Vietnews.ru
Видео - Туризм

Ханам назван ведущим региональным культурным направлением Азии

(Читать 2 мин.)

Часть комплекса пагоды Там Чук в провинции Ханам на севере Вьетнама. Фото: VnExpress

Провинция Ханам, где находится крупнейший во Вьетнаме комплекс пагод, впервые была признана «ведущим региональным культурным направлением Азии» инсайдерами путешествий и туристами на церемонии вручения наград World Travel Awards.

Прилегающий к Ханою северный вьетнамский населенный пункт превзошел четырех других соперников: Джорджтаун в Малайзии, долину Катманду в Непале, Тайдунг на Тайване и Варанаси в Индии, чтобы выиграть титул.

Ханам, расположенный примерно в 60 километрах к югу от Ханоя, остается в значительной степени в стороне от проторенных дорог вьетнамской туристической карты, но он является домом для древних пагод и традиционных ремесленных деревень.

Занимая площадь 5 100 гектаров, пагода Там Чук в Ханаме, крупнейшая во Вьетнаме, расположена на берегу одноименного озера площадью 600 гектаров, описанного как мини-версия объекта наследия ЮНЕСКО залива Халонг, в комплекте с известняковыми карстовыми горами, возвышающимися над тихими водами.

Комплекс пагоды всегда переполнен во время праздника Лунного Нового года.

В этом году он также был признан ведущей культурной туристической достопримечательностью Азии на церемонии вручения наград World Travel Awards 2023.

Фукуок, самый большой остров Вьетнама у южной провинции Кьензянг, был назван ведущим роскошным островом Азии.

Премия World Travel Awards, учрежденная в 1993 году, признает выдающиеся достижения в индустрии путешествий и туризма.

Ежегодные награды основаны на голосах, поданных профессионалами туристической индустрии и общественностью.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханам, туризм,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Провинция Ханам, где находится крупнейший во Вьетнаме комплекс пагод, впервые была признана «ведущим региональным культурным направлением Азии» инсайдерами путешествий и туристами на церемонии вручения наград World Travel Awards.

Видео, Туризм,

10 минут назад

За первые восемь месяцев этого года Вьетнам посетили 7,8 миллиона иностранных туристов, что ставит страну на путь достижения поставленной в этом году цели в 8 миллионов человек.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам занимает 14-е место среди 15 лучших направлений для эмигрантов в 2023 году, согласно результатам опроса Expat Inside, проведенного InterNations, который считается крупнейшим мировым сообществом экспатов.

Туризм,

1 неделю назад

Провинция Куангнинь построит 16 новых полей, чтобы стать центром гольф-туризма на севере Вьетнама, привлекая как отечественных, так и иностранных энтузиастов игры.

Туризм,

2 недели назад

По данным Booking.com, Дананг оказался самым популярным туристическим направлением для празднования Дня независимости Вьетнама, за ним следуют Вунгтау и Нячанг.

Туризм,

2 недели назад

Ханой, Хошимин и Фукуок — три из 10 направлений, признанных лучшими местами для посещения во Вьетнаме ведущим мировым путеводителем Lonely Planet.

Туризм,

2 недели назад

Мост со стеклянным дном Ngan Thong длиной 325 м и шириной 3 м, соединяющий Долину Любви с холмом Тхонг Нят в городе Далат открыт для посетителей с 19 августа.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Вьетнам и Израиль готовы открыть свое первое прямое воздушное сообщение в начале октября этого года в продолжение соглашения о свободной торговле (FTA), подписанного в июле.

Туризм,

3 недели назад

Строительство третьего пассажирского терминала аэропорта Таншоннят начнется в этом месяце в соответствии с соглашением, опубликованным в понедельник Корпорацией аэропортов Вьетнама.

Туризм,

3 недели назад

Вьетнам решил предоставлять электронные визы гражданам всех стран и территорий, въезжающим во Вьетнам с 15 августа, согласно постановлению правительства, принятому в понедельник.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

9 баров на крыше в Ханое, Хошимине для празднования Нового года

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор