Vietnews.ru
Туризм

Vietnam Airlines отказывается от умного багажа со встроенными литиевыми батареями мощностью более 300 Втч

(Читать 2 мин.)

Багаж со встроенными литиевыми батареями. Фото: Vietnam Airlines

Запрет соответствует правилам Международной организации гражданской авиации.

Национальный перевозчик Vietnam Airlines во вторник объявил о запрете провоза умного багажа со встроенными литиевыми батареями мощностью более 300 Втч на своих рейсах.

Багаж, работающий на литий-ионных батареях, который называется ‘умный багаж’, включает в себя устройства со встроенными литиевыми батареями, двигателями, блоками питания, глобальной системой позиционирования (GPS), глобальной системой мобильной связи (GSM), Bluetooth, технологией радиочастотной идентификации (RFID) или Wi-Fi.

Чтобы гарантировать безопасность полета и снизить риск самопроизвольных взрывов в соответствии с правилами Международной организации гражданской авиации, авиакомпания Vietnam Airlines предоставила пассажирам новые рекомендации по обращению с умным багажом.

Багаж, содержащий съемную литиевую батарею мощностью более 300 Втч в ватт-часах, не будет разрешен к провозу в качестве ручной клади на борту воздушного судна.

Если пассажир намеревается перевозить этот вид багажа в качестве зарегистрированного багажа, он должен извлечь аккумулятор, прежде чем его можно будет принять к перевозке. Затем аккумулятор следует перевозить в салоне отдельно.

Авиакомпания не разрешает перевозку багажа, содержащего съемные литиевые батареи емкостью более 300 Втч в любой форме.

Авиакомпания Vietnam Airlines разрешает провозить как ручную кладь, так и зарегистрированный багаж со встроенными литиевыми батареями, которые невозможно извлечь и которые имеют мощность в ватт-часах не более 2,7 Втч или содержание металлического лития не более 0,3 грамма.

В случае, если пассажир регистрирует этот тип багажа, аккумулятор должен быть полностью отключен.

Авиакомпания не будет принимать багаж с несъемными литиевыми батарейками, если мощность батареи в ватт-часах превышает 2,7 Втч или содержание металлического лития в ней превышает 0,3 грамма.

Багаж, характеристики аккумулятора которого неясны или в котором отсутствуют подлинные технические документы, не будет допущен к перевозке.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Vietnam Airlines, умный багаж,
#туризм #Vietnam Airlines


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Национальный перевозчик Vietnam Airlines во вторник объявил о запрете провоза умного багажа со встроенными литиевыми батареями мощностью более 300 Втч на своих рейсах.

Туризм,

2 минуты назад

Туннели Ку Чи в Хошимине являются одними из самых удивительных подобных сооружений в мире, сообщает кабельный новостной канал CNN.

ТОП, Туризм,

13 минут назад

Вьетнамский паспорт поднялся на шесть позиций до 82-го места в последнем глобальном индексе свободы путешествий, поскольку вьетнамские граждане теперь имеют безвизовый доступ к 55 направлениям.

Туризм,

12 часов назад

Министерство культуры, спорта и туризма запустило проект по продвижению ночных услуг для диверсификации туристических продуктов Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

EuroCham, ведущий голос европейского бизнес-сообщества во Вьетнаме, предложил расширить список исключений из визового режима Вьетнама, чтобы охватить все 27 стран-членов ЕС.

Туризм,

2 дня назад

Откройте для себя веселые и захватывающие выходные в Ханое с различными мероприятиями и мероприятиями, включая художественные выставки, рыночные ярмарки и деликатесы из морепродуктов.

Туризм,

6 дней назад

Michelin Guide рекомендовал 10 роскошных отелей во Вьетнаме для путешественников, ищущих изысканное жилье. Наибольшее количество отелей представлено в Нячанге, Ханое и Хюэ.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Золотой мост в прибрежном городе Дананг в центральном Вьетнаме был назван одним из 10 самых знаковых мостов в мире индийским деловым журналом Luxebook.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамские авиакомпании Vietjet Air и Vietnam Airlines с начала года вновь открыли несколько международных маршрутов.

Туризм,

2 недели назад

Национальное управление туризма Вьетнама в среду объявило, что за первые шесть месяцев 2023 года страна приняла более 5,57 миллиона иностранных туристов.

Туризм,

3 недели назад

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

9 баров на крыше в Ханое, Хошимине для празднования Нового года

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае