Vietnews.ru
Событие

На выставке Vietnam EXPO-2023 были презентованы «Игры Будущего» и концепция фиджитал-спорта

(Читать 1 мин.)

Российская делегация посетила международную выставку Vietnam EXPO-2023. Делегация посетила стенды российских и азиатских компаний, в том числе Lark (Вьетнам), FESCO (Россия), SUNMI (Китай), ПАО «Магнитогорский Металлургический Комбинат» (Россия), Московский Авиационный институт (Национальный Исследовательский Университет) (Россия), Корпорация САГА (Россия), АО «ЭЛВИС‑НеоТек» (Россия), ООО «ЭлигоВижн» (Россия), ПАО «ТрансКонтейнер» (Россия), Изобретательский производственный центр (ИПЦ) (Россия), VENDOTEK (Россия), Акционерное общество RPMEC (Вьетнам), ODOO HK (Китай), Alibaba Group Holding Limited (Китай). В рамках деловой программы выставки был презентован международный фиджитал‑турнир «Игры Будущего».

На Vietnam EXPO-2023 представили концепцию всего фиджитал‑спорта. Этот вид соревнований представляет собой сочетание спорта и виртуальных технологий. Презентовал «Игры Будущего» на выставке глава российский делегации, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Накануне выставки прошло заседание межправительственной Российско‑Вьетнамской комиссии. На заседании Дмитрий Чернышенко от имени Правительства РФ и организаторов турнира пригласил команды из страны Юго‑Восточной Азии участвовать в тестовых соревнованиях «Игр Будущего».

16 марта 2023 в Казани прошёл тестовый турнир по фиджитал‑гонкам, а 20 февраля Правительство РФ заявило о выделении 5,2 млрд рублей из бюджета на финансирование киберспортивных соревнований «Игры будущего». В 2023 году будет выделено 1,8 млрд рублей, в 2024 году — около 3,5 млрд рублей. Первые «Игры будущего» должны пройти в Казани с 23 февраля по 2 марта 2024 года с призовым фондом $25 тысяч.

Источник: Habr.com


Тэги: выставка, Vietnam EXPO-2023, Игры Будущего, концепция фиджитал-спорта,
#выставка #игра


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

На Vietnam EXPO-2023 представили концепцию всего фиджитал‑спорта. Этот вид соревнований представляет собой сочетание спорта и виртуальных технологий.

Событие,

4 минуты назад

Vietnam GameVerse стартовал в Хошимине в субботу утром с различных мероприятий, таких как Game Expo, Game Forum, Game Arena competition и Game Awards.

Событие,

1 неделю назад

Первый во Вьетнаме фестиваль бань ми (вьетнамский сэндвич) пройдет с 30 марта по 2 апреля в Доме культуры молодежи Хошимина, улица Фам Нгок Тхач, 4, округ 1.

Событие,

4 недели назад

Традиционный вьетнамский кукольный спектакль на воде будет представлен в Москве 15 - 18 июня 2023 в Театре им. Маяковского (сцена на Сретенке).

Событие,

1 месяц назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля на берегу реки Хань с участием восьми команд, в том числе семи команд из Италии, Польши, Франции, Австралии, Канады, Финляндии, Великобритании и принимающей стороны - Дананга.

Событие,

1 месяц назад

С 10 по 13 мая в Ханое пройдет 30-я Вьетнамская международная медицинская и фармацевтическая выставка (Medi-Pharm Expo 2023), на которой будут представлены последние достижения и технологии отечественных и зарубежных предприятий в области здравоохранения и фармацевтики.

Событие,

1 месяц назад

Вьетнамская международная выставка логистики 2022 (VILOG) впервые пройдет в Сайгонском выставочном и конференц-центре (SECC) в Хошимине с 10 по 12 августа 2023 года.

Событие,

3 месяца назад

Американская певица Кристина Агилера (Christina Aguilera) приедет во Вьетнам, чтобы выступить на церемонии вручения премии VinFuture 2022 года в Ханое, которая будет транслироваться в прямом эфире по Вьетнамскому телевидению (VTV) и другим международным каналам.

Событие,

3 месяца назад

Прибрежный район Ниньхай в провинции Ниньтхуан, юго-центральный Вьетнам, впервые примет Международную неделю кайтсерфинга, начиная с конца этой недели, с целью привлечения большого количества отечественных и иностранных посетителей.

Событие, ТОП,

3 месяца назад

Местные и международные инвесторы могут найти новинки от вьетнамских производителей на Vietnam Coffee Day 2022.

Событие,

3 месяца назад

Вкус (европейского) Востока

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь