Vietnews.ru
Инвестиция

SpaceX, Netflix, Boeing присоединятся к "крупнейшей в истории" бизнес-миссии США во Вьетнам

(Читать 3 мин.)

По словам организатора, SpaceX, Netflix и Boeing входят в число компаний, которые присоединятся к «крупнейшей в истории» бизнес-миссии США во Вьетнам на следующей неделе, чтобы обсудить возможности инвестиций и продаж в быстро развивающейся стране Юго-Восточной Азии.

Согласно списку, опубликованному Reuters, более 50 компаний, в том числе оборонные, фармацевтические и технологические фирмы, примут участие в миссии, организованной Деловым советом США-АСЕАН, отраслевым органом.

Делегация является признаком растущего интереса к глобальному производственному центру, который выигрывает от ухода от Китая на фоне торговых трений между Китаем и США.

Вьетнам с населением 100 миллионов человек также имеет быстро растущий потребительский рынок по мере расширения среднего класса.

«Это самая масштабная миссия во Вьетнаме», — сказал Ву Ту Тхань, представитель Делового совета США-АСЕАН в стране, отметив, что организация организовывала эти мероприятия в течение трех десятилетий.

Стриминговый гигант Netflix, который, как сообщило агентство Reuters в прошлом месяце, планировал открыть офис во Вьетнаме, входит в число компаний, присоединившихся к поездке. Netflix не ответил на запрос о комментариях.

Производители аэрокосмической техники Boeing, Lockheed Martin и Bell проведут встречи с государственными вьетнамскими оборонными закупочными компаниями, сообщил Тхань агентству Reuters, добавив, что впервые за десятилетие охранные фирмы решили присоединиться к ежегодной миссии во Вьетнам.

В заявлении Boeing говорится, что его обсуждения с официальными лицами будут сосредоточены на его растущем партнерстве с Вьетнамом и способах укрепления авиационного и оборонного потенциала страны.

Lockheed Martin и Bell не ответили на запросы о комментариях.

По словам Тхань, большинство компаний, присоединившихся к бизнес-миссии, уже имеют деловое или производственное присутствие во Вьетнаме, включая Apple, Coca-Cola и PepsiCo, а некоторые планируют расширить его.

Участники проведут встречи с высшим политическим и регулирующим руководством Вьетнама, в том числе с премьер-министром Фам Минь Чинем.

Тхань сказал, что некоторые компании были заинтересованы во Вьетнаме как в производственном центре и в предоставлении услуг все более богатым потребителям в то время, когда экономический рост достиг более 8% в прошлом году.

По словам Тхань, среди них SpaceX, которая хочет продавать свои спутниковые интернет-услуги Вьетнаму и другим странам региона. SpaceX не ответила на запрос о комментариях.

В состав миссии также войдут компании-производители полупроводников, фармацевтические гиганты Pfizer и Johnson & Johnson, производитель медицинского оборудования Abbott, финансовые фирмы Visa и Citibank, интернет-компании и облачные компании Meta и Amazon Web Services.

Источник: Reuters / Tuoi Tre News


Тэги: SpaceX, Netflix, Boeing, США-Вьетнам,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По словам организатора, SpaceX, Netflix и Boeing входят в число компаний, которые присоединятся к «крупнейшей в истории» бизнес-миссии США во Вьетнам на следующей неделе, чтобы обсудить возможности инвестиций и продаж в быстро развивающейся стране Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

1 минуту назад

Южнокорейская нефтеразведочная компания SK Earthon рассчитывает начать добычу сырой нефти на блоке 15-1/05 в бассейне Кыу Лонг на юге Вьетнама в 2025 году.

Инвестиция,

1 неделю назад

Inventec, тайваньский поставщик Apple, намерен запустить научно-исследовательский комплекс и комплекс цепочки поставок в Южном промышленном парке Ханоя (HANSSIP) во втором квартале 2024 года.

Инвестиция,

1 неделю назад

Вьетнамский промышленный девелопер Gelex и сингапурский застройщик Frasers Property Investments планируют инвестировать $250 млн в развитие индустриальных парков на севере Вьетнама.

Инвестиция,

2 недели назад

Lotte Vietnam Co., Ltd. в этот четверг утром открыла новый завод Lotte My Phuoc по адресу J1-CN на дороге D1, промышленный парк My Phuoc в городе Бен-Кат, провинция Биньзыонг, Вьетнам.

Инвестиция,

2 недели назад

Вслед за Всемирным банком испанские и японские инвесторы также нацелились на строительство высокоскоростных железных дорог во Вьетнаме, включая проект высокоскоростного сообщения между севером и югом.

Инвестиция,

3 недели назад

Компания Suntory PepsiCo Vietnam Beverage Company планирует инвестировать еще 38,8 млн долларов в свой завод в южном городе Кантхо, чтобы построить новые производственные линии для очищенной воды и чая.

Инвестиция,

3 недели назад

Власти провинции Куангчи дали принципиальное согласие на предложение совместного предприятия фирм из Лаоса, Вьетнама и США инвестировать в строительство таможенного склада для хранения топлива.

Инвестиция,

3 недели назад

Компания Piaggio Vietnam Co. Ltd увеличила свои инвестиции в северную провинцию Виньфук на 75–165 млн долларов США для расширения операций.

Инвестиция,

3 недели назад

Крупнейшая розничная компания Таиланда Central Retail объявила о своих крупнейших инвестициях во Вьетнам в размере 50 млрд. бат, или около $1,45 млрд. в период 2023-2027 гг. для расширения своего присутствия на рынке этой страны.

Инвестиция,

3 недели назад

Ханой запустит новую пешеходную зону

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times