Vietnews.ru
Жизнь

Город Хошимин обеспечит жильём и питанием нуждающихся иностранцев

(Читать 2 мин.)

Руководитель города Тху Дык, вручающий подарок иностранцу в Хошимине в августе 2021 года.

Народный комитет города Хошимин объявил о плане по доставке обездоленных иностранцев в централизованное учреждение, где им будет предоставлено питание и медицинская помощь.

Бенефициарами этой политики являются иностранные граждане, которые учатся, работают или приезжают в город на юге Вьетнама и с трудом могут позволить себе жилье и предметы первой необходимости из-за ограничений COVID-19.

Эти иностранцы будут размещены в централизованном учреждении на 100 мест в штабе 10-й пехотной дивизии на улице 25 Фам Тхи Куй в коммуне Фу Суан района Ня Бе до тех пор, пока городские власти не объявят о контроле над пандемией COVID-19.

Городской народный комитет также потребовал от департаментов, агентств и подразделений обеспечить удовлетворение потребностей этих иностранцев во время их пребывания в централизованном учреждении, а также обеспечить безопасность, порядок и санитарные условия.

Как только пандемия утихнет, власти помогут организовать стабильное жилье и питание для этих иностранцев.

В настоящее время Департамент иностранных дел города Хошимина в координации с представительствами иностранных государств, а также народные комитеты всех районов и города Тху Дук пересматривают количество нуждающихся иностранцев, проживающих на их территории.

Власти районов должны поощрять их обращаться в централизованное учреждение для получения помощи.

Отдел иностранных дел берет на себя основную ответственность за обеспечение гуманности и своевременности при осуществлении помощи и выступает в качестве коммуникационного моста между иностранными представительствами и иностранцами.

Город Хошимин, население которого составляет около девяти миллионов человек, стал эпицентром кризиса, вызванного коронавирусом, который охватил Вьетнам с конца апреля, с более чем 388 000 местных инфекций и более 14 700 смертей.

Эти цифры составляют половину от общего числа 790 755 больных в стране и около 77 процентов от 19 301 смертельного случая, зарегистрированных с момента появления пандемии COVID-19 в начале прошлого года.

На данный момент медицинские работники ввели более 6,8 миллионов первых доз вакцины и более 3,5 миллионов вторых прививок жителям города в возрасте от 18 лет, согласно данным национального портала вакцинации COVID-19.

Соответствующие цифры по стране составляют около 32,6 млн. человек и почти 9,4 млн. человек.

Вьетнам закрыл свои границы для иностранных туристов с марта прошлого года, но он по-прежнему разрешает въезд иностранным экспертам, квалифицированным работникам, дипломатам и вьетнамским репатриантам.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Город Хошимин обеспечит жильём и питанием нуждающихся иностранцев
#иностранцы #помощь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме