Vietnews.ru
Событие

Фестиваль воздушных шаров проходит в городе Кантхо

(Читать 2 мин.)

Красочные воздушные шары на фестивале. Фото: Tuoi Tre

В городе Кантхо в дельте Меконга впервые проходит фестиваль воздушных шаров, посвященный Дню воссоединения (30 апреля) и Дню труда (1 мая).

Фестиваль стартовал в воскресенье на стадионе 'Кантхо' в округе Кай Кхе, округ Нинь Киеу. Тематический “Летающий КанТхо! Гордость страны белого риса и чистой воды”, мероприятие продлится до среды.

На фестивале представлены 30 разноцветных воздушных шаров, управляемых 50 пилотами и техниками. Только шесть из них могут перевозить людей, по четыре-шесть человек в каждом воздушном шаре.

Посетители могут совершить полет на воздушном шаре продолжительностью от четырех до шести минут, чтобы насладиться видом с высоты птичьего полета на район Кай Ранг в городе Кантхо, деревню Кай Так в провинции Виньлон и провинцию Хау Джанг на высоте 50-300 метров.

Традиционный фестиваль тортов, на котором представлено около 100 видов тортов, в городском районе Бинь Туй также продлится до вторника.

Также в дельте Меконга 28 апреля в парке Ван Миеу, город Као Лань, провинция Дон Тхап, стартовал фестиваль манго.

Четырехдневное мероприятие привлекло тысячи посетителей, чтобы отведать манго и продукты из манго, которые являются одним из фирменных блюд Дон Тхапа.

Он также включает в себя широкий спектр выставок, демонстрирующих различные виды манго и продуктов из них, семинары и кулинарные конкурсы. Фестиваль завершится в понедельник.

Источник: The Investor


Тэги: Фестиваль воздушных шаров, Кантхо,
#туризм #фестиваль #событие #Кантхо


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В городе Кантхо в дельте Меконга впервые проходит фестиваль воздушных шаров, посвященный Дню воссоединения (30 апреля) и Дню труда (1 мая).

Событие,

4 минуты назад

На Vietnam EXPO-2023 представили концепцию всего фиджитал‑спорта. Этот вид соревнований представляет собой сочетание спорта и виртуальных технологий.

Событие,

3 недели назад

Vietnam GameVerse стартовал в Хошимине в субботу утром с различных мероприятий, таких как Game Expo, Game Forum, Game Arena competition и Game Awards.

Событие,

4 недели назад

Первый во Вьетнаме фестиваль бань ми (вьетнамский сэндвич) пройдет с 30 марта по 2 апреля в Доме культуры молодежи Хошимина, улица Фам Нгок Тхач, 4, округ 1.

Событие,

1 месяц назад

Традиционный вьетнамский кукольный спектакль на воде будет представлен в Москве 15 - 18 июня 2023 в Театре им. Маяковского (сцена на Сретенке).

Событие,

1 месяц назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля на берегу реки Хань с участием восьми команд, в том числе семи команд из Италии, Польши, Франции, Австралии, Канады, Финляндии, Великобритании и принимающей стороны - Дананга.

Событие,

1 месяц назад

С 10 по 13 мая в Ханое пройдет 30-я Вьетнамская международная медицинская и фармацевтическая выставка (Medi-Pharm Expo 2023), на которой будут представлены последние достижения и технологии отечественных и зарубежных предприятий в области здравоохранения и фармацевтики.

Событие,

1 месяц назад

Вьетнамская международная выставка логистики 2022 (VILOG) впервые пройдет в Сайгонском выставочном и конференц-центре (SECC) в Хошимине с 10 по 12 августа 2023 года.

Событие,

4 месяца назад

Американская певица Кристина Агилера (Christina Aguilera) приедет во Вьетнам, чтобы выступить на церемонии вручения премии VinFuture 2022 года в Ханое, которая будет транслироваться в прямом эфире по Вьетнамскому телевидению (VTV) и другим международным каналам.

Событие,

4 месяца назад

Прибрежный район Ниньхай в провинции Ниньтхуан, юго-центральный Вьетнам, впервые примет Международную неделю кайтсерфинга, начиная с конца этой недели, с целью привлечения большого количества отечественных и иностранных посетителей.

Событие, ТОП,

4 месяца назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

Три "золотых" отеля во Вьетнаме