Vietnews.ru
Общество

Министерство образования обдумывает отсрочку возвращения в школу

(Читать 1 мин.)

Министерство образования и профессиональной подготовки может отодвинуть августовскую дату возвращения в школу по крайней мере на две недели, поскольку перерыв Covid-19 задерживает окончание школы.

Первоклассники посещают церемонию открытия школы в Хошимине, 5 сентября 2019 года. Фото VnExpress/Huu Khoa.

Как правило, вьетнамские государственные школы принимают учеников обратно с 1 августа, до того, как новый учебный год официально начнется 5 сентября и закончится в конце мая. Но из-за пандемии Covid-19, которая привела к закрытию школы на три месяца, учебный год 2020 года должен был закончиться в середине июля.

Вьетнамским школьникам обычно дают двухнедельные весенние каникулы и трехмесячные летние каникулы. Однако из-за пандемии Covid-19 более 22 миллионов школьников были на длительных весенних каникулах после лунных новогодних каникул в конце января. Многие школы организовали онлайн-уроки во время перерыва.

В этом году выпускные экзамены в средней школе начнутся 9 августа, что затруднит надлежащую подготовку к новому учебному году, заявил во вторник Нгуен Суан Тхань, глава департамента среднего образования Министерства образования.

Таким образом, министерство образования рассматривает возможность переноса даты возвращения в школу с обычного 1 августа на более поздний срок после 15 августа, сказал Тхань.

Несколько родителей также выразили свою поддержку этой отсрочке, поскольку это даст учащимся больше времени для того, чтобы насладиться летними каникулами и лучше подготовиться к новому учебному году.

"Хотя мои дети не должны были ходить в школу во время каникул Covid-19, они все равно должны были учиться онлайн, они не могли свободно путешествовать или играть, поэтому это не считалось выходными днями", - сказала Нгуен Тху Лан, мать двоих детей, одного в третьем классе, а другого в седьмом, в Ханое.

Если школы закроются в середине июля и вновь откроются 1 августа, у детей будет только двухнедельный отпуск, и это будет слишком мало для учебного года, который длился около 10 месяцев, сказали родители.

Зыонг Тоан, отец в северной провинции Винь-Фук, также хочет, чтобы его дети имели более продолжительные летние каникулы. Он сказал, что не будет возражать, если они вернутся в школу в конце августа или даже в сентябре, чтобы школы лучше организовали свои занятия в новом учебном году.

Несколько населенных пунктов уже решили, чтобы дать возможность студентам закончить этот учебный год раньше и насладиться более продолжительными летними каникулами. Северо-центральная провинция Нгеан ускорила свои планы проведения уроков, как онлайн, так и оффлайн, чтобы студенты могли закончить свои учебные программы в течение июня. Несколько школ в Ханое либо разрешили своим ученикам сдать выпускные экзамены, либо закончили учебный год.

Источник: VnExpress


Тэги: школа,школьник,
#школа #школьник


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

9 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Зимняя красота Са Па

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии