Vietnews.ru
Фото

Коммуна в северных горах Вьетнама, украшенная дикими цветущими гималайскими сакурами

(Читать 7 мин.)

Каждую зиму Ла Пан Тан, горная коммуна на севере Вьетнама, становится ярче, когда дикая гималайская сакура украшает этот район.

Цветущая гималайская сакура (Prunus cerasoides), также известная как цветение сакуры или местное название «hoa tớ dày», обычно начинает цвести в конце декабря, а увядает примерно через месяц.

Гирлянда цветущей гималайской сакуры в коммуне Ла Пан Тан, район Му Кан Чай, провинция Йен Бай, северный Вьетнам. Фото: Tuoi Tre
Гирлянда цветущей гималайской сакуры в коммуне Ла Пан Тан, район Му Кан Чай, провинция Йен Бай, северный Вьетнам. Фото: Tuoi Tre

В этом году, однако, цветение наступило на несколько недель раньше, и этнические деревни Монг, которые усеивают коммуну, расположенную в туристическом районе Му Кан Чай провинции Йен Бай, начали утопать в цветах в середине декабря.

Для жителей деревни цветы сигнализируют о приходе весны и служат напоминанием о том, что скоро наступит время посадки нового урожая.

Дикие гималайские деревья сакуры растут и цветут только на высоте более 1000 м над уровнем моря.

Многие считают, что чем холоднее становится погода, тем красивее становится цветение.

В Му Кан Чай, где температура в последнее время опускается ниже трех градусов по Цельсию, цветы демонстрируют еще более яркие оттенки розового, чем в предыдущие годы.

Цветущая сакура, наиболее известная своими захватывающими дух пейзажами затопленных и созревших рисовых террас, добавляет дополнительный штрих уникальности к и без того потрясающим пейзажам в Му Кан Чай.

Нгок Линь, туристка, которая совершила шестичасовую поездку на автобусе из Ханоя в Му Кан Чай, поделилась, что, увидев красивые цветы в горах, она погрузилась в состояние расслабления без стресса.

Ха Тху Тхуи из северной провинции Фу Тхо также был ошеломлен после того, как увидел Му Кан Чай и полюбовался цветами.

«Я чувствую себя совершенно спокойно в этом месте», — сказал Туи. «Цветы очень красивые, и все еще в первозданном виде».

Деревня Чонг Тонг в коммуне Ла Пан Тан может похвастаться, пожалуй, самыми потрясающими пейзажами в регионе.

Из Ханоя туристы могут совершить шестичасовую поездку от автобусной станции Ми Динь, чтобы добраться до района Му Кан Чай, который находится примерно в 10 км от коммуны Ла Пан Тан.

Дао Чунг Хай был еще одним недавним посетителем этого района.Хай посещал Му Кан Чай четыре раза и надеется вернуться сюда в будущем.

«Я чувствую себя заряженным [в Му Кан Чай]. Кажется, что воздух наполнен жизнью», — сказал Хай.

«В Му Кан Чай довольно холодно в это время года. Несмотря на то, что дороги не слишком сложны для поездок, вам следует нанять местного гида для вашего первого визита».

В последние годы, помимо улучшения эстетики деревни, «hoa tớ dày» также стали новым источником дохода для местного народа Монг.

Полностью экипированный дроном и камерой, Транг А Тонг, гид, обычно проводит свои дни, сопровождая туристов, которые надеются сфотографировать красивые моменты среди цветов.

Однодневные туры Тонга в Му Кан Чай обычно стоят около 700 000 донгов (29 долларов США) каждый.

В дополнение к коммуне Ла Пан Тан, туристы также могут насладиться красотой «hoa tớ dày» в деревне Ханг Ганг в коммуне Лао Чай, а также в деревне Ми Ханг в коммуне Мо Дэ, сказал Тонг.

Они также могут полюбоваться местными бамбуковыми лесами.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Коммуна в северных горах Вьетнама, гималайская сакура,
#туризм Вьетнама #фотография Вьетнама #цветы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Каждую зиму Ла Пан Тан, горная коммуна на севере Вьетнама, становится ярче, когда дикая гималайская сакура украшает этот район.

Фото,

2 минуты назад

Национальный парк Чам-Чим, обширный заповедник площадью 7 400 гектаров, расположенный в 150 километрах от Хошимина, привлекает посетителей своим богатым биоразнообразием и целенаправленными усилиями по сохранению природы.

ТОП, Туризм, Фото,

3 недели назад

В свой последний день в провинции Фуйен в начале июля гражданин Франции Бенджамин Торторелли проснулся в 3:30 утра, чтобы спуститься на мыс Муй Дьен, чтобы встретить восход солнца с самой восточной точки Вьетнама.

Фото,

3 месяца назад

Фотография ночной реки Сайгон победила на туристическом фотоконкурсеФотография с изображением ночной реки Сайгон получила первый приз онлайн-фотоконкурса «Удивительный Вьетнам», организованного журналом Du Lich (Tourism) и Национальным управлением туризма Вьетнама.

Фото,

4 месяца назад

Фотография, на которой запечатлена рыболовная сеть, широко заброшенная на острове Хон Йен на острове Фуйен, победила в категории «Фотография» премии ProArtist Awards 2023.

Фото,

4 месяца назад

Послевоенное очарование Куанг Чи дарит посетителям незабываемые впечатления, поскольку они созерцают природные пейзажи, которые когда-то выдерживали бомбы и пули.

Туризм, Фото,

4 месяца назад

Франция стала чемпионом Международного фестиваля фейерверков в Дананге 2023 года, превзойдя двукратных бывших чемпионов Италию.

Культура, Фото,

5 месяцев назад

За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.

ТОП, Фото,

11 месяцев назад

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

1 год назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

1 год назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Волшебный пролив ветров

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes