Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнамские туннели Ку Чи входят в число самых удивительных мест в мире: CNN

(Читать 2 мин.)

Внутри туннелей Ку-Чи в районе Ку-Чи, в 70 км к северо-западу от центра Хошимина, южный Вьетнам.

Туннели Ку Чи в Хошимине являются одними из самых удивительных подобных сооружений в мире, сообщает кабельный новостной канал CNN.

«Эта огромная сеть туннелей на окраине Хошимина, которая теперь является туристической достопримечательностью, использовалась в качестве базы для нападений Вьетконга на позиции США и Южного Вьетнама во время войны во Вьетнаме», — говорится в новом репортаже.

Известный исторический пережиток вьетнамской революции, туннель представляет собой оборонительную систему в городе Фу Ми Хынг, район Ку Чи, в 70 км к северо-западу от центра города Хошимина.

Строительные работы на туннелях начались в 1940 году во время вооруженной борьбы с французскими колонизаторами, и он стал пристанищем для Вьетминя во время войны во Вьетнаме.

В туннельной системе общей протяженностью 250 км размещался полный спектр объектов, включая траншеи, хранилища для хранения продуктов, кухни, колодцы, комнаты отдыха, офисы и лазареты.

Этот грандиозный подвиг поставил туннели Ку Чи на глобальную карту как одно из шести самых особенных искусственных произведений в мире. Он также входит в семерку самых экзотических направлений в Юго-Восточной Азии и входит в список самых крутых мест в мире по версии The New York Times.

Другие туннели, представленные в последнем списке CNN: SMART (Малайзия), туннель Lærdal (Норвегия), туннель Гуолян (Китай), Большой адронный коллайдер (Франция / Швейцария), туннель Бурро Шмидта (Калифорния), Tokyo Bay Aqua-Line (Япония), Парижские катакомбы (Франция), Туннель Сейкан (Япония), туннель светящегося червя (Австралия), Дорога 52 туннелей (Италия), Гринвичский пешеходный туннель (Великобритания), Туннель Эйзенхауэра (Колорадо), Экскурсионный туннель Бунд (Китай), Туннель Лик-стрит (Великобритания), спиральный туннель Драммен (Норвегия), туннель под Ла-Маншем (Франция/Великобритания), Готардский базовый тоннель (Швейцария), Природный туннель (Вирджиния) и Туннель ледника Лангйёкюдль (Исландия).

Вьетнам уже много лет завоевывает признание как туристическое направление.

В начале июня британская газета The Independent назвала Вьетнам одной из семи лучших стран для посещения в Юго-Восточной Азии. «Столь же популярный выбор для британцев, путешествующих по Азии, различные районы природной красоты Вьетнама являются одними из самых желанных в регионе.

«Хошимин, Ханой и Дананг являются лучшими направлениями для тех, кто хочет познакомиться с вьетнамскими городами (в Дананге также есть пляжные зоны), в то время как Хойан иногда называют «вьетнамской Венецией» из-за его каналов, наряду с хорошо сохранившимся древним городом, состоящим из деревянных китайских магазинов и французских колониальных зданий», — говорится в сообщении.

В начале мая страна была выбрана ведущим австралийским туристическим сайтом Traveller среди восьми бюджетных направлений в мире, идеально подходящих для семейного отдыха.

В том же месяце страна была отмечена в 21 «судьбоносной поездке, которую каждый должен испытать хотя бы один раз» нью-йоркским журналом о путешествиях Travel + Leisure.

В середине февраля журнал Traveller включил Вьетнам в число 20 самых выгодных направлений в мире.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамские туннели Ку Чи, самые удивительные места в мире, CNN,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Туннели Ку Чи в Хошимине являются одними из самых удивительных подобных сооружений в мире, сообщает кабельный новостной канал CNN.

ТОП, Туризм,

5 минут назад

Вьетнамский паспорт поднялся на шесть позиций до 82-го места в последнем глобальном индексе свободы путешествий, поскольку вьетнамские граждане теперь имеют безвизовый доступ к 55 направлениям.

Туризм,

11 часов назад

Министерство культуры, спорта и туризма запустило проект по продвижению ночных услуг для диверсификации туристических продуктов Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

EuroCham, ведущий голос европейского бизнес-сообщества во Вьетнаме, предложил расширить список исключений из визового режима Вьетнама, чтобы охватить все 27 стран-членов ЕС.

Туризм,

2 дня назад

Откройте для себя веселые и захватывающие выходные в Ханое с различными мероприятиями и мероприятиями, включая художественные выставки, рыночные ярмарки и деликатесы из морепродуктов.

Туризм,

6 дней назад

Michelin Guide рекомендовал 10 роскошных отелей во Вьетнаме для путешественников, ищущих изысканное жилье. Наибольшее количество отелей представлено в Нячанге, Ханое и Хюэ.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Золотой мост в прибрежном городе Дананг в центральном Вьетнаме был назван одним из 10 самых знаковых мостов в мире индийским деловым журналом Luxebook.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамские авиакомпании Vietjet Air и Vietnam Airlines с начала года вновь открыли несколько международных маршрутов.

Туризм,

2 недели назад

Национальное управление туризма Вьетнама в среду объявило, что за первые шесть месяцев 2023 года страна приняла более 5,57 миллиона иностранных туристов.

Туризм,

3 недели назад

Базирующийся в Гонконге бюджетный перевозчик Greater Bay Airlines объявил о добавлении Хошимина, экономического центра Вьетнама, в качестве шестого пункта назначения в свою расширяющуюся сеть, начиная с 18 июля 2023 года.

Туризм,

3 недели назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха