Vietnews.ru
Экономика

Импорт iPhone обошелся Вьетнаму в $1,6 млрд

(Читать 2 мин.)

В прошлом году импорт iPhone обошелся Вьетнаму в 1,61 млрд долларов США, что составляет 46% от всего импорта телефонов.

По данным Министерства промышленности и торговли, общий объем импорта вырос на 10,5% до 3,5 миллиардов долларов, при этом Samsung, Oppo и Xiaomi составили большую часть остального.

Импорт Samsung обошелся в 940 миллионов долларов, а Oppo - в 442 миллиона долларов.

Также были импортированы компоненты почти на 18 долларов, а на Южную Корею и Китай пришлось 93% импорта телефонов и запчастей.

Многие дистрибьюторы Apple заявили, что чем дороже модель iPhone, тем выше спрос.

По данным министерства, в прошлом году во Вьетнаме было произведено около 210,5 млн телефонов на сумму 663,7 трлн донгов, что на 9,1% меньше по объему, но на 15,1% больше по стоимости.

Экспорт принес стране 33,32 миллиарда долларов, при этом только на Samsung пришлось 31,42 миллиарда долларов.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В прошлом году импорт iPhone обошелся Вьетнаму в 1,61 млрд долларов США, что составляет 46% от всего импорта телефонов.

Экономика,

2 минуты назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) в апреле снизился на 0,34% в месячном исчислении, но вырос на 2,81% в годовом исчислении, согласно данным Генерального статистического управления (GSO).

Экономика,

23 часа назад

Число вновь зарегистрированных предприятий во Вьетнаме в апреле достигло максимума за месяц - 15 967, что свидетельствует об улучшении настроения в бизнесе, по данным Департамента управления регистрацией предприятий.

Экономика,

1 день назад

Vietnam Maritime Corp (VIMC), контролируемая государством судоходная группа, планирует повысить свою конкурентоспособность за счет приобретения большего количества контейнеровозов и строительства большего количества внутренних складов.

Экономика,

1 день назад

Правительство дало зеленый свет снижению налога на добавленную стоимость с 10% до 8% до конца этого года и представит его законодателям для утверждения.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Вьетнам планирует ввести в действие глобальный минимальный налог (GMT) с 1 января 2024 года, сообщил во вторник на конференции Генеральный департамент налогообложения (GDT).

Экономика,

1 неделю назад

Продажи членов Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, упали на 22% в годовом исчислении до 70 392 единиц в первом квартале 2023 года.

Экономика,

2 недели назад

Правительство Вьетнама в пятый раз продлило сроки уплаты налогов на добавленную стоимость и подоходный налог, а также арендной платы за землю, чтобы поддержать экономику в условиях глобальных встречных ветров.

Экономика,

2 недели назад

Япония превзошла США и стала крупнейшим импортером вьетнамской рыбной продукции на сумму более 310 миллионов долларов в первом квартале 2023 года.

Экономика,

2 недели назад

Экспорт тунца в Великобританию в первые два месяца года утроились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, несмотря на то, что поставки на некоторые основные рынки, такие как США. и Евросоюз. погрузился.

Экономика,

2 недели назад

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь