Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Золотой мост Вьетнама вошел в число самых знаковых мостов мира

(Читать 2 мин.)

Золотой мост в прибрежном городе Дананг, центральный Вьетнам. Фото: Sun Group.

Золотой мост в прибрежном городе Дананг в центральном Вьетнаме был назван одним из 10 самых знаковых мостов в мире индийским деловым журналом Luxebook.

Дананг, туристический центр, может похвастаться одними из самых красивых пляжей в Юго-Восточной Азии.

«Золотой мост не только является чисто архитектурным произведением, но и заявляет о себе как о новом символе туризма Дананга с момента его открытия в июне 2018 года. Этот поразительный мост является одним из самых фотографируемых мест в Дананге, расположенном на холмах Ба На», — пишет журнал.

«Этот золотой мост длиной 500 футов, кажется, держится двумя огромными руками, что добавляет величественной привлекательности дизайну моста. Этот креативный пешеходный мост, расположенный на холмах Ба На, недалеко от Дананга, соединяет станцию канатной дороги с садами внизу. Прогулка по Золотому мосту похожа на прогулку по облакам через руки Бога Горы», — добавил он.

Золотой мост длиной 150 метров и расположенным на высоте 1 414 метров над уровнем моря, создает воздушный путь. Посетители могут увидеть простирающиеся далеко первобытные леса и прекрасный город Дананг.

Журнал Time назвал мост одним из «10 лучших направлений в мире 2018 года», а The Guardian назвал его «самым впечатляющим пешеходным мостом в мире».

Другие мосты в списке: мост Золотые Ворота (Сан-Франциско), мост Александра III (Париж), Твист, Йевнакер (Норвегия), мост Риальто (Венеция), мост Кхаджу (Исфахан), Карлов мост (Прага), мост Хеликс (Сингапур), Тауэрский мост (Лондон) и Харбор-Бридж (Сидней).

22 июня Дананг занял третье место в списке девяти мест в мире для посещения в августе популярной шотландской платформой бронирования авиабилетов SkyScanner.

«В то время как северный и южный Вьетнам находятся прямо в середине сезона муссонов, Дананг и остальная часть центрального Вьетнама остаются сухими и солнечными в течение августа. Температура, как правило, колеблется от 24 ° C до 34 ° C, что идеально подходит для ленивых дней на пляже или утренних прогулок по близлежащим достопримечательностям», — говорится в сообщении.

Согласно платформе бронирования, Дананг славится своим мягким золотым песком, чистой кристально чистой водой и водными видами спорта, что делает город одним из лучших пляжных направлений Вьетнама. Начните с пляжа Ми-Хе или пляжа Нон-Ныок, где спокойные волны идеально подходят для купания.

В середине мая Дананг был включен в список 10 лучших живописных горных пейзажей Азии по версии новостного сайта Microsoft Travel.

Между тем, пляж Ми Кхе недавно занял восьмое место в списке 10 лучших пляжей Азии по версии крупнейшей в мире туристической платформы TripAdvisor.

Примерно в пяти километрах от центра города, Ми Хе простирается на 10 километров от подножия полуострова Сон Ча до Мраморных гор (Нгу Хань Сон). Пляж славится голубым небом, гладким белым песком, пологим склоном, чистой и теплой водой круглый год и красивыми территориями, окруженными кокосовыми пальмами.

Источник: The Investor


Тэги: Золотой мост Вьетнама,
#туризм Вьетнама #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Золотой мост в прибрежном городе Дананг в центральном Вьетнаме был назван одним из 10 самых знаковых мостов в мире индийским деловым журналом Luxebook.

ТОП, Туризм,

4 минуты назад

Вьетнамские авиакомпании Vietjet Air и Vietnam Airlines с начала года вновь открыли несколько международных маршрутов.

Туризм,

3 дня назад

Национальное управление туризма Вьетнама в среду объявило, что за первые шесть месяцев 2023 года страна приняла более 5,57 миллиона иностранных туристов.

Туризм,

1 неделю назад

Базирующийся в Гонконге бюджетный перевозчик Greater Bay Airlines объявил о добавлении Хошимина, экономического центра Вьетнама, в качестве шестого пункта назначения в свою расширяющуюся сеть, начиная с 18 июля 2023 года.

Туризм,

1 неделю назад

Национальное собрание Вьетнама одобрило в субботу предложение правительства о продлении срока действия туристических электронных виз до 90 дней с многократным въездом, начиная с 15 августа.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Заместитель премьер-министра Вьетнама Чан Хонг Ха одобрил проект электроснабжения острова Кон Дао у берегов южной вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау с помощью подводных кабелей.

Туризм,

2 недели назад

Корпорация аэропортов Вьетнама (ACV) и Народный комитет центральной провинции Тхыа Тхиен-Хюэ провели в субботу церемонию открытия Терминала 2 международного аэропорта Фубай.

Туризм,

2 недели назад

Правительство Казахстана одобрило Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о безвизовом режиме для граждан двух стран.

Туризм,

2 недели назад

Если бы существовала гора, которой может с гордостью похвастаться вьетнамский народ, то это, несомненно, была бы гора Фансипан.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Международные туристы ощущают привлекательность безналичных покупок с разнообразными стимулами на фестивале "Город безналичных денег", который стартовал в пятницу в Хошимине и стал первым в своем роде во Вьетнаме.

Событие, Туризм,

2 недели назад

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok