Vietnews.ru
Культура - ТОП - Фото

Поздние ночные свадьбы в общине Зао

(Читать 1 мин.)

Зыонг Хоа, сидя между двумя подружками невесты, наслаждается ужином в 23:00. перед тем, как посетить дом будущего партнера Хоанг Зау Хыонг в коммуне Конг Сон района Као Лак.

Фотограф Нгуен Шон Тунг, проживающий в провинции Лангшон, много времени посвятил изучению обычаев местной этнической группы Зао в общине Маушон уезда Локбинь, расположенной среди почти 80 горных вершин.

В Мау Сон проживает в основном население Зао, а также этнические меньшинства Тэй и Нунг. Особенно уникальны свадьбы Зао, которые проходят поздней ночью.

Местный Яо верит, что все, что хорошо, рождается пока солнце еще спит. Обычно шаман решает, когда невеста сможет войти в дом жениха.

Невесты обычно выходят из дома в 2 часа ночи, одетые в один вышитый наряд, и входят в дом жениха в 3 часа ночи, одетые в другой, в то время как вся деревня остается застигнутой в сон. Приданое составляет дополнительную часть процесса.

Семья невесты обычно останавливается в 300 метрах от дома жениха, чтобы помочь невесте переодеться во второй наряд, украшенный ожерельями и браслетами.

В соответствующее время невесту, лицо которой закрыто шляпой, провожают внутрь подружки невесты.

"Свет, излучаемый из дома жениха, создает уютное ощущение среди облачной атмосферы и тихой ночи", - сказал Танг.

Церемония приветствия невесты-грандиозная, с командой, играющей на трубах, и родственниками, выстроившимися по обе стороны.

Жених кладет на алтарь 12 пар палочек для еды, 12 чаш и 12 кубков вина, чтобы отдать дань уважения предкам и семье.

Согласно обычаю Зао, жениху не разрешается видеть лицо невесты до тех пор, пока не будут выполнены ритуалы. Эта традиция служит для того, чтобы избежать невезения.

После того как шаман завершает ритуалы, родственники подают вино, наливают в чашу, ставят на рисовое сито и пьют в гратитуте. Каждому человеку предлагают чашу вина с куском вареной свиной печени, чтобы отпраздновать в чести союза.

В конце церемонии семья жениха устраивает большой пир, наполненный музыкой, который может длиться до 4 часов утра.

Такие церемонии также дают пожилым людям возможность вспомнить о своей яркой молодости. Раньше свадьбы Зао, включающие множество ритуалов, могли длиться три дня и три ночи. В настоящее время они сокращены до одного.

Источник: VnExpress


Тэги: свадьба, община Зао,туризм,
#туризм #Фотография #свадьба #община Зао


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

1 месяц назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

1 месяц назад

Бульвар Тханг Лонг у западного входа в Ханой предлагает пышную зелень в окрестностях с различными видами деревьев, включая финиковые пальмы и цветущие кустарники.

Фото,

1 месяц назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

2 месяца назад

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

3 месяца назад

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

4 месяца назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

5 месяцев назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

6 месяцев назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

7 месяцев назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

8 месяцев назад

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Зимняя красота Са Па

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии