Vietnews.ru
Жизнь

Частная фирма выделила 41 миллион долларов на строительство пешеходного моста через реку Сайгон

(Читать 3 мин.)

Новый пешеходный мост будет стоять рядом с существующим мостом Ба Сон. Фото Chodai - Takashi Niwa Architects и Chodai Kisojiban Vietnam

Строительство пешеходного моста, соединяющего район 1 и город Тху Дык через реку Сайгон, начнется в 2025 году с привлечением 1 триллиона донгов (41,2 миллиона долларов США) средств от местной фирмы.

В понедельник компания Nutifood Nutrition Food JSC подписала соглашение с властями Хошимина о финансировании строительства моста, который будет напоминать листья пальмы нипа, популярное растение на юге Вьетнама.

Город объявил о проекте моста в октябре, через четыре года после того, как власти проголосовали за утверждение проекта.

Дизайн пальмового листа нипа является продуктом совместного японо-вьетнамского предприятия Chodai - Takashi Niwa Architects и Chodai Kisojiban Vietnam.

Отборочная комиссия заявила, что проект позволит опорам моста стоять близко к берегу реки и, следовательно, создать пространство для прохода водных судов.

Комитет также объявил, что на мосту будет отдельная полоса для велосипедов и инвалидных колясок.

Машины скорой помощи также смогут использовать мост при необходимости.

Чан Бао Минь, заместитель председателя Nutifood, сказал, что компания хочет выразить свою благодарность жителям города за то, что они помогли ей вырасти из небольшого бизнеса в крупный бренд, которым она является сегодня.

Председатель города Хошимина Фан Ван Май заявил на церемонии подписания соглашения, что город всегда отдает приоритет проектам городской инфраструктуры, но из-за ограниченных ресурсов призыв к частным инвестиционным фондам является политикой, которую город часто применяет.

Пешеходный мост, название которого пока не называется, будет построен между мостом Ба Сон и туннелем Тху Тхием.

Один конец конструкции приземлится в парке Bach Dang Wharf Park в районе 1, а другой конец будет центральной площадью нового городского района Thu Thiem, который все еще находится в стадии разработки.

Изображения СлайдДважды нажмите здесь, чтобы отредактировать слайдВпечатление художника от людей, идущих по мосту, с открытым видом на реку Сайгон и ее берега. Фото Chodai - Takashi Niwa Architects и Chodai Kisojiban VietnamВпечатление художника от одного конца моста на улице Тон Дык Тханг. Фото Chodai - Takashi Niwa Architects и Chodai Kisojiban VietnamВпечатление художника от водопада как части моста. Фото Chodai - Takashi Niwa Architects и Chodai Kisojiban VietnamВпечатление художника от моста и его системы ночного освещения. Фото Chodai - Takashi Niwa Architects и Chodai Kisojiban Vietnam

Источник: VnExpress


Тэги: Частная фирма выделила 41 миллион долларов на строительство пешеходного моста через реку Сайгон
#Сайгон #мост


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Строительство пешеходного моста, соединяющего район 1 и город Тху Дык через реку Сайгон, начнется в 2025 году с привлечением 1 триллиона донгов (41,2 миллиона долларов США) средств от местной фирмы.

Жизнь,

4 дня назад

Рынок напитков в Сайгоне гудит от последней тенденции: чай с молоком из 15 ингредиентов, приготовленных в глиняных горшочках.

Nestle Vietnam заняла первое место в рейтинге “100 лучших мест для работы во Вьетнаме 2023', в то время как Abbott, Acecook Vietnam, Coca-Cola Beverages Vietnam и FPT Group вошли в топ-10.

Жизнь, ТОП,

2 недели назад

Потратив около 2 миллионов донгов (81,8 доллара США) на курс этикета, Минь Чау превратилась из неэффективного бизнесмена в уверенного в себе и выдающегося предпринимателя.

Жизнь,

1 месяц назад

Южнокорейские знаменитости стекались во Вьетнам в течение последних нескольких месяцев. Эта тенденция, вероятно, возникла в июле, когда BlackPink — возможно, одна из самых известных женских групп K-pop — устроила два концерта в стране Юго-Восточной Азии.

Жизнь,

1 месяц назад

Вьетнам во вторник запустил веб-сайт с оповещениями о наводнениях и молниях, чтобы помочь информировать людей о районах с грозами.

Жизнь,

2 месяца назад

Нгуен Чыонг Ан из Хошимина бросил свою офисную работу в качестве иллюстратора шесть лет назад, чтобы стать татуировщиком после того, как сделал свою первую татуировку и осознал потенциал для бизнеса.

Жизнь,

2 месяца назад

Автомобильный номерной знак 51K-888,88 был продан за 32,34 миллиарда донгов (1,33 миллиона долларов США) на онлайн-аукционе в пятницу.

Жизнь,

2 месяца назад

В прошлом году бизнесмен Нгуен Динь Туан Вьет стал анонимным покупателем самой большой в мире бутылки виски за 1,1 миллиона фунтов стерлингов (1,4 миллиона долларов США).

Жизнь,

3 месяца назад

Правительство разрешило повысить зарплату местным пилотам, работающим в государственном национальном авиаперевозчике Vietnam Airlines, чтобы она соответствовала зарплатам их иностранных коллег.

Жизнь,

3 месяца назад

9 вьетнамских курортов, где можно спрятаться от летней жары

Волшебный пролив ветров

Ханой запустит новую пешеходную зону

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире