Vietnews.ru
Туризм

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

(Читать 2 мин.)

Этот головокружительный мост не для слабонервных.

28 мая власти провинции Сон Ла официально открыли мост Bạch Long (Белый Дракон) в Мок Чау. Также в этот день мост получил признание от Книги рекордов Гиннеса как самый длинный в мире стеклянный мост длиной 632 метра. Предыдущим рекордсменом стал 562-метровый мост в районе культурного экотуризма Хуанчуань Три ущелья-Лунтань в провинции Гуандун, Китай.

Длинный стеклянный мост Bạch Long, охватывающий ширину 2,4 метра, состоит из 290-метровой структуры, которая пересекает две стороны ущелья, глубина которого составляет до 150 метров, и расширенной стеклянной дорожки, построенной вдоль скалы общей длиной 342 метра. Нижнее стекло представляет собой трехслойное супер безопасное стекло французского Saint Gobain.

Туристы могут совершить путешествие через 632-метровый стеклянный мост над зеленым тропическим лесом. Мост также оснащен развлекательными технологиями, проецирующими 60 различных визуальных и звуковых эффектов. Пройдя к другому концу моста, туристы достигнут пещеры Mường Móoc, также известной как пещера Chim Thần (Пещера Сказочной Птицы), в которой можно насладиться всесторонним видом на природный сталактит и фрески, изображающие жизнь древних общин Тай.

Во время своего запуска 30 апреля мост Bạch Long привлек 4000 посетителей; а затем 15 000 посетителей через три дня. По словам местных чиновников по туризму, эта туристическая достопримечательность, наряду с другими объектами в туристической зоне острова Mộc Châu, как ожидается, даст толчок туризму провинции Сон Ла, что приведет к экономическому восстановлению в провинции в эпоху после COVID.

По словам инвестора проекта, туристическая зона острова Мок-Чау стоит 773 миллиарда донгов в виде инвестиций. Строительство первой очереди, начатое в 2021 году, завершено, и в настоящее время работают несколько объектов, в том числе мост Bạch Long. Ожидается, что ежегодно он будет привлекать до 700 000 посетителей и создавать 500 рабочих мест в этом районе.

Источник: SaigoNeer


Тэги: Новый мост, Мок Чау, рекорды Гиннеса, самый длинный стеклянный мост в мире,
#туризм Вьетнама #стеклянный мост


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Провинция Ханам, где находится крупнейший во Вьетнаме комплекс пагод, впервые была признана «ведущим региональным культурным направлением Азии» инсайдерами путешествий и туристами на церемонии вручения наград World Travel Awards.

Видео, Туризм,

2 дня назад

За первые восемь месяцев этого года Вьетнам посетили 7,8 миллиона иностранных туристов, что ставит страну на путь достижения поставленной в этом году цели в 8 миллионов человек.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам занимает 14-е место среди 15 лучших направлений для эмигрантов в 2023 году, согласно результатам опроса Expat Inside, проведенного InterNations, который считается крупнейшим мировым сообществом экспатов.

Туризм,

2 недели назад

Провинция Куангнинь построит 16 новых полей, чтобы стать центром гольф-туризма на севере Вьетнама, привлекая как отечественных, так и иностранных энтузиастов игры.

Туризм,

2 недели назад

По данным Booking.com, Дананг оказался самым популярным туристическим направлением для празднования Дня независимости Вьетнама, за ним следуют Вунгтау и Нячанг.

Туризм,

2 недели назад

Ханой, Хошимин и Фукуок — три из 10 направлений, признанных лучшими местами для посещения во Вьетнаме ведущим мировым путеводителем Lonely Planet.

Туризм,

3 недели назад

Мост со стеклянным дном Ngan Thong длиной 325 м и шириной 3 м, соединяющий Долину Любви с холмом Тхонг Нят в городе Далат открыт для посетителей с 19 августа.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Вьетнам и Израиль готовы открыть свое первое прямое воздушное сообщение в начале октября этого года в продолжение соглашения о свободной торговле (FTA), подписанного в июле.

Туризм,

3 недели назад

Строительство третьего пассажирского терминала аэропорта Таншоннят начнется в этом месяце в соответствии с соглашением, опубликованным в понедельник Корпорацией аэропортов Вьетнама.

Туризм,

4 недели назад

Вьетнам решил предоставлять электронные визы гражданам всех стран и территорий, въезжающим во Вьетнам с 15 августа, согласно постановлению правительства, принятому в понедельник.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Бамбуковый дом, плавающий на воде во Вьетнаме

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Ханой запустит новую пешеходную зону

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии