Vietnews.ru
Туризм

Китай открывает групповой тур во Вьетнам с 15 марта

(Читать 2 мин.)

Китайское правительство решило включить Вьетнам в список пилотных стран для возобновления туризма во второй группе.

По сообщению Департамента международного сотрудничества (Министерство культуры, спорта и туризма), во второй половине дня 8 марта в штаб-квартире Министерства культуры, спорта и туризма г-жа Нгуен Фыонг Хоа, директор Департамента международного сотрудничества, провела рабочая сессия с атташе по культуре посольства Китая во Вьетнаме г-ном Бань Тхе Доаном.

Атташе по культуре посольства Китая сообщил, что правительство Китая приняло решение включить Вьетнам в список пилотных стран для открытия туризма во второй группе с 15 марта.

Г-н Бань Тхе Доан подтвердил, что туристическое сотрудничество между Вьетнамом и Китаем до пандемии Covid-19 было очень хорошим и приносило взаимную выгоду обеим странам. Он сказал, что Китай всегда ценит и прислушивается к предложениям Вьетнама. Атташе по культуре заявил, что попытка восстановить международный туризм во Вьетнаме в последнее время была убедительной.

По данным Главного статистического управления, в феврале Вьетнам принял более 933 000 иностранных посетителей, и это число, которого многие страны АСЕАН стремятся достичь в период после COVID-19.

Вьетнам будет одной из приоритетных стран, рассматриваемых для прямых рейсов в Китай, за исключением требования о предоставлении результатов ПЦР-теста за 48 часов. Посетителям нужно будет только предоставить быстрые результаты теста или иметь 2%-ю вероятность положительного результата теста.

Китай надеется и впредь тесно координировать свои действия с Вьетнамом для обеспечения законных прав туристов из каждой страны.

Ранее, 6 февраля, Китай разрешил туристическим компаниям проводить международные туры в 20 стран мира. Однако Вьетнам в этот список не попал.

9 февраля Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама направило дипломатическую ноту Министерству культуры и туризма Китая относительно политики открытия групповых туров во Вьетнаме.

Источник: Zingnews


Тэги: Китай, групповой тур во Вьетнам,
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Китайское правительство решило включить Вьетнам в список пилотных стран для возобновления туризма во второй группе.

Туризм,

5 минут назад

В конце марта у жителей Приморского края появится возможность удобно добираться до популярных курортов Вьетнама – Нячанга и Дананга.

ТОП, Туризм,

1 час назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines возобновит прямое сообщение между центральным пляжным городом Да Нанг и токийским аэропортом Нарита с четырьмя рейсами в неделю, начиная с 26 марта.

Туризм,

1 день назад

Пляж Ми Хе в центральном городе Дананг занимает восьмое место в списке 10 самых красивых пляжей Азии, составленном читателями туристического сайта Tripadvisor.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Vietjet собирается запустить новые международные услуги и предложить миллионы билетов по цене от 8 300 донгов (0,35 доллара США) по всей своей сети в честь Международного женского дня 8 марта.

Туризм,

4 дня назад

Островной район Ли Сон в провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, получит статус прибрежного города с аэропортом площадью 150 гектаров и морским портом для развития туризма и услуг, согласно плану до 2045 года.

Туризм,

1 неделю назад

Теплое гостеприимство, удобная визовая политика и современная инфраструктура делают Таиланд одним из главных выездных направлений среди вьетнамских туристов, некоторые из которых называют его своим "вторым домом".

Туризм,

1 неделю назад

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамцы получат освобождение от визы на 15 дней, когда они отправятся в южнокорейскую провинцию Южная Джелла, начиная с 15 марта, заявил в субботу губернатор провинции.

Туризм,

1 неделю назад

Цены на авиабилеты по всему миру растут. В частности, направления с наибольшим ростом цен на авиабилеты находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Туризм,

2 недели назад

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Волшебный пролив ветров

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла