Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамские перевозчики стремятся возобновить прямые рейсы в Китай

(Читать 2 мин.)

Самолет компании Vietjet Air в аэропорту Ной Бай в Ханое. Фото: VnExpress/Giang Huy

Вьетнамские перевозчики планируют возобновить ряд прямых авиамаршрутов в китайские города с конца этого месяца, после решения Китая разрешить своим гражданам снова путешествовать во Вьетнам.

Низкобюджетный перевозчик Vietjet Air заявил в среду, что в конце этого месяца он возобновит воздушное сообщение с крупными городами Китая, такими как Тяньцзинь, Чжанцзяцзе и Чэнду.

В настоящее время Vietjet выполняет рейсы из основных туристических центров Вьетнама в Шанхай, Шэньчжэнь, Ханчжоу и Ухань с частотой один рейс в неделю.

"С положительным сигналом от возобновления выездных туров из Китая, цель Вьетнама по приему 8 миллионов международных туристов в этом году будет скоро достигнута". сказал представитель компании Vietjet Air.

Авиакомпания Vietnam Airlines планирует возобновить полеты в китайские города Нанкин, Шэньчжэнь, Ханчжоу и Сычуань в следующем месяце.

Национальный флагманский перевозчик осуществляет маршруты из Ханоя и Хошимина в Шанхай и Гуанчжоу с частотой 12 рейсов в неделю.

Vietravel Airlines также подписала контракты со своими партнерами на выполнение чартерных рейсов между центральным пляжным городом Нячанг и некоторыми крупными китайскими городами, такими как Ханчжоу, Чанчжоу и Куньмин.

В апреле Bamboo Airways планирует выполнять чартерные рейсы между Нячангом и Макао с четырьмя рейсами в неделю и Ханой/Хошимин-Хайкоу с тремя еженедельными рейсами.

В 2019 году, за год до начала пандемии, 11 китайских и три вьетнамских авиакомпании перевезли между двумя странами почти восемь миллионов пассажиров, причем на долю последних пришлось 4,6 миллиона.

В среду Вьетнам принял первые за три года туристические группы из Китая.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские перевозчики, прямые рейсы в Китай,
#туризм #международные рейсы #Вьетнам-Китай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамские перевозчики планируют возобновить ряд прямых авиамаршрутов в китайские города с конца этого месяца, после решения Китая разрешить своим гражданам снова путешествовать во Вьетнам.

Туризм,

3 минуты назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила в понедельник, что планирует открыть один новый маршрут Вьетнам-Индия в день с 26 марта, увеличив количество рейсов между двумя странами на 30%.

Туризм,

1 день назад

Китайское правительство решило включить Вьетнам в список пилотных стран для возобновления туризма во второй группе.

Туризм,

5 дней назад

В конце марта у жителей Приморского края появится возможность удобно добираться до популярных курортов Вьетнама – Нячанга и Дананга.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines возобновит прямое сообщение между центральным пляжным городом Да Нанг и токийским аэропортом Нарита с четырьмя рейсами в неделю, начиная с 26 марта.

Туризм,

1 неделю назад

Пляж Ми Хе в центральном городе Дананг занимает восьмое место в списке 10 самых красивых пляжей Азии, составленном читателями туристического сайта Tripadvisor.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Vietjet собирается запустить новые международные услуги и предложить миллионы билетов по цене от 8 300 донгов (0,35 доллара США) по всей своей сети в честь Международного женского дня 8 марта.

Туризм,

1 неделю назад

Островной район Ли Сон в провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, получит статус прибрежного города с аэропортом площадью 150 гектаров и морским портом для развития туризма и услуг, согласно плану до 2045 года.

Туризм,

1 неделю назад

Теплое гостеприимство, удобная визовая политика и современная инфраструктура делают Таиланд одним из главных выездных направлений среди вьетнамских туристов, некоторые из которых называют его своим "вторым домом".

Туризм,

1 неделю назад

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Три стеклянных моста во Вьетнаме