Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Во Вьетнаме начались экскурсии на подводной лодке

(Читать 3 мин.)

Во Вьетнаме на острове Хон Че на курорте Нячанг в комплексе Vinpearl прошло первое погружение туристической подводной лодки Triton DeepView 24. Судно построено американской компанией Triton Submarines.

Лодка длиной 15,4 метра рассчитана на 24 человека, она погружается на глубину до 100 метров. Благодаря акриловому прозрачному корпусу пассажиры могут любоваться подводными красотами Южно-Китайского моря с обзором почти в 360 градусов. Компания утверждает, что лодки этого типа изготавливаются из оптически идеального акрила толщиной около 15 сантиметров, относящегося к премиум-классу. Специальные технологии позволяют сделать путешествие под воду практически бесшумным и безопасным как для путешественников, так и для морской флоры и фауны.

Экскурсия рассчитана на 30 минут. За это время туристы увидят подводные рифы и их обитателей, затонувшие корабли и посмотрят шоу дайверов, посвященное экологическим проблемам. Билеты можно приобрести онлайн, в билетной кассе Vinpearl или у агентов. 

Подводная лодка Vinpearl Nha Trang (вверху) была изготовлена ​​компанией Triton Submarines из Флориды, которая изготовила подводный аппарат Limiting Factor, совершивший рекордное погружение в самую глубокую точку мирового океана, Challenger Deep в Марианской впадине.

Triton хвастался, что DeepView 24 является «самым значительным коммерческим подводным аппаратом для туризма, выпущенным на рынок за последние два десятилетия».

Стоимость экскурсии – 60 долларов для взрослых и 40 долларов для детей. 

Источник: Travel.ru и другие


Тэги: Во Вьетнаме начались экскурсии на подводной лодке,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

3 часа назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае