Vietnews.ru
Туризм

Количество иностранных туристов во Вьетнам достигло 98% от запланированного на год

(Читать 2 мин.)

За первые восемь месяцев этого года Вьетнам посетили 7,8 миллиона иностранных туристов, что ставит страну на путь достижения поставленной в этом году цели в 8 миллионов человек.

Только в августе число иностранных туристов, посетивших Вьетнам, достигло 1,2 миллиона, что на 17,2% больше по сравнению с предыдущим месяцем, отмечая второй месяц подряд, когда число иностранных туристов превысило миллион, по данным Главного статистического управления.

До сих пор Южная Корея отправила наибольшее количество посетителей во Вьетнам - 2,27 миллиона, за ней следуют Китай (почти 950 000) и США (502 000).

Количество иностранных туристов во Вьетнаме (Март 2022 г. - июль 2023 г.)
Количество иностранных туристов во Вьетнаме (Март 2022 г. - июль 2023 г.)

Нгуен Чунг Кхань, глава Национальной администрации туризма Вьетнама, сказал, что новая визовая политика с 15 августа поможет Вьетнаму привлечь больше иностранных посетителей и повысить конкурентоспособность индустрии туризма.

Он добавил, что у индустрии туризма остается много возможностей для стимулирования своего роста, когда она вступает в пик международного туристического сезона в конце года.

Пик сезона международного туризма обычно длится с сентября по апрель следующего года, когда западные туристы стекаются во Вьетнам на зимние каникулы.

Новая иммиграционная политика Вьетнама принимает регистрацию электронных виз от граждан всех стран и территорий, при этом виза действительна для многократного въезда и в течение 90 дней.

В дополнение к введению электронных виз во все страны, правительство также продлило срок пребывания во Вьетнаме с 15 до 45 дней для граждан 13 стран, освобожденных от виз в одностороннем порядке.

Источник: VnExpress


Тэги: иностранные туристы во Вьетнаме,
#туризм Вьетнама #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За первые восемь месяцев этого года Вьетнам посетили 7,8 миллиона иностранных туристов, что ставит страну на путь достижения поставленной в этом году цели в 8 миллионов человек.

Туризм,

6 минут назад

Вьетнам занимает 14-е место среди 15 лучших направлений для эмигрантов в 2023 году, согласно результатам опроса Expat Inside, проведенного InterNations, который считается крупнейшим мировым сообществом экспатов.

Туризм,

1 день назад

Провинция Куангнинь построит 16 новых полей, чтобы стать центром гольф-туризма на севере Вьетнама, привлекая как отечественных, так и иностранных энтузиастов игры.

Туризм,

3 дня назад

По данным Booking.com, Дананг оказался самым популярным туристическим направлением для празднования Дня независимости Вьетнама, за ним следуют Вунгтау и Нячанг.

Туризм,

5 дней назад

Ханой, Хошимин и Фукуок — три из 10 направлений, признанных лучшими местами для посещения во Вьетнаме ведущим мировым путеводителем Lonely Planet.

Туризм,

1 неделю назад

Мост со стеклянным дном Ngan Thong длиной 325 м и шириной 3 м, соединяющий Долину Любви с холмом Тхонг Нят в городе Далат открыт для посетителей с 19 августа.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам и Израиль готовы открыть свое первое прямое воздушное сообщение в начале октября этого года в продолжение соглашения о свободной торговле (FTA), подписанного в июле.

Туризм,

1 неделю назад

Строительство третьего пассажирского терминала аэропорта Таншоннят начнется в этом месяце в соответствии с соглашением, опубликованным в понедельник Корпорацией аэропортов Вьетнама.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам решил предоставлять электронные визы гражданам всех стран и территорий, въезжающим во Вьетнам с 15 августа, согласно постановлению правительства, принятому в понедельник.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Vietjet запустил прямой маршрут, соединяющий Хошимин с индонезийской Джакартой, что сделало его третьим прямым рейсом в сети полетов Vietjet между двумя странами.

Туризм,

3 недели назад

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Топ-10 лучших мест для посещения во Вьетнаме по версии Lonely Planet

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times