Vietnews.ru
Образование - Общество

Город Хошимин может вновь открыть все школы с 2022 года

(Читать 1 мин.)

Учащиеся посещают выпускной экзамен средней школы в школе в Хошимине, июль 2021 года. Фото: VnExpress

Школы в Хошимине откроются в массовом порядке с января 2022 года, объявило министерство образования.

Нгуен Ван Хиеу, директор Департамента образования и профессиональной подготовки, в четверг заявил, что около 1500 школ в городе используются в рамках усилий по борьбе с коронавирусом. Ожидается, что все школы вернутся к своим первоначальным функциям к середине ноября, добавил он.

По его словам, потребуется около месяца, чтобы навести порядок и подготовить необходимое оборудование для очных занятий.

"Если муниципальный народный комитет позволит, коронавирус будет взят под контроль, а школы будут соответствовать критериям безопасности, индивидуальные занятия могут быть возобновлены в январе 2022 года", - сказал Хиеу.

В настоящее время в Хошимине насчитывается около 1,7 миллиона учащихся в более чем 2400 школах. Еще в сентябре департамент образования уже предложил Народному комитету Хошимина план по открытию школ в районах, которые считаются безопасными от коронавируса.

Однако должны быть соблюдены определенные критерии безопасности, в том числе полностью вакцинированные учителя. Студенты могут продолжать учиться онлайн, если пожелают, и телевизионные уроки также будут продолжаться.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин может вновь открыть все школы с 2022 года
#COVID-19 #Хошимин #школа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

16 университетов Вьетнама были включены в рейтинг Times Higher Education (THE) Impact Rankings 2025, что на три больше, чем в 2024 году.

Образование,

1 день назад

Шесть вьетнамских университетов вошли в число 10% лучших университетов мира в рейтинге Центра мировых рейтингов университетов (CWUR) за 2025 год, опубликованном 2 июня.

Образование,

1 неделю назад

Вьетнамская авиационная академия (Vietnam Aviation Academy) открыла новую специализацию, которая сочетает в себе управление полетами, эксплуатацию и подготовку пилотов, стоимость обучения по которой составляет 3 миллиарда вьетнамских донгов (115 160 долларов США) в течение 4-5 лет, что делает ее одной из самых дорогих образовательных программ в стране.

Образование,

2 недели назад

Вьетнамский национальный университет в Ханое объявил о планах сократить продолжительность некоторых своих программ бакалавриата с четырех до 2,5–3 лет.

Образование,

1 месяц назад

Все четыре вьетнамских студента, участвовавших в 59-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии, известной как самый сложный химический конкурс в мире, завоевали медали, включая две золотые и две серебряные, по данным Министерства образования и подготовки.

Образование,

1 месяц назад

Команда вьетнамских студентов вышла в финал конкурса дизайна LSI благодаря решению на базе чипа искусственного интеллекта для обнаружения аномалий на объектах.

Образование,

3 месяца назад

Согласно рейтингу, опубликованному 8 февраля, в 2024 году во Вьетнаме было зарегистрировано более двух миллионов пользователей на платформе онлайн-обучения Академии Хана, что является вторым по величине показателем в мире.

Образование,

4 месяца назад

Мужчина из центрального Вьетнама, который чуть было не бросил школу, чтобы работать на кофейной ферме, преодолел трудности, чтобы стать выдающимся профессором США, вдохновляя студентов своим путешествием от сельских корней к академическим успехам.

Образование,

7 месяцев назад

Семнадцать вьетнамских университетов были включены в рейтинг QS Asia University Rankings 2025, что на два больше, чем в прошлом году.

Образование,

7 месяцев назад

До 80% самофинансируемых вьетнамских студентов, обучающихся за границей, не возвращаются на родину после завершения образования, предпочитая вместо этого более высокую заработную плату и лучшие льготы за границей.

Образование,

7 месяцев назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com