Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам возобновит все международные авиасообщения со следующего года

(Читать 1 мин.)

Министерство транспорта Вьетнама предложило премьер-министру трехэтапный план возобновления всех международных коммерческих рейсов, начиная с 2022 года.

На первом этапе, который начнется в первом квартале 2022 года, Вьетнам намерен возобновить полеты в 15 стран и территорий, включая Китай, Гонконг, Тайвань, Японию, Республику Корея, Сингапур, Таиланд, Малайзию, Камбоджу, Лаос, Францию, Германию, Россию, Соединенное Королевство и Австралию. Это ключевые авиационные рынки для Вьетнама, и все они имеют более высокие показатели вакцинации против Covid-19, чем во Вьетнаме. Ожидается, что на этих рейсах во Вьетнам будет перевозиться около 12 000 пассажиров в неделю.

На первом этапе пассажиры должны быть полностью вакцинированы против Covid-19 или иметь сертификат о выздоровлении от Covid-19 в течение шести месяцев. Они должны доказать, что они уже оплатили расходы на семидневный карантин в назначенном карантинном учреждении во Вьетнаме.

Пассажиры, которые не полностью вакцинированы, должны пройти 14-дневный карантин и иметь подтверждение того, что они уже оплатили расходы на карантин в назначенном карантинном учреждении во Вьетнаме.

На втором этапе, который начнется со второго квартала 2022 года, будет применена модель паспорта вакцины. Пассажиры, имеющие паспорт вакцины или сертификат о выздоровлении от Covid-19 в течение шести месяцев, должны будут пройти самостоятельный карантин по месту жительства вместо назначенного изолятора. Ожидаемое время для самостоятельного карантина составит от трех до семи дней в соответствии с указаниями Министерства здравоохранения.

Другие пациенты пройдут 14-дневный карантин в специально отведенном изоляторе и получат подтверждение того, что они уже оплатили расходы на изоляцию.

На третьем этапе пассажирам может не потребоваться предъявлять паспорт вакцины или самоизолироваться, если во Вьетнаме достигнут стадный иммунитет. Это также будет зависеть от результатов переговоров о взаимном признании паспортов вакцин между Вьетнамом и другими странами.

Вьетнам закрыл свои двери для иностранных туристов и отменил все международные рейсы в марте прошлого года, чтобы содержать Covid-19, разрешив въезд только вьетнамским репатриантам и иностранным экспертам и высококвалифицированным работникам.

В настоящее время в стране выполняются рейсы только в один конец для перевозки пассажиров из Вьетнама в азиатские и европейские пункты назначения.

Источник: Dtinews


Тэги: Вьетнам возобновит все международные авиасообщения со следующего года
#туризм #туризм Вьетнама #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

10 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Зимняя красота Са Па

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан