Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин может вновь открыть первую школу на следующей неделе

(Читать 1 мин.)

Школа в районе Кан Джо г.Хошимина может стать первой в городе, которая примет учеников в следующий понедельник.

Средняя и старшая школа Тхань Ан планирует принять 131 ученика для очных занятий, заявил во вторник директор Нгуен Нгок Бао, добавив, что план был направлен в Народный комитет района и Департамент образования и профессиональной подготовки для утверждения.

Двум классам 6-го класса, двум классам 9-го класса и одному классу 12-го класса будет разрешено начинать очные занятия, при этом учебная программа будет разделена поровну между онлайн-классами и очной. Другие занятия будут продолжаться онлайн.

Из 27 учителей школы 24 были полностью вакцинированы.

"Поскольку количество учащихся в классе довольно мало - 25-30 человек, нет необходимости разделять классы. После первой недели, если очные занятия окажутся безопасными и эффективными, мы рассмотрим возможность расширения масштабов", сказал Бао.

Школа Тхань Ан на острове Тханьань может стать первой школой в Хошимине, где в 2021-2022 учебном году будут разрешены очные занятия, если план будет одобрен.

Ранее муниципальный отдел образования направил в городской Народный комитет план возобновления работы школ в районах, признанных "безопасными". в условиях пандемии Ковид-19. В приоритетном порядке будут открыты детские сады, классы первого и второго классов, затем классы 9-го и 12-го классов, а затем все остальные. Занятия будут разделены в течение дня, чтобы предотвратить большие скопления людей.

Определенные требования для возобновления работы школ включают полностью вакцинированных учителей. Очные занятия являются добровольными, в то время как онлайн и телевизионные уроки будут по-прежнему доступны для тех, кто не может посещать школу.

На сегодняшний день в Кан Джо зарегистрировано более 1 500 случаев заболевания Covid-19. Он, а также город Тху Дык, районы 1, 7, Ку Чи, Го Вап, Ня Бе, Фу Нхуан и Тан Бинь объявили о том, что им удалось ликвидировать кризис, вызванный коронавирусом.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин может вновь открыть первую школу на следующей неделе
#образование Вьетнама #школа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

На одной из высочайших вершин Вьетнама