Vietnews.ru
Туризм

Острову Ли Сон будет присвоен статус прибрежного города

(Читать 2 мин.)

Вид с воздуха на остров Ли Сон. Фото: Tuoi Tre.

Островной район Ли Сон в провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, получит статус прибрежного города с аэропортом площадью 150 гектаров и морским портом для развития туризма и услуг, согласно плану до 2045 года.

Этот план был упомянут в решении об утверждении общей корректировки генерального плана строительства экономической зоны Зунг Куат в провинции Куанг Нгай до 2045 года, подписанном заместителем премьер-министра Чан Хонг Ха в конце февраля.

Ли Сон лежит у побережья провинции Куанг Нгай, имеет историю обозначения суверенитета архипелага Хоанг Са (Парасельские острова) и является известным туристическим направлением. Согласно новому плану, 1 000 гектаров плавучих островов в Ли Сон, а также 500 гектаров нового пространства для застройки и водной поверхности станут частью расширенной экономической зоны Зунг Куат.

На острове Ли Сон также будет построен аэропорт площадью 153 гектара. Этот план неоднократно предлагался Управлением гражданской авиации Вьетнама и провинцией Куанг Нгай для развития инфраструктуры и использования туристического потенциала, поскольку в настоящее время на остров можно добраться только по морю.

Экономическая зона Зунг Куат была создана премьер-министром в 2005 году с целью создания движущей силы экономического развития провинции Куангнгай и центрального региона, основой которой является нефтеперерабатывающий завод Dung Quat, приносящий 70-80% в бюджет провинции.

Генеральный план строительства экономической зоны "Зунг Куат" был утвержден в 2011 году. После более чем 10 лет реализации проекта Куанг Нгай предложил внести изменения, поскольку он больше не подходит, а его площадь должна быть увеличена в четыре раза до 45 000 га.

В дополнение к сосредоточению на нефтеперерабатывающей, нефтехимической и тяжелой промышленности, Зунг Кват ориентирован на то, чтобы стать важным многоотраслевым предприятием для страны.

Источник: The Investor


Тэги: Острову Ли Сон, статус прибрежного города,
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Островной район Ли Сон в провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, получит статус прибрежного города с аэропортом площадью 150 гектаров и морским портом для развития туризма и услуг, согласно плану до 2045 года.

Туризм,

3 минуты назад

Теплое гостеприимство, удобная визовая политика и современная инфраструктура делают Таиланд одним из главных выездных направлений среди вьетнамских туристов, некоторые из которых называют его своим "вторым домом".

Туризм,

7 часов назад

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Вьетнамцы получат освобождение от визы на 15 дней, когда они отправятся в южнокорейскую провинцию Южная Джелла, начиная с 15 марта, заявил в субботу губернатор провинции.

Туризм,

6 дней назад

Цены на авиабилеты по всему миру растут. В частности, направления с наибольшим ростом цен на авиабилеты находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамцы теперь могут получить электронную визу для поездки в Монголию, согласно данным Министерства иностранных дел страны, которое в настоящее время предоставляет право на получение электронной визы 98 странам.

Туризм,

1 неделю назад

Народный комитет города Буон Ма Тхуот во вьетнамской провинции Дак Лак в центральной части Высокогорья объявил в пятницу о планах открыть кофейную улицу, где с марта жителям и посетителям будет предлагаться бесплатный кофе.

Туризм,

1 неделю назад

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Посольство Германии в Ханое объявило в пятницу, что признает вьетнамские паспорта, выданные с 1 января, и возобновит выдачу виз категории С для многолетнего проживания.

Туризм,

2 недели назад

Крупнейший в мире центр азартных игр, Макао, возобновит полеты в три города Юго-Восточной Азии, включая Дананг, в следующем месяце после более чем трехлетнего перерыва.

Туризм,

2 недели назад

Рыбный рынок в Куангнаме

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP