Vietnews.ru
Туризм

Выходные в Ханое: чем заняться и куда пойти

(Читать 5 мин.)

Откройте для себя веселые и захватывающие выходные в Ханое с различными мероприятиями и мероприятиями, включая художественные выставки, рыночные ярмарки и деликатесы из морепродуктов.

Выставка «Вес вещей»

В Matca Space for Photography пройдет выставка «Вес вещей» Эдди Райана, преподавателя дизайна и фотографа из Лондона, который в настоящее время живет и работает во Вьетнаме.

На выставке представлены фотографии, отражающие личный и культурный путь художника как эмигранта, которому пришлось покинуть родной дом и адаптироваться к новому обществу.

Название «Тяжесть вещей» отсылает к эмоциональному и психологическому бремени, которое несет эмигрант. На фотографиях изображены предметы повседневного обихода, которые перемещены, находятся в подвешенном состоянии или используются мигрантом в качестве символов защиты. Они также раскрывают тонкие аспекты общества, которое зависит от рабочей силы мигрантов, такие как его законы, убеждения и амбиции.

Он проходит с 29 июня по 31 июля с 7 утра до 7 вечера ежедневно. Мероприятие проводится в Matca Space for Photography, расположенном по адресу 48 Ngoc Ha Street, район Ба Динь, Ханой. Вход свободный.

Выставка «Своеобразные интерфейсы»

Форпост представляет выставку «Своеобразные интерфейсы», посвященную тому, как технологии и цифровая сфера повлияли на наше общество. На выставке представлены работы восьми международных и местных художников / групп, которые работают с новыми медиа и цифровым искусством.

Эта значительная художественная выставка во Вьетнаме исследует пересечение искусства и технологий и направлена на то, чтобы понять, как технологии формируют наши связи и восприятие. «Своеобразные интерфейсы» приглашают посетителей задуматься о гибридных реалиях, значении данных, а также о связи и уходе в эпоху цифровых технологий.

«Appropriare Response» Марио Клингеманна с деревянной платформой и черным флипчартом отображает постоянно меняющийся набор букв, создавая сообщения в ответ на человеческое взаимодействие. Фото: The Outpost Art Organization
«Appropriare Response» Марио Клингеманна с деревянной платформой и черным флипчартом отображает постоянно меняющийся набор букв, создавая сообщения в ответ на человеческое взаимодействие. Фото: The Outpost Art Organization

Посетители могут посетить «Своеобразные интерфейсы» с 15 апреля по 23 июля с 9 до 19 часов, кроме понедельника. Выставка проходит в The Outpost Art Organization, на втором этаже башни B1, район То Хыу, район Нам Ты Лием.

Посетители могут приобрести входные билеты на стойке регистрации The Outpost. На этой выставке есть изображения, которые могут кого-то расстроить. Некоторые материалы не подходят для детей младше 13 лет. Настоятельно рекомендуется родительское руководство.

Выставка региональной кухни

На выставке «Vung nao thuc nay» («Региональные кухни») представлено 41 местное блюдо, проиллюстрированное 36 молодыми художниками. Мероприятие приглашает посетителей на кулинарную экскурсию через призму иллюстрации.

Посетители могут увидеть рисунки пирога с зеленой фасолью Хай Зыонга, крабового супа с лапшой Хайфонга, сайгонского бань ми с жареной свининой и многое другое.

Выставка является совместной организацией творческого предприятия TiredCity, Вьетнамской местной группы художников - учебного сообщества для молодых иллюстраторов во Вьетнаме и Правления озера Хоан Кием и Старого квартала Ханоя.

Выставка проходит с 1 по 16 июля в Культурном информационном центре Хо Гыом, по адресу No 2 Le Thai To, Hang Trong Ward, Hoan Kiem District. Вход свободный.

Рыночная ярмарка

Аванпост объявляет о рыночной ярмарке, на которой представлено около 40 киосков с различными товарами, такими как одежда, аксессуары, канцелярские товары и поделки. На мероприятии также проводятся различные ремесленные мастер-классы, чтобы расслабиться и развлечься. Кроме того, для посетителей будут привлекательные подарки.

Ярмарка работает с 9 утра до 9 вечера 15 и 16 июля. Мероприятие проводится в комплексе 01, по адресу No 29, переулок 31, переулок 167, улица Тэй Сон, район Куанг Чунг, район Донг Да. Вход свободный.

Симфония Оушена

Continental Lounge сотрудничает с Ben Gourmet, чтобы подарить вам кулинарный опыт «Симфония океана». На мероприятии будет представлен восхитительный ассортимент свежих морепродуктов, таких как японские устрицы, французские улитки-було, арктические креветки и чилийские зеленые мидии. Морепродукты будут сочетаться с охлажденными белыми винами для усиления вкуса.

«Симфония Оушена». Фото: The Continental Lounge
«Симфония Оушена». Фото: The Continental Lounge

Мероприятие начнется в 18:30, а 14 июля в 20:00 начнется живая музыка. Стоимость билетов составляет 950 000 донгов (40 долларов США) на человека, и вам необходимо бронировать заранее, так как мероприятие может вместить только 40 гостей.

'Симфония океана' состоится в лаундже Continental, расположенном на 3 этаже отеля Army по адресу улица Нгуен Чи Фыонг, 1А, округ Куан Тхань, Ба Динь.

Источник: VnExpress


Тэги: Выходные в Ханое, чем заняться, куда пойти,
#туризм Вьетнама #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Откройте для себя веселые и захватывающие выходные в Ханое с различными мероприятиями и мероприятиями, включая художественные выставки, рыночные ярмарки и деликатесы из морепродуктов.

Туризм,

6 минут назад

Michelin Guide рекомендовал 10 роскошных отелей во Вьетнаме для путешественников, ищущих изысканное жилье. Наибольшее количество отелей представлено в Нячанге, Ханое и Хюэ.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Золотой мост в прибрежном городе Дананг в центральном Вьетнаме был назван одним из 10 самых знаковых мостов в мире индийским деловым журналом Luxebook.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Вьетнамские авиакомпании Vietjet Air и Vietnam Airlines с начала года вновь открыли несколько международных маршрутов.

Туризм,

1 неделю назад

Национальное управление туризма Вьетнама в среду объявило, что за первые шесть месяцев 2023 года страна приняла более 5,57 миллиона иностранных туристов.

Туризм,

2 недели назад

Базирующийся в Гонконге бюджетный перевозчик Greater Bay Airlines объявил о добавлении Хошимина, экономического центра Вьетнама, в качестве шестого пункта назначения в свою расширяющуюся сеть, начиная с 18 июля 2023 года.

Туризм,

2 недели назад

Национальное собрание Вьетнама одобрило в субботу предложение правительства о продлении срока действия туристических электронных виз до 90 дней с многократным въездом, начиная с 15 августа.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Заместитель премьер-министра Вьетнама Чан Хонг Ха одобрил проект электроснабжения острова Кон Дао у берегов южной вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау с помощью подводных кабелей.

Туризм,

3 недели назад

Корпорация аэропортов Вьетнама (ACV) и Народный комитет центральной провинции Тхыа Тхиен-Хюэ провели в субботу церемонию открытия Терминала 2 международного аэропорта Фубай.

Туризм,

3 недели назад

Правительство Казахстана одобрило Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о безвизовом режиме для граждан двух стран.

Туризм,

3 недели назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure