Vietnews.ru
Туризм

Vietnam Airlines возобновила прямые рейсы между Данангом и Токио

(Читать 2 мин.)

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines возобновит прямое сообщение между центральным пляжным городом Да Нанг и токийским аэропортом Нарита с четырьмя рейсами в неделю, начиная с 26 марта.

Заместитель генерального директора авиакомпании Чинь Нгок Тхань подчеркнул на официальной церемонии подписания 3 марта, что сотрудничество с центральным городом положительно развивается с момента заключения предыдущего пятилетнего соглашения на 2018-22 годы.

Заместитель председателя Народного комитета города Нго Тхи Ким Ен сказала, что обе стороны договорились о продвижении инвестиций, торговли, туризма и направлений в следующем пятилетнем периоде, сосредоточившись на полном восстановлении экономики после Ковида.

Она отметила, что соглашение будет способствовать развитию туризма в Дананге благодаря рейсам Vietnam Airlines в/из города. Между тем, город будет продвигать международные и внутренние воздушные маршруты национального флагманского перевозчика на туристических и культурных мероприятиях.

По данным городского департамента туризма, в 2022 году Дананг принял 3,7 миллиона туристов.

Да Нанг обслуживают 24 прямых авиамаршрута, из которых 16 - международные, принимающие в среднем 100 и 112 рейсов в неделю.

В 2023 году в центральном городе пройдет несколько международных мероприятий, включая Международный фестиваль фейерверков в Дананге; студенческих спортивных игр АСЕАН; и фестиваль фильмов Азии.

Vietnam Airlines восстановила 60% рейсов после двухлетнего тупика, в котором оказался Ковид, и планирует возобновить чартерные рейсы между Да Нангом и Китаем к середине апреля, добавил Тхань.

Источник: VnExpress


Тэги: Vietnam Airlines, прямые рейсы между Данангом и Токио,
#туризм #Vietnam Airlines #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines возобновит прямое сообщение между центральным пляжным городом Да Нанг и токийским аэропортом Нарита с четырьмя рейсами в неделю, начиная с 26 марта.

Туризм,

56 секунд назад

Пляж Ми Хе в центральном городе Дананг занимает восьмое место в списке 10 самых красивых пляжей Азии, составленном читателями туристического сайта Tripadvisor.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Vietjet собирается запустить новые международные услуги и предложить миллионы билетов по цене от 8 300 донгов (0,35 доллара США) по всей своей сети в честь Международного женского дня 8 марта.

Туризм,

2 дня назад

Островной район Ли Сон в провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, получит статус прибрежного города с аэропортом площадью 150 гектаров и морским портом для развития туризма и услуг, согласно плану до 2045 года.

Туризм,

5 дней назад

Теплое гостеприимство, удобная визовая политика и современная инфраструктура делают Таиланд одним из главных выездных направлений среди вьетнамских туристов, некоторые из которых называют его своим "вторым домом".

Туризм,

5 дней назад

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамцы получат освобождение от визы на 15 дней, когда они отправятся в южнокорейскую провинцию Южная Джелла, начиная с 15 марта, заявил в субботу губернатор провинции.

Туризм,

1 неделю назад

Цены на авиабилеты по всему миру растут. В частности, направления с наибольшим ростом цен на авиабилеты находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамцы теперь могут получить электронную визу для поездки в Монголию, согласно данным Министерства иностранных дел страны, которое в настоящее время предоставляет право на получение электронной визы 98 странам.

Туризм,

2 недели назад

Народный комитет города Буон Ма Тхуот во вьетнамской провинции Дак Лак в центральной части Высокогорья объявил в пятницу о планах открыть кофейную улицу, где с марта жителям и посетителям будет предлагаться бесплатный кофе.

Туризм,

2 недели назад

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Ан Джанг, где природа очаровывает

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor