Vietnews.ru
Жизнь

Паспорт Вьетнама занимает 73-е место по силе в мире

(Читать 2 мин.)

Человек с вьетнамским паспортом в Ханое, июль 2022 года. Фото VnExpress

Финансовая консалтинговая фирма Arton Capital поместила вьетнамский паспорт на 73-е место с доступом к 70 направлениям в последнем рейтинге 2024 года, отстав от большинства своих соседей в Юго-Восточной Азии.

Он ранжировал 199 паспортов со всего мира на основе того, сколько стран их владельцы могут посещать без визы, с визой по прибытии, электронной визой (если она выдана в течение трех дней) или с электронным разрешением на поездку.

По данным Arton Capital, владельцы вьетнамских паспортов могут попасть в 70 стран, в том числе в 24 страны без предварительной визы и в 46 с визами, полученными по прибытии.

В Юго-Восточной Азии вьетнамский паспорт сильнее, чем в Лаосе (79-е место) и Мьянме (84-е место).

Сингапур имеет пятый по силе паспорт в мире с доступом в 175 стран.

Малайзийский паспорт был 10-м по силе в мире с безвизовым доступом или визой по прибытии в 170 пунктов назначения, в то время как тайский паспорт занял 51-е место, а его гражданам было разрешено посещать 97 стран.

Паспорт ОАЭ сохранил свои позиции как самый мощный паспорт в мире, поскольку его владельцы могут въезжать в 180 стран по всему миру, за ними следуют Германия, Испания, Франция, Италия и Нидерланды, которые делят второе место.

Наименее влиятельные паспорта в мире выдаются из стран, погрязших в политических конфликтах: Пакистана, Сомали, Ирака, Афганистана и Сирии.

В прошлом году в рейтинге Henley Passport Index, опубликованном лондонской консалтинговой фирмой Henley & Partners, занимающейся вопросами гражданства и проживания, вьетнамский паспорт занял 82-е место с визовым доступом в 55 пунктов назначения.

В настоящее время Вьетнам разрешает безвизовый въезд в 25 стран и предлагает трехмесячные туристические электронные визы гражданам всех стран.

Источник: VnExpress


Тэги: Паспорт Вьетнама,
#туризм #паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Дананг в центральном Вьетнаме обдумывает амбициозный план по строительству «плавучего города» в стиле Дубая с пятью искусственными островами, объявили официальные лица.

Жизнь,

1 месяц назад

Ману Менендес, испанец, родившийся в 1983 году, выбрал первую линию метро Хошимина для свадебного кортежа вместо традиционных свадебных машин

Жизнь,

2 месяца назад

В преддверии Дня воссоединения 30 апреля кафе в Хошимине гудят от национальной гордости, подают напитки на тему флага и украшают себя красным и золотым.

Жизнь,

2 месяца назад

Вьетнам имеет самый высокий уровень потребления алкоголя в Юго-Восточной Азии и третий в Азии, где на пиво приходится 97 процентов от общего потребления алкоголя, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний Хошимина.

Жизнь,

2 месяца назад

В 8 утра Чхве Вон Чжун едет на своем мотоцикле на рынок в районе Го Вап в Хошимине, покупает овощи, беседует с продавцами и привозит домой 20 килограммов продуктов.

Жизнь,

2 месяца назад

Эксперты по недвижимости утверждают, что эти завышенные цены не отражают истинную рыночную стоимость, поскольку сделок было совершено мало

Жизнь,

2 месяца назад

Департамент культуры и спорта Хошимина организует беспрецедентное световое шоу дронов, направленное на установление национального рекорда, в рамках серии мероприятий, посвященных 50-летию Дня воссоединения Вьетнама (30 апреля) и 135-летию со дня рождения президента Хо Ши Мина (19 мая).

Жизнь,

3 месяца назад

Согласно недавнему рейтингу, Ханой и Хошимин входят в восьмерку наиболее удобных для жизни мест в Юго-Восточной Азии для экспатов благодаря своей уникальной культурной привлекательности и надежному экономическому потенциалу.

Жизнь,

4 месяца назад

Люди в крупных населенных пунктах Вьетнама, включая Ханой, Дананг, Хюэ и Хошимин, собираются в центральных районах города, чтобы посмотреть представления Тэта в ожидании фейерверков.

Жизнь, ТОП,

4 месяца назад

По мере приближения Лунного Нового года цветочная деревня Са Дек в провинции Донгтхап в дельте Меконга оживает, поскольку производители собирают и собирают цветы, готовясь к праздничному сезону.

Жизнь, Фото,

5 месяцев назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com