный административный район Гонконг (Китай), Токио (Япония), Куала-Лумпур (Малайзия), Сидней (Австралия), Убуд (Индонезия) и Чиангмай (Таиланд).

Источник: The Investor


Тэги: Дананг, список вьетнамских туристических направлений, День независимости, Booking.com,
#туризм Вьетнама #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Booking.com, Дананг оказался самым популярным туристическим направлением для празднования Дня независимости Вьетнама, за ним следуют Вунгтау и Нячанг.

Туризм,

2 минуты назад

Ханой, Хошимин и Фукуок — три из 10 направлений, признанных лучшими местами для посещения во Вьетнаме ведущим мировым путеводителем Lonely Planet.

Туризм,

4 дня назад

Мост со стеклянным дном Ngan Thong длиной 325 м и шириной 3 м, соединяющий Долину Любви с холмом Тхонг Нят в городе Далат открыт для посетителей с 19 августа.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Вьетнам и Израиль готовы открыть свое первое прямое воздушное сообщение в начале октября этого года в продолжение соглашения о свободной торговле (FTA), подписанного в июле.

Туризм,

1 неделю назад

Строительство третьего пассажирского терминала аэропорта Таншоннят начнется в этом месяце в соответствии с соглашением, опубликованным в понедельник Корпорацией аэропортов Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам решил предоставлять электронные визы гражданам всех стран и территорий, въезжающим во Вьетнам с 15 августа, согласно постановлению правительства, принятому в понедельник.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Vietjet запустил прямой маршрут, соединяющий Хошимин с индонезийской Джакартой, что сделало его третьим прямым рейсом в сети полетов Vietjet между двумя странами.

Туризм,

2 недели назад

Впервые на реке Сайгон развернулось художественное шоу, демонстрирующее три сцены, украшенные современными технологиями, такими как 3D-технологии, музыка и световое шоу с использованием дронов.

Видео, Туризм,

2 недели назад

Послевоенное очарование Куанг Чи дарит посетителям незабываемые впечатления, поскольку они созерцают природные пейзажи, которые когда-то выдерживали бомбы и пули.

Туризм, Фото,

2 недели назад

Vietjet во вторник с ликованием приветствовал первый беспосадочный рейс, соединяющий древнюю столицу Вьетнама Хюэ со столицей Южной Кореи Сеулом, отметив первый рейс, перевозящий корейских туристов в новый терминал в аэропорту Фубай.

Туризм,

3 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее