Vietnews.ru
Туризм

ВЬЕТНАМСКИЕ КРАСОТЫ (ФОТО)

(Читать 1 мин.)

Крупнейший город этой страны Хошимин, расположенный на юге страны, полон красивых исторических мест, которые стоит посетить.Экскурсии в Хошимине проводят как здешние так и русские гиды. Мы советуем посетить всем известный Нотр-Дам.
Собор, по замыслу французов-колонизаторов, должен был быть лучше всех местных буддистских храмов и до глубины души поразить здешних иноверцев. Поэтому строили будущий шедевр всей Францией: витражи - из Шартра, кирпич - из Марселя, каменщики - из Парижа. Нотр-Дам остается одним из самых популярных мест Хошимина. Интересующиеся иностранцы приезжают осмотреть смешные витражи, на которых изображена Богоматерь в окружении вьетнамских босоногих крестьянок, а молодожены приезжают сюда на обязательную свадебную сессию на фоне розовых стен.

В окрестностях Хошимина самое посещаемое место очень похоже на изъеденный мышами сыр - те же секретные ходы, норы, потайные лазейки. Эти отверстия прорыты в земле людьми, а протяженность их 200 километров. Подземный партизанский город Кучи Во времена «американской» войны был главной проблемой янки. Партизаны умудрялись по этим норам добираться прямо до Сайгона и возвращаться домой незамеченными. Здесь, на глубине 15 метров под джунглями, у партизан были склады боеприпасов, казармы и операционные. 

Вьетнамские красоты (фото)
Вьетнамские красоты (фото)
Вьетнамские красоты (фото)


У самого большого парка развлечений во Вьетнаме абсолютно непроизносимое название - Дайнамванхьен. 
Для простоты иностранцы называют его «вьетнамским диснейлендом». На сегодняшний день это самое удачное сооружение вьетнамцев, безопасный и довольно интересный, тематический парк для детей. Здесь как минимум: 22 гектара французских каруселей, американских горок и дворцов с драконами.

Вьетнамские красоты (фото)
Вьетнамские красоты (фото)
Вьетнамские красоты (фото)
Источник: novanews.com.ua


Тэги: туризм,
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме