Vietnews.ru
Туризм

EuroCham предлагает полностью включить членов ЕС в список безвизовых режимов Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Европейские туристы посещают Вьетнам. Фото предоставлено журналом "Туризм".

EuroCham, ведущий голос европейского бизнес-сообщества во Вьетнаме, предложил расширить список исключений из визового режима Вьетнама, чтобы охватить все 27 стран-членов ЕС.

В письме премьер-министру Фам Минь Чиню торговая палата заявила, что признает недавние усилия, предпринятые правительством Вьетнама для оптимизации своей визовой системы, EuroCham ценит продление срока действия электронной визы до 90-дневного периода, что позволяет многократно въезжать и выезжать, начиная с 15 августа.

EuroCham выражает признательность вьетнамским властям за продление срока временного проживания для граждан из стран, освобожденных Вьетнамом от виз, до 45 дней, говорится в сообщении.

Однако в нем говорилось, что необходимы дальнейшие меры, чтобы в полной мере использовать огромный потенциал экономических отношений между ЕС и Вьетнамом и способствовать устойчивому экономическому росту. В настоящее время список освобожденных от виз для посетителей включает только семь стран-членов ЕС, а именно Германию, Францию, Италию, Испанию, Данию, Швецию и Финляндию.

С целью продвижения расширенных торговых и инвестиционных возможностей EuroCham подчеркнула жизненно важную важность расширения списка исключений для въездных виз, чтобы охватить все 27 стран-членов ЕС.

'Это расширение привлечет большое количество путешественников с рынка ЕС, население которого превышает 500 миллионов человек. Устранив барьеры для посещения Вьетнама иностранными путешественниками с высоким доходом, мы, несомненно, откроем удивительные возможности для экономики страны после нескольких трудных лет ', - сказал Габор Флит, председатель EuroCham Vietnam.

'Дело не только в количестве посетителей, но и в продолжительной продолжительности их пребывания и их значительной покупательной способности, в чем европейские путешественники действительно выделяются. Европейские путешественники, как правило, остаются намного дольше, часто на две недели и более. Этот длительный период дает им больше возможностей внести свой вклад в экономику и, возможно, даже изучить деловые перспективы по пути. Все дело в том, чтобы предоставить путешественникам возможность создавать больше ценности во время своего визита ”, - добавил он.

Эта инициатива получила существенную поддержку от Team Europe, обращение подписали 18 послов стран-членов ЕС во Вьетнаме, а также председатели национальных европейских бизнес-ассоциаций. В обращении, адресованном премьер-министру Фам Минь Чину, а также Министерству иностранных дел, Министерству культуры, спорта и туризма и Министерству общественной безопасности, подчеркивается значительный потенциал положительного воздействия на экономику Вьетнама в результате расширения списка исключений для въездных виз.

Это предвосхищает значительное увеличение числа европейских путешественников и как прямой результат - всплеск деловой активности. Согласно пресс-релизу EuroCham, это сыграет ключевую роль в стимулировании экономики, расширении торговых возможностей и увеличении притока прямых иностранных инвестиций.

По данным Национального управления туризма Вьетнама – нового названия Национальной администрации туризма Вьетнама с 1 июля, в первой половине этого года Вьетнам посетили почти 5,6 миллиона иностранных туристов, что составляет 66% от показателя, зафиксированного в стране в 2019 году до вспышки пандемии Covid-19.

Великобритания, Франция и Германия были тремя крупнейшими рынками вьетнамского туризма в Европе.

Вьетнам планирует принять 110 миллионов туристов, включая 8 миллионов иностранных, в 2023 году и заработать на туризме около 650 триллионов донгов (27,56 миллиарда долларов).

Источник: The Investor


Тэги: EuroCham, ЕС, список безвизовых режимов Вьетнама,
#туризм Вьетнама #виза во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

EuroCham, ведущий голос европейского бизнес-сообщества во Вьетнаме, предложил расширить список исключений из визового режима Вьетнама, чтобы охватить все 27 стран-членов ЕС.

Туризм,

2 минуты назад

Откройте для себя веселые и захватывающие выходные в Ханое с различными мероприятиями и мероприятиями, включая художественные выставки, рыночные ярмарки и деликатесы из морепродуктов.

Туризм,

3 дня назад

Michelin Guide рекомендовал 10 роскошных отелей во Вьетнаме для путешественников, ищущих изысканное жилье. Наибольшее количество отелей представлено в Нячанге, Ханое и Хюэ.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Золотой мост в прибрежном городе Дананг в центральном Вьетнаме был назван одним из 10 самых знаковых мостов в мире индийским деловым журналом Luxebook.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамские авиакомпании Vietjet Air и Vietnam Airlines с начала года вновь открыли несколько международных маршрутов.

Туризм,

1 неделю назад

Национальное управление туризма Вьетнама в среду объявило, что за первые шесть месяцев 2023 года страна приняла более 5,57 миллиона иностранных туристов.

Туризм,

2 недели назад

Базирующийся в Гонконге бюджетный перевозчик Greater Bay Airlines объявил о добавлении Хошимина, экономического центра Вьетнама, в качестве шестого пункта назначения в свою расширяющуюся сеть, начиная с 18 июля 2023 года.

Туризм,

2 недели назад

Национальное собрание Вьетнама одобрило в субботу предложение правительства о продлении срока действия туристических электронных виз до 90 дней с многократным въездом, начиная с 15 августа.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Заместитель премьер-министра Вьетнама Чан Хонг Ха одобрил проект электроснабжения острова Кон Дао у берегов южной вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау с помощью подводных кабелей.

Туризм,

3 недели назад

Корпорация аэропортов Вьетнама (ACV) и Народный комитет центральной провинции Тхыа Тхиен-Хюэ провели в субботу церемонию открытия Терминала 2 международного аэропорта Фубай.

Туризм,

4 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па