Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамский паспорт поднялся на 6 позиций в мировом рейтинге

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский паспорт поднялся на шесть позиций до 82-го места в последнем глобальном индексе свободы путешествий, поскольку вьетнамские граждане теперь имеют безвизовый доступ к 55 направлениям.

Вьетнамский паспорт разделил свой рейтинг с Камбоджей, Гвинеей-Бисау и Мали, согласно индексу паспортов Хенли, опубликованному лондонской консалтинговой фирмой Henley & Partners.

В январе вьетнамский паспорт занял 88-е место.

В Юго-Восточной Азии вьетнамский паспорт более мощный, чем Лаос (87-е место) и Мьянма (89-е место).

Сингапур заменил Японию как страну с самым мощным паспортом, поскольку граждане города-государства пользуются безвизовым въездом в 192 пункта назначения по всему миру.

Малайзийский паспорт был 11-м по силе в мире с безвизовым доступом к 180 направлениям, в то время как тайский паспорт занял 64-е место, при этом его гражданам было разрешено посещать 79 стран без подачи заявления на визу.

Индекс ранжирует 199 глобальных паспортов на основе количества направлений, в которые их владельцы могут попасть без предварительной визы. Индекс обновляется в режиме реального времени в течение года, по мере вступления в силу изменений визовой политики.

В последнем рейтинге Япония опустилась на третье место с безвизовым доступом к 189 направлениям по всему миру. Он разделяет свою позицию с Австрией, Финляндией, Францией, Люксембургом, Южной Кореей и Швецией.

Италия, Германия и Испания занимают второе место с безвизовым доступом к 190 направлениям.

В нижней части списка находится Афганистан с легким доступом к 27 направлениям. Йемен (99), Пакистан (100), Сирия (101) и Ирак (102) замыкают пятерку лидеров.

В настоящее время Вьетнам разрешает безвизовый въезд в 25 стран и предлагает электронные визы гражданам 80 стран и территорий.

С историческими данными, охватывающими 18 лет, Henley Passport Index основан на эксклюзивных данных Международной ассоциации воздушного транспорта.

Индекс паспортов Хенли обновляется ежеквартально и считается стандартным справочным инструментом при оценке места паспорта с точки зрения глобальной мобильности.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамский паспорт,
#туризм #паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский паспорт поднялся на шесть позиций до 82-го места в последнем глобальном индексе свободы путешествий, поскольку вьетнамские граждане теперь имеют безвизовый доступ к 55 направлениям.

Туризм,

2 минуты назад

Министерство культуры, спорта и туризма запустило проект по продвижению ночных услуг для диверсификации туристических продуктов Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

EuroCham, ведущий голос европейского бизнес-сообщества во Вьетнаме, предложил расширить список исключений из визового режима Вьетнама, чтобы охватить все 27 стран-членов ЕС.

Туризм,

2 дня назад

Откройте для себя веселые и захватывающие выходные в Ханое с различными мероприятиями и мероприятиями, включая художественные выставки, рыночные ярмарки и деликатесы из морепродуктов.

Туризм,

6 дней назад

Michelin Guide рекомендовал 10 роскошных отелей во Вьетнаме для путешественников, ищущих изысканное жилье. Наибольшее количество отелей представлено в Нячанге, Ханое и Хюэ.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Золотой мост в прибрежном городе Дананг в центральном Вьетнаме был назван одним из 10 самых знаковых мостов в мире индийским деловым журналом Luxebook.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамские авиакомпании Vietjet Air и Vietnam Airlines с начала года вновь открыли несколько международных маршрутов.

Туризм,

2 недели назад

Национальное управление туризма Вьетнама в среду объявило, что за первые шесть месяцев 2023 года страна приняла более 5,57 миллиона иностранных туристов.

Туризм,

3 недели назад

Базирующийся в Гонконге бюджетный перевозчик Greater Bay Airlines объявил о добавлении Хошимина, экономического центра Вьетнама, в качестве шестого пункта назначения в свою расширяющуюся сеть, начиная с 18 июля 2023 года.

Туризм,

3 недели назад

Национальное собрание Вьетнама одобрило в субботу предложение правительства о продлении срока действия туристических электронных виз до 90 дней с многократным въездом, начиная с 15 августа.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Три "золотых" отеля во Вьетнаме