Vietnews.ru
Жизнь

Число иностранных студентов, обучающихся во Вьетнаме, растет

(Читать 1 мин.)

Число иностранных студентов, обучающихся во Вьетнаме, увеличивалось на 8% - 10% в год в период с 2018 по 2023 год, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки.

Около 22 000 иностранных студентов обучались в учебных заведениях по всему Вьетнаму по стипендиальным программам в соответствии с соглашениями, другими стипендиальными каналами и соглашениями о самофинансировании, за исключением тех, кто присоединился к краткосрочным учебным и исследовательским курсам.

Вьетнамские учебные заведения, принимающие иностранных студентов, регулярно организуют мероприятия по культурному, художественному и спортивному обмену, предоставляя иностранным студентам возможность познакомиться с культурными традициями Вьетнама и его народом, а также помогая вьетнамским студентам лучше понять культуру других стран.

По данным министерства, после завершения обучения во Вьетнаме многие иностранные студенты активно участвуют в развитии культурных, образовательных, дипломатических, экономических и политических отношений между своими странами и Вьетнамом.

Это способствует не только продвижению культуры и образования Вьетнама во всем мире, но и активизации образовательного сотрудничества между страной и другими странами.

Источник: VnExpress


Тэги: иностранные студенты,
#иностранцы #студент


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Число иностранных студентов, обучающихся во Вьетнаме, увеличивалось на 8% - 10% в год в период с 2018 по 2023 год, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки.

Жизнь,

7 минут назад

Финансовая консалтинговая фирма Arton Capital поместила вьетнамский паспорт на 73-е место с доступом к 70 направлениям в последнем рейтинге 2024 года, отстав от большинства своих соседей в Юго-Восточной Азии.

Жизнь,

3 дня назад

Стоимость транзакций во Вьетнаме на платформах онлайн-покупок Shopee, Lazada, TikTok Shop и Tiki составила 31,9 трлн донгов (1,28 млрд долларов США) в ноябре, по данным платформы анализа данных электронной коммерции EcomHeat.

Жизнь,

1 неделю назад

В 2023 году Вьетнам еще раз доказал, что необычное – это просто новости очередного дня - вот 10 самых странных историй этого года.

Жизнь,

2 недели назад

Тысячелетнее дерево irvingia malayana, известное как дикий миндаль, или kơ nia на вьетнамском языке, было признано деревом национального наследия для лучшей защиты.

Жизнь,

4 недели назад

Строительство пешеходного моста, соединяющего район 1 и город Тху Дык через реку Сайгон, начнется в 2025 году с привлечением 1 триллиона донгов (41,2 миллиона долларов США) средств от местной фирмы.

Жизнь,

1 месяц назад

Рынок напитков в Сайгоне гудит от последней тенденции: чай с молоком из 15 ингредиентов, приготовленных в глиняных горшочках.

Еда, Жизнь, ТОП,

1 месяц назад

Nestle Vietnam заняла первое место в рейтинге “100 лучших мест для работы во Вьетнаме 2023', в то время как Abbott, Acecook Vietnam, Coca-Cola Beverages Vietnam и FPT Group вошли в топ-10.

Жизнь, ТОП,

1 месяц назад

Потратив около 2 миллионов донгов (81,8 доллара США) на курс этикета, Минь Чау превратилась из неэффективного бизнесмена в уверенного в себе и выдающегося предпринимателя.

Жизнь,

2 месяца назад

Южнокорейские знаменитости стекались во Вьетнам в течение последних нескольких месяцев. Эта тенденция, вероятно, возникла в июле, когда BlackPink — возможно, одна из самых известных женских групп K-pop — устроила два концерта в стране Юго-Восточной Азии.

Жизнь,

2 месяца назад

Рыбный рынок в Куангнаме

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

9 баров на крыше в Ханое, Хошимине для празднования Нового года

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена