Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Внутренний туризм во Вьетнаме возобновляется с соблюдением строгих мер безопасности

(Читать 4 мин.)

Октябрь стал свидетелем оживления в туризме Вьетнама, поскольку возобновились внутренние рейсы, а провинции и города возобновили туристическую деятельность и приветствовали внутренних посетителей, но правила карантина оставались узким местом.

Четвертая волна коронавируса, начавшаяся в конце апреля, уничтожила пик летнего туристического сезона, вынудив отели, рестораны и развлекательные комплексы приостановить работу почти на пять месяцев из-за отсутствия туристов.

Поскольку пандемия в основном находится под контролем, и правительство изменило свою стратегию с поиска нулевых случаев Covid на безопасное реагирование на болезнь, некоторые туристические направления, такие как Куангнинь, Лам Донг, Куанг Бинь и Хайфон, ослабили ограничения социального дистанцирования и разрешили въезд вакцинированным туристам. .

10 октября правительство разрешило возобновить внутренние полеты по прошествии более двух месяцев, а туристические компании запустили туры в соответствии с новыми обычными требованиями.

Одним из общих требований для всех туров было то, что каждый турист должен быть полностью вакцинирован второй дозой не менее чем за 14 дней до прибытия или предоставить сертификат, подтверждающий, что они заразились и выздоровели от Covid. Им также необходим отрицательный результат ПЦР за 72 часа до вылета.

15 октября Куанг Бинь и Вунгтау приветствовали первую группу внутренних туристов из Хошимина с момента открытия страны.

Затем, 23-го, 17 человек из Ханоя отправились в однодневный тур в провинцию Бакзянг, а 100 туристов из Хошимина отправились в южную провинцию Тай Нинь, где находится знаменитый горный комплекс Ба Ден и резиденция религиозной секты Као Дай.

Посетители из Ханоя во время экскурсии по провинции Бакзянг, 23 октября 2021 года. Фото: VnExpress

24 октября более 100 человек из Хошимина посетили Муйне, популярный пляжный курортный город в юго-центральной провинции Биньтхуан.

С возрождением внутреннего туризма туристические фирмы, отели, курорты и другие объекты размещения вселяют надежду.

На севере возобновили работу ряд известных курортов, таких как Melia Ba Vi Mountain Retreat, Avana Retreat, Убежище Май Чау, курорт Серена Ким Бой и FLC Халонг, и некоторые из них полностью забронированы в выходные дни.

В юго-центральном регионе изолированные курорты на полуострове Камрань в провинции Кханьхоа, такие как Anam, Radisson Blu, Movenpick Камрань, Ривьера Камрань и курорт Ноа Камрань, также получили зеленый свет от властей, чтобы приветствовать туристов.

Провинция Ба Риа-Вунгтау позволила курорту Мелиа Хо Чам, курорту и казино Гранд Хо Чам, горячим источникам Бинь Чау и курорту Сикс Сенс Кон Дао вновь открыться для туристов.

Крупный туроператор Vietravel открыл более 30 офисов после более чем четырех месяцев закрытия и начал туры в районы Кан-Джио и Ку-Чи в Хошимине, провинции Тэй-Нинь и горячий источник Бинь-Чау в Ба-Риа-Вунгтау.

В этом месяце он планирует запустить туры из Хошимина в Фантьет, Нячанг и Далат.

Другие туристические компании, такие как Saigontourist, Fiditour и TSTtourist, также организовали ряд туров в Кан-Джо и Ку-Чи.

25 октября возобновилось движение двухэтажных автобусов с открытым верхом, которые доставляют туристов к основным туристическим достопримечательностям в окрестностях Хошимина.

Возобновление международного туризма

Также в прошлом месяце провинции Куанг Нам, Кьен Джанг, Кханьхоа и Куангнинь, а также город Дананг получили одобрение правительства на допуск иностранных туристов с ноября в рамках дорожной карты по постепенному возобновлению международного туризма.

Остров Фукуок, популярное туристическое место, планирует принять первых иностранных туристов 20 ноября. Они прибудут чартерными рейсами, будут в возрасте 18 лет и старше и получат по крайней мере одну дозу вакцины против Ковида.

В то время как Фукуок готовится принять обратно иностранных туристов, туристические фирмы заявляют, что они готовы и ждут.

Власти Куангнама планируют разрешить иностранным туристам посещать признанные ЮНЕСКО достопримечательности Хойана и Моего Сына и останавливаться на специально отведенных курортах, в то время как Кханьхоа предлагает разрешить туристам посещать изолированные курорты на Лонг-Бич в Камрани, примерно в 45 километрах от Нячанга.

Туристы гребут на байдарках по затопленной дороге в древнем городе Хойан после сильных ливней, октябрь 2021 года. 
Туристы гребут на байдарках по затопленной дороге в древнем городе Хойан после сильных ливней, октябрь 2021 года. 

Управление гражданской авиации Вьетнама предложило запустить коммерческие рейсы для доставки иностранных туристов в несколько туристических направлений, таких как Фукуок, Кханьхоа и Куангнинь, из этого квартала.

Туристы сначала будут помещены на карантин в специально отведенный отель на семь дней по прибытии во Вьетнам.

Но эксперты сказали, что правило карантина делает это неосуществимым.

Проблемы

Министерство туризма в прошлом месяце освободило полностью вакцинированных внутренних туристов от тестов Covid, и люди будут проверяться только в том случае, если у них проявляются симптомы или они приезжают из районов, отнесенных к зонам повышенного риска.

Однако карантинные требования остаются узким местом: многие населенные пункты по-прежнему требуют от посетителей самоконтроля здоровья по прибытии в течение семи-четырех дней, даже если они полностью вакцинированы.

Некоторые популярные туристические направления, такие как Да Нанг, Фукуок, Кам Рань и Куангнинь, еще не открылись для внутренних туристов, в то время как другие не могут этого сделать из-за низкого уровня вакцинации.

Туонг Хыу Лок, заместитель председателя Ассоциации туризма провинции Лам Донг, сказал, что его провинция уже полностью готова к приему внутренних туристов, но уровень вакцинации остается низким: сотрудники туристических агентств, отелей и туристических служб еще не сделали две прививки.

Провинция, в которой находится Да Лат, сможет принимать туристов с начала декабря, добавил он.

Ву Тхе Бинь, заместитель председателя Вьетнамской ассоциации туризма, сказал, что провинции должны уделять первоочередное внимание вакцинации населения, проживающего в экономических центрах и туристических направлениях, чтобы способствовать быстрому восстановлению туризма.

Туристы будут путешествовать только в том случае, если безопасность гарантирована, а процедуры удобны, добавил он.

Источник: VnExpress


Тэги: Внутренний туризм во Вьетнаме возобновляется с соблюдением строгих мер безопасности
#COVID-19 #туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

14 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)