Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Пять населенных пунктов Вьетнама примут иностранных туристов в ноябре

(Читать 1 мин.)

Кьен Джанг, Кханьхоа, Куангнам, Дананг и Куангнинь будут приветствовать иностранных туристов с ноября в рамках первого этапа дорожной карты Вьетнама по возобновлению международного туризма.

На встрече в четверг с представителями Министерства культуры, спорта и туризма и властями пяти населенных пунктов заместитель премьер-министра Ву Дык Дам заявил, что возобновление международного туризма должно произойти как можно быстрее.

На первом этапе, начинающемся с ноября, иностранные туристы, приезжающие в эти пять населенных пунктов, должны заранее подтвердить свое направление и место проживания. Те, кто завершил свой маршрут в течение первых семи дней, должны пройти тестирование на Covid-19, прежде чем отправиться в другое место, сказал Дам.

Все пять населенных пунктов являются основными пляжными направлениями. В Киен Гианге находится крупнейший в стране остров Фукуок, а Куанг Нам особенно известен древним городом Хой Ан и бухтой Ха Лонг Куанг Нинь.

Подробности о том, какие именно части населенных пунктов будут открыты для туристов, не раскрываются. Но заместитель премьер-министра сказал, что в Киен Джанге иностранных туристов будут возить в некоторые районы Фукуока.

На втором этапе, начиная с января 2022 года, другие населенные пункты могут подписаться на прием иностранных туристов, в зависимости от состояния их вакцинации и контроля Covid-19. Министерство туризма до января 2022 года примет решение о том, могут ли эти населенные пункты принимать иностранных туристов.

Дам сказал, что полное возобновление работы туристического сектора, которое, как ожидается, начнется во втором квартале 2022 года, также будет зависеть от ситуации с пандемией на тот момент.

На начальных этапах министерство туризма выпустит документы для инструктажа населенных пунктов по приему иностранных туристов.

Согласно действующей политике вакцинального паспорта, даже полностью вакцинированные посетители Вьетнама должны пройти централизованный карантин в течение семи дней.

В настоящее время Вьетнам принимает паспорта с вакциной Covid-19 из 72 стран и территорий и обсуждает этот вопрос еще с 80 странами, сообщило в четверг Министерство иностранных дел.

Вьетнам закрыл свои двери для иностранных туристов и отменил все международные рейсы в марте прошлого года, чтобы сдержать Ковид, разрешив въезд только вьетнамским репатриантам, иностранным специалистам и высококвалифицированным рабочим.

Источник: VnExpress


Тэги: Пять населенных пунктов Вьетнама примут иностранных туристов в ноябре
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

4 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм