Vietnews.ru
Событие

Традиционный вьетнамский кукольный спектакль на воде в Москве

(Читать 2 мин.)

Традиционный вьетнамский кукольный спектакль на воде будет представлен в Москве 15 - 18 июня 2023 в Театре им. Маяковского (сцена на Сретенке).

Кукольный театр на воде существует во Вьетнаме уже более тысячи лет и считается шедевром вьетнамской и мировой культуры. Несмотря на почтенный возраст и все исторические перипетии, театру удалось сохраниться до наших дней в первозданном виде. Это – самобытное искусство, исполненное неповторимого очарования, и одновременно завораживающее зрелище, погружающее зрителей в атмосферу таинственности.

В одной из деревушек в низовьях Красной реки близ Ханоя крестьяне, коротая время в период обильных дождей, придумали свой собственный кукольный театр, сценой которого служили озера, пруды или затопленное поле, а куклами были огородные чучела. Главный герой театра – мальчик Тэу, что значит «смех». Вот уже тысячу лет он в красной набедренной повязке въезжает на сцену на своем верном муле. Тэу – заводила всех игр, и шутник, и рассказчик. Он читает стихи, танцует, прославляет доброту и высмеивает злодеев.

Каждый спектакль – набор коротких жанровых сценок из крестьянской жизни, в которой, при всей ее прозаичности, есть место извергающим огонь гигантским драконам, единорогам, фениксам и самым мудрым золотым черепахам – главным героям вьетнамских мифов. Жизнь во всех измерениях находит свое воплощение в одном представлении.

Тханг Лонг – самый известный водный театр кукол, существующий уже более полувека. Ежегодно здесь проходит около 500 представлений, которые посещает более 150000 вьетнамских и иностранных зрителей.

Место проведения: Театр имени Маяковского (сцена на Сретенке)

Адрес

Москва, пер. Пушкарев, д. 21

Станция метро

Сухаревская


Тэги: Традиционный вьетнамский кукольный спектакль на воде в Москве,
#событие #театр Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Традиционный вьетнамский кукольный спектакль на воде будет представлен в Москве 15 - 18 июня 2023 в Театре им. Маяковского (сцена на Сретенке).

Событие,

3 минуты назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля на берегу реки Хань с участием восьми команд, в том числе семи команд из Италии, Польши, Франции, Австралии, Канады, Финляндии, Великобритании и принимающей стороны - Дананга.

Событие,

1 день назад

С 10 по 13 мая в Ханое пройдет 30-я Вьетнамская международная медицинская и фармацевтическая выставка (Medi-Pharm Expo 2023), на которой будут представлены последние достижения и технологии отечественных и зарубежных предприятий в области здравоохранения и фармацевтики.

Событие,

1 день назад

Вьетнамская международная выставка логистики 2022 (VILOG) впервые пройдет в Сайгонском выставочном и конференц-центре (SECC) в Хошимине с 10 по 12 августа 2023 года.

Событие,

2 месяца назад

Американская певица Кристина Агилера (Christina Aguilera) приедет во Вьетнам, чтобы выступить на церемонии вручения премии VinFuture 2022 года в Ханое, которая будет транслироваться в прямом эфире по Вьетнамскому телевидению (VTV) и другим международным каналам.

Событие,

2 месяца назад

Прибрежный район Ниньхай в провинции Ниньтхуан, юго-центральный Вьетнам, впервые примет Международную неделю кайтсерфинга, начиная с конца этой недели, с целью привлечения большого количества отечественных и иностранных посетителей.

Событие, ТОП,

2 месяца назад

Местные и международные инвесторы могут найти новинки от вьетнамских производителей на Vietnam Coffee Day 2022.

Событие,

2 месяца назад

Оборонные фирмы США и России в четверг продемонстрировали оружие и продвигали модели самолетов на первой крупномасштабной оружейной ярмарке во Вьетнаме, поскольку две державы соперничают за влияние и продажу оружия в стране Юго-Восточной Азии.

Событие,

3 месяца назад

Вьетнамцы будут наслаждаться 19 праздниками в следующем году, включая семидневный перерыв Тэт в январе.

Событие,

3 месяца назад

Ожидается, что более 520 предприятий из 20 стран и территорий по всему миру примут участие в 20-й выставке Vietnam Expo с 1 по 3 декабря в Хошимине.

Событие,

3 месяца назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Ан Джанг, где природа очаровывает

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим