Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам рассматривает возможность продления срока действия электронных виз до трех месяцев

(Читать 2 мин.)

Министерство общественной безопасности предложило продлить срок действия электронных виз, выдаваемых иностранцам, въезжающим во Вьетнам, с 30 дней до максимум трех месяцев, чтобы помочь восстановлению туризма.

Электронная виза будет действительна для однократного или многократного въезда, согласно проекту поправок к Закону о въезде, выезде, транзите и проживании иностранцев во Вьетнаме, для которого министерство готовится собрать общественное мнение.

В настоящее время Вьетнам предлагает одномесячную однократную электронную визу для посетителей из 80 стран и территорий, включая США. и Австралии.

Согласно проекту, министерство также предлагает увеличить срок пребывания туристов из стран, пользующихся 15-дневной визой, до 30 дней.

Теперь посетителям из некоторых европейских стран, Японии и Южной Кореи, являющихся основными туристическими рынками Вьетнама, разрешено находиться в стране не более 15 дней без оформления туристической визы.

Министерство сообщило, что с тех пор, как Вьетнам вновь открыл свои границы в марте прошлого года, число иностранных туристов остается низким, что побуждает инсайдеров туристической индустрии призывать к смягчению визового режима для спасения туристической отрасли.

В среду премьер-министр Фам Минь Чинь заявил на конференции по туризму, что Вьетнам отменит визы для большего числа стран и увеличит срок пребывания иностранных туристов, чтобы ускорить восстановление туризма.

Несмотря на то, что Вьетнам стал одной из первых стран Юго-Восточной Азии, полностью открывшихся для международного туризма после Ковида, в прошлом году он принял всего 3,6 миллиона иностранных туристов, что составляет около 20% от показателя до пандемии.

В этом году Вьетнам планирует принять 8 миллионов иностранных туристов.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, срок действия электронных виз,
#туризм Вьетнама #виза во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерство общественной безопасности предложило продлить срок действия электронных виз, выдаваемых иностранцам, въезжающим во Вьетнам, с 30 дней до максимум трех месяцев, чтобы помочь восстановлению туризма.

Туризм,

5 минут назад

Крупнейший по площади административный район Вьетнама расположен в районе Северо-Центрального и Центрального побережья.

Туризм,

10 часов назад

Вьетнамские перевозчики планируют возобновить ряд прямых авиамаршрутов в китайские города с конца этого месяца, после решения Китая разрешить своим гражданам снова путешествовать во Вьетнам.

Туризм,

1 день назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила в понедельник, что планирует открыть один новый маршрут Вьетнам-Индия в день с 26 марта, увеличив количество рейсов между двумя странами на 30%.

Туризм,

2 дня назад

Китайское правительство решило включить Вьетнам в список пилотных стран для возобновления туризма во второй группе.

Туризм,

6 дней назад

В конце марта у жителей Приморского края появится возможность удобно добираться до популярных курортов Вьетнама – Нячанга и Дананга.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines возобновит прямое сообщение между центральным пляжным городом Да Нанг и токийским аэропортом Нарита с четырьмя рейсами в неделю, начиная с 26 марта.

Туризм,

1 неделю назад

Пляж Ми Хе в центральном городе Дананг занимает восьмое место в списке 10 самых красивых пляжей Азии, составленном читателями туристического сайта Tripadvisor.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Vietjet собирается запустить новые международные услуги и предложить миллионы билетов по цене от 8 300 донгов (0,35 доллара США) по всей своей сети в честь Международного женского дня 8 марта.

Туризм,

1 неделю назад

Островной район Ли Сон в провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, получит статус прибрежного города с аэропортом площадью 150 гектаров и морским портом для развития туризма и услуг, согласно плану до 2045 года.

Туризм,

1 неделю назад

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая