Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам будет развивать диверсифицированные высококачественные продукты ночного туризма

(Читать 2 мин.)

Министерство культуры, спорта и туризма запустило проект по продвижению ночных услуг для диверсификации туристических продуктов Вьетнама.

В рамках проекта туристические направления, а именно Ханой, Куангнинь, Хайфонг, Тхуа Тхиен Хюэ, Дананг, Кханьхоа, Хойан, Далат, Кантхо, Фукуок, Хошимин и Вунгтау, будут иметь по крайней мере одну модель развития продуктов ночного туризма к 2025 году.

Отдельные ночные развлекательные комплексы, как ожидается, будут сформированы в Ханое, Дананге и Хошимине.

Ожидается, что туристы проведут как минимум одну ночь в населенных пунктах, где реализуется проект.

К 2030 году отдельные ночные развлекательные комплексы будут развиваться и в других упомянутых крупных туристических центрах.

В рамках проекта выделяются пять моделей разработки продуктов ночного туризма, включая культурно-художественные представления; занятия спортом, забота о здоровье и красоте; шоппинг и ночные развлечения; модель ночного тура; и кулинарная культура и ночное питание.

В проекте изложены решения в области городского планирования и управления, механизмов и политики, организации и управления услугами, людских ресурсов, инвестиций, рыночной ориентации, поощрения и применения информации и технологий.

Будет создана база данных для поддержки согласованного и эффективного управления деятельностью в области ночного туризма. Вьетнам также планирует принять приложения и коммунальные услуги для поддержки туристов, при этом приоритеты будут отдаваться разработке туристических приложений Вьетнама и смарт-проездных карт.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, продукты ночного туризма,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерство культуры, спорта и туризма запустило проект по продвижению ночных услуг для диверсификации туристических продуктов Вьетнама.

Туризм,

3 минуты назад

EuroCham, ведущий голос европейского бизнес-сообщества во Вьетнаме, предложил расширить список исключений из визового режима Вьетнама, чтобы охватить все 27 стран-членов ЕС.

Туризм,

1 день назад

Откройте для себя веселые и захватывающие выходные в Ханое с различными мероприятиями и мероприятиями, включая художественные выставки, рыночные ярмарки и деликатесы из морепродуктов.

Туризм,

4 дня назад

Michelin Guide рекомендовал 10 роскошных отелей во Вьетнаме для путешественников, ищущих изысканное жилье. Наибольшее количество отелей представлено в Нячанге, Ханое и Хюэ.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Золотой мост в прибрежном городе Дананг в центральном Вьетнаме был назван одним из 10 самых знаковых мостов в мире индийским деловым журналом Luxebook.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамские авиакомпании Vietjet Air и Vietnam Airlines с начала года вновь открыли несколько международных маршрутов.

Туризм,

1 неделю назад

Национальное управление туризма Вьетнама в среду объявило, что за первые шесть месяцев 2023 года страна приняла более 5,57 миллиона иностранных туристов.

Туризм,

2 недели назад

Базирующийся в Гонконге бюджетный перевозчик Greater Bay Airlines объявил о добавлении Хошимина, экономического центра Вьетнама, в качестве шестого пункта назначения в свою расширяющуюся сеть, начиная с 18 июля 2023 года.

Туризм,

3 недели назад

Национальное собрание Вьетнама одобрило в субботу предложение правительства о продлении срока действия туристических электронных виз до 90 дней с многократным въездом, начиная с 15 августа.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Заместитель премьер-министра Вьетнама Чан Хонг Ха одобрил проект электроснабжения острова Кон Дао у берегов южной вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау с помощью подводных кабелей.

Туризм,

4 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля