Vietnews.ru
Событие

Игровое событие Vietnam GameVerse началось в Хошимине

(Читать 4 мин.)

Vietnam GameVerse стартовал в Хошимине в субботу утром с различных мероприятий, таких как Game Expo, Game Forum, Game Arena competition и Game Awards.

Двухдневное мероприятие проходит на крытом спортивном стадионе Phu Tho, в котором принимают участие более 15 000 человек.

Многие пришли пораньше для регистрации и заселения. 26-летний Ле Куанг из района Бинь Чань сказал, что хочет посетить все игровые киоски в поисках интересных подарков.

23-летний Нгуен Бинь проехал более 100 км от Донг Най с группой друзей, чтобы насладиться классическими играми VNG, VTC, Garena и другими.

Он также с нетерпением ждет прямого эфира киберспортивного матча, который состоится в воскресенье.

Стадион площадью 3000 квадратных метров разделен на пять зон для проведения Game Expo, Game Forum, Game Workshop, Game Arena и 2023 Game Awards.

В выставочной зоне есть 17 стендов с услугами и продуктами, созданных многими гигантами индустрии, такими как VNG, VTC, Gosu, Gamota, OTA Network, Garena и Funtap.

В оба дня с 8:30 утра до 17:30 вечера здесь будет проходить ряд интерактивных мероприятий.

Гости могут принять участие в розыгрышах призов и косплеях, а также сыграть в тематические игры или зарегистрироваться и отсканировать QR-коды, чтобы получить подарки, такие как наушники, термосы, футболки, коврики для мыши, игровые коды, наборы для выживания из 10 предметов, геймпады и игровые кнопки FPS.

Игровой стенд VNG в зоне Game Expo. Фото VnExpress
Игровой стенд VNG в зоне Game Expo. Фото VnExpress

В субботу в 9:30 утра на Игровом форуме руководители агентств, издатели игр и игровые студии, а также геймеры обсудят возможности, вызовы, тенденции и другие актуальные темы в индустрии.

В 13:30 представители VTC расскажут о вьетнамском игровом рынке, иностранных инвестициях и поддержке стартапов в индустрии на Игровом семинаре.

Этап игры во Вьетнаме. Фото: VnExpress/Quynh Tran
Этап игры во Вьетнаме. Фото: VnExpress/Quynh Tran

Соревнования на игровой арене будут проводиться в оба дня: в первый день в 15:00 состоится соревнование по компьютерной игре Truth Arena, а во второй день (с 14:00 до 16:00) - Lien Quan Mobile.

Оба будут опубликованы на целевой странице GameVerse 2023.

Вечером 1 апреля на церемонии награждения Game Awards будут объявлены победители в 14 лучших категориях, в том числе в номинации 'Игра года', 'Отличные издатели', 'продукты, услуги', 'сообщества, команды и геймеры'.

Второй день начнется в 9 утра с игрового семинара, посвященного последним игровым проектам.

Конкурс косплея в 9:30 утра определит победителя из числа 10 лучших участников.

'По размерам Vietnam GameVerse сопоставим с крупнейшими игровыми фестивалями в Корее и Китае', - сказал Фам Ван Тхань, директор VTC Game.

'Отечественные компании имеют возможность обмениваться опытом, выходить на мировой уровень и привлекать инвестиции от крупных глобальных игроков'.

Vietnam GameVerse готовится с февраля и совместно организуется департаментом радио, телевидения и электронной информации Министерства информации и коммуникаций, газетой VnExpress и Вьетнамским игровым союзом.

Источник: VnExpress


Тэги: Игровое событие, Vietnam GameVerse, Хошимин,
#событие #игра


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietnam GameVerse стартовал в Хошимине в субботу утром с различных мероприятий, таких как Game Expo, Game Forum, Game Arena competition и Game Awards.

Событие,

5 минут назад

Первый во Вьетнаме фестиваль бань ми (вьетнамский сэндвич) пройдет с 30 марта по 2 апреля в Доме культуры молодежи Хошимина, улица Фам Нгок Тхач, 4, округ 1.

Событие,

3 недели назад

Традиционный вьетнамский кукольный спектакль на воде будет представлен в Москве 15 - 18 июня 2023 в Театре им. Маяковского (сцена на Сретенке).

Событие,

3 недели назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля на берегу реки Хань с участием восьми команд, в том числе семи команд из Италии, Польши, Франции, Австралии, Канады, Финляндии, Великобритании и принимающей стороны - Дананга.

Событие,

3 недели назад

С 10 по 13 мая в Ханое пройдет 30-я Вьетнамская международная медицинская и фармацевтическая выставка (Medi-Pharm Expo 2023), на которой будут представлены последние достижения и технологии отечественных и зарубежных предприятий в области здравоохранения и фармацевтики.

Событие,

3 недели назад

Вьетнамская международная выставка логистики 2022 (VILOG) впервые пройдет в Сайгонском выставочном и конференц-центре (SECC) в Хошимине с 10 по 12 августа 2023 года.

Событие,

3 месяца назад

Американская певица Кристина Агилера (Christina Aguilera) приедет во Вьетнам, чтобы выступить на церемонии вручения премии VinFuture 2022 года в Ханое, которая будет транслироваться в прямом эфире по Вьетнамскому телевидению (VTV) и другим международным каналам.

Событие,

3 месяца назад

Прибрежный район Ниньхай в провинции Ниньтхуан, юго-центральный Вьетнам, впервые примет Международную неделю кайтсерфинга, начиная с конца этой недели, с целью привлечения большого количества отечественных и иностранных посетителей.

Событие, ТОП,

3 месяца назад

Местные и международные инвесторы могут найти новинки от вьетнамских производителей на Vietnam Coffee Day 2022.

Событие,

3 месяца назад

Оборонные фирмы США и России в четверг продемонстрировали оружие и продвигали модели самолетов на первой крупномасштабной оружейной ярмарке во Вьетнаме, поскольку две державы соперничают за влияние и продажу оружия в стране Юго-Восточной Азии.

Событие,

3 месяца назад

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Вьетнамский Ми Хе входит в десятку лучших пляжей Азии