Vietnews.ru
Туризм

Куангнинь планирует построить 16 новых полей, стать центром гольф-туризма

(Читать 2 мин.)

Поле для гольфа FLC в городе Халонг, провинция Куангнинь, северный Вьетнам. Фото: FLC Group.

Провинция Куангнинь построит 16 новых полей, чтобы стать центром гольф-туризма на севере Вьетнама, привлекая как отечественных, так и иностранных энтузиастов игры.

Новые поля для гольфа включены в недавно утвержденный генеральный план провинции на 2021-2030 годы с перспективой до 2050 года.

В настоящее время в провинции действуют три поля для гольфа: поля для гольфа FLC и Tuan Chau в городе Халонг; и международное поле для гольфа Монг Кай в городе Монгкай. Два других находятся в стадии строительства - поле для гольфа Dong Trieu в поселке Dong Trieu и поле для гольфа Ao Tien в экономической зоне Ван Дон (EZ). Еще один находится на стадии отбора инвесторов.

Согласно генеральному плану, Куангнинь будет инвестировать в 16 новых полей для гольфа, включая Ан Бьен в Халонге, Куанг Хань на острове Ха Лоан в городе Кам Фа и другие в районе холма Кай Бау, острове Нгок Вунг и острове Куан Лан.

В городах Уонг Би и Монг Кай будет еще по два поля для гольфа, а по одному будет проложено в районах Тяньйен, Хай Ха, Дам Ха и Бинь Льеу.

Ожидается, что с сегодняшнего дня и до 2025 года Куангнинь начнет строительство еще пяти полей для гольфа.

По словам руководителей провинций, местные проекты полей для гольфа, максимально использующие топографические особенности при сохранении окружающего природного ландшафта в соответствии с международными стандартами, предлагают привлекательные туристические и спортивные продукты.

Проекты привлекли много крупных, способных и опытных инвесторов, стимулируя туризм и увеличивая доходы бюджета, создавая при этом больше рабочих мест для местных жителей.

Нгуен Мань Туан, директор провинциального департамента строительства, сказал, что с этого года угольные шахты в Халонге станут земельными фондами для городского развития.

Большинство угольных шахт в Халонге и Кам Фа расположены на высоких холмах с прекрасным видом на залив Халонг и залив Бай Ты Лонг. Поэтому, по его словам, после истечения срока действия лицензий на эксплуатацию они будут использоваться для строительства парков, зон экотуризма, городских районов и полей для гольфа.

Куангнинь является ведущим прибрежным экономическим центром на севере Вьетнама. В первом полугодии этого года валовой региональный внутренний продукт (ВРДП) составил 9,46%, что поставило его на четвертое место в стране.

Провинция приняла 8,86 миллиона туристов за шестимесячный период, получив доход в размере более 16,7 трлн донгов (595,7 млн долларов США), свидетельствуют местные официальные данные.

В этом году Куангнинь планирует обслужить 14 миллионов туристов, в том числе два миллиона иностранцев, что принесет доход от туризма в размере 27 триллионов донгов (1,12 миллиарда долларов).

Источник: The Investor


Тэги: Куангнинь, гольф-туризм,
#туризм Вьетнама #Гольф


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Провинция Куангнинь построит 16 новых полей, чтобы стать центром гольф-туризма на севере Вьетнама, привлекая как отечественных, так и иностранных энтузиастов игры.

Туризм,

46 секунд назад

По данным Booking.com, Дананг оказался самым популярным туристическим направлением для празднования Дня независимости Вьетнама, за ним следуют Вунгтау и Нячанг.

Туризм,

1 день назад

Ханой, Хошимин и Фукуок — три из 10 направлений, признанных лучшими местами для посещения во Вьетнаме ведущим мировым путеводителем Lonely Planet.

Туризм,

5 дней назад

Мост со стеклянным дном Ngan Thong длиной 325 м и шириной 3 м, соединяющий Долину Любви с холмом Тхонг Нят в городе Далат открыт для посетителей с 19 августа.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Вьетнам и Израиль готовы открыть свое первое прямое воздушное сообщение в начале октября этого года в продолжение соглашения о свободной торговле (FTA), подписанного в июле.

Туризм,

1 неделю назад

Строительство третьего пассажирского терминала аэропорта Таншоннят начнется в этом месяце в соответствии с соглашением, опубликованным в понедельник Корпорацией аэропортов Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам решил предоставлять электронные визы гражданам всех стран и территорий, въезжающим во Вьетнам с 15 августа, согласно постановлению правительства, принятому в понедельник.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Vietjet запустил прямой маршрут, соединяющий Хошимин с индонезийской Джакартой, что сделало его третьим прямым рейсом в сети полетов Vietjet между двумя странами.

Туризм,

2 недели назад

Впервые на реке Сайгон развернулось художественное шоу, демонстрирующее три сцены, украшенные современными технологиями, такими как 3D-технологии, музыка и световое шоу с использованием дронов.

Видео, Туризм,

2 недели назад

Послевоенное очарование Куанг Чи дарит посетителям незабываемые впечатления, поскольку они созерцают природные пейзажи, которые когда-то выдерживали бомбы и пули.

Туризм, Фото,

3 недели назад

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Первый музей чая во Вьетнаме

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге