Vietnews.ru
Жизнь - Фото

Декоративные горшки в форме драконов и фениксов готовятся к ТэтуДекоративные горшки в форме драконов и фениксов готовятся к Тэту

(Читать 7 мин.)

Декоративные горшки были созданы группой рабочих в районе Ван Зианг в форме драконов, фениксов, счастливых котов, часов, автомобилей... для продажи во время Тэта.

Спустя почти два года после реализации идеи 8 человек, включая механиков и садовников, в коммуне Лиен Нгиа (район Ван Джанг, Хынгйен) сформировали десятки горшков для бонсай, чтобы служить 2024 году Дракона.

«На рынке часто представлены декоративные горшки из дерева, камня и цемента простой конструкции и небольших размеров. Поскольку я много лет работаю механиком, мой доход нестабильен, а в деревне выращивают декоративные растения для Тета, поэтому Мы перешли к сотрудничеству с ремесленниками и производителями декоративных растений, чтобы привозить различную продукцию», — сказал г-н Чу Ван Нанг.

По словам г-на Нанга, каждый горшок имеет разную форму и размер, самым важным из которых является слепок (рама). Заготовка изготовлена ​​из железа и стали, что является основой идеи формования.

Двое рабочих использовали железную сетку, чтобы покрыть раму, затем покрыли ее тонким слоем цемента, чтобы придать первоначальную форму, прежде чем художник нарисовал и раскрасил мотивы.

По словам группы рабочих, на изготовление многих крупногабаритных работ с разнообразными деталями уходит до 3 месяцев, а самых простых работ - более 20 дней.

В декоративных горшках используются в основном грейпфруты и рука Будды. В зависимости от формы дерева будут созданы горшки разной формы.

Обычно садовник покупает грейпфрутовое дерево Дьен, посаженное в течение 12 лет, выращивает его дома более года, а затем помещает в адаптированный горшок.Когда за деревом ухаживают и оно приносит плоды, рабочий придаёт форму горшку.

Во всех визуальных работах используются цветные краски, адаптирующиеся к погоде.

Каждое горшечное растение стоит от 40 до 300 миллионов донгов (включая дерево). Клиенты – семьи с большими помещениями, богатые люди, родовые церкви, компании...

Ландшафтный горшок в форме пикапа стоит 150 миллионов донгов и изготавливался мастером более двух месяцев.

Работу «Кот удачи» уже заказал клиент, ожидая даты отправки.

Горшок с грейпфрутовым деревом имеет форму наручных часов, украшенных драконом внутри, называемых «Печатью времени». Часы работают от сменных батареек.

Работа «Дракон, обрамляющий луну» размером 5,6 х 2,2 м включает в себя три 12-летних грейпфрутовых дерева, изготовленных мастерами за 3 месяца и выставленных на продажу за 300 миллионов донгов.

В настоящее время в районе Ван Джанг имеется более 1300 гектаров земли для выращивания цветов и декоративных растений всех видов, образующих две зоны, включая зоны производства цветов в коммунах Суан Кюан и Фунг Конг; площади по производству декоративных растений в коммунах: Лиен Нгиа, Ме Со, Тханг Лой и город Ван Джанг.

В это время садоводы спешат заготовить продукцию к Лунному Новому году, многие готовые изделия везут грузовиками и кранами в провинцию для потребления.

Источник: VnExpress


Тэги: Декоративные горшки, Тэт,
#тэт #новый год


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Декоративные горшки были созданы группой рабочих в районе Ван Зианг в форме драконов, фениксов, счастливых котов, часов, автомобилей... для продажи во время Тэта.

Жизнь, Фото,

25 минут назад

Каждую зиму Ла Пан Тан, горная коммуна на севере Вьетнама, становится ярче, когда дикая гималайская сакура украшает этот район.

Фото,

1 неделю назад

Национальный парк Чам-Чим, обширный заповедник площадью 7 400 гектаров, расположенный в 150 километрах от Хошимина, привлекает посетителей своим богатым биоразнообразием и целенаправленными усилиями по сохранению природы.

В свой последний день в провинции Фуйен в начале июля гражданин Франции Бенджамин Торторелли проснулся в 3:30 утра, чтобы спуститься на мыс Муй Дьен, чтобы встретить восход солнца с самой восточной точки Вьетнама.

Фото,

3 месяца назад

Фотография ночной реки Сайгон победила на туристическом фотоконкурсеФотография с изображением ночной реки Сайгон получила первый приз онлайн-фотоконкурса «Удивительный Вьетнам», организованного журналом Du Lich (Tourism) и Национальным управлением туризма Вьетнама.

Фото,

4 месяца назад

Фотография, на которой запечатлена рыболовная сеть, широко заброшенная на острове Хон Йен на острове Фуйен, победила в категории «Фотография» премии ProArtist Awards 2023.

Фото,

4 месяца назад

Послевоенное очарование Куанг Чи дарит посетителям незабываемые впечатления, поскольку они созерцают природные пейзажи, которые когда-то выдерживали бомбы и пули.

Туризм, Фото,

5 месяцев назад

Франция стала чемпионом Международного фестиваля фейерверков в Дананге 2023 года, превзойдя двукратных бывших чемпионов Италию.

Культура, Фото,

6 месяцев назад

За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.

ТОП, Фото,

11 месяцев назад

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

1 год назад

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Пляж Ан Банг вошел в число 50 самых расслабляющих мест в мире

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor