Vietnews.ru
Туризм

В этом месяце начнутся работы на третьем терминале Таншоннят

(Читать 2 мин.)

Впечатление художника от третьего терминала аэропорта Таншоннят. Фото Корпорации аэропортов Вьетнама

Строительство третьего пассажирского терминала аэропорта Таншоннят начнется в этом месяце в соответствии с соглашением, опубликованным в понедельник Корпорацией аэропортов Вьетнама.

Согласно соглашению, терминал стоимостью 9 триллионов донгов (378 миллионов долларов США) будет построен в течение 20 месяцев.

Занимая площадь 112 500 кв.м, новый терминал будет иметь подвал и четыре этажа для размещения 90 стоек регистрации, 40 киосков для самостоятельной регистрации, автоматических стоек багажа и 27 выходов на посадку.

Подрядчик является совместным предприятием, в состав которого входят Hanoi Construction Corporation, Construction Corporation No.1, 319 Corporation при Министерстве национальной обороны, Truong Son Construction при Вьетнамской народной армии, Ricons Construction Investment и Luu Nguyen Construction.

После завершения строительства терминал будет обслуживать пассажиров на внутренних рейсах с пропускной способностью 20 миллионов пассажиров в год.

Выбранный дизайн имеет изогнутые крыши, а также зеленую архитектуру, которая обеспечивает гостям удобный доступ к торговым центрам и другим объектам.

Проект строительства третьего терминала был запущен в декабре прошлого года общей стоимостью 16 триллионов донгов, который получен из бюджета ACV, оператора всех 22 коммерческих аэропортов Вьетнама.

Другие работы проекта включают в себя строительство автостоянки, сопутствующей дороги и виадука.

После завершения проект позволит Таншонняту, крупнейшему аэропорту Вьетнама, принимать 50 миллионов посетителей в год и уменьшит заторы вокруг аэропорта и прилегающих районов.

В настоящее время Таншоннят имеет один внутренний и один международный терминалы.

Первоначально он был рассчитан на обслуживание 25 миллионов посетителей в год к 2020 году, но с 2017 года количество посетителей уже достигло 40 миллионов, что перегрузило аэропорт.

Источник: VnExpress


Тэги: Таншоннят, аэропорт,
#туризм Вьетнама #аэропорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Строительство третьего пассажирского терминала аэропорта Таншоннят начнется в этом месяце в соответствии с соглашением, опубликованным в понедельник Корпорацией аэропортов Вьетнама.

Туризм,

1 минуту назад

Вьетнам решил предоставлять электронные визы гражданам всех стран и территорий, въезжающим во Вьетнам с 15 августа, согласно постановлению правительства, принятому в понедельник.

ТОП, Туризм,

15 часов назад

Vietjet запустил прямой маршрут, соединяющий Хошимин с индонезийской Джакартой, что сделало его третьим прямым рейсом в сети полетов Vietjet между двумя странами.

Туризм,

1 неделю назад

Впервые на реке Сайгон развернулось художественное шоу, демонстрирующее три сцены, украшенные современными технологиями, такими как 3D-технологии, музыка и световое шоу с использованием дронов.

Видео, Туризм,

1 неделю назад

Послевоенное очарование Куанг Чи дарит посетителям незабываемые впечатления, поскольку они созерцают природные пейзажи, которые когда-то выдерживали бомбы и пули.

Туризм, Фото,

1 неделю назад

Vietjet во вторник с ликованием приветствовал первый беспосадочный рейс, соединяющий древнюю столицу Вьетнама Хюэ со столицей Южной Кореи Сеулом, отметив первый рейс, перевозящий корейских туристов в новый терминал в аэропорту Фубай.

Туризм,

1 неделю назад

Пассажиры, вылетающие из международного терминала аэропорта Дананга, теперь могут впервые воспользоваться удобством самостоятельной регистрации и автоматической посадки.

Туризм,

1 неделю назад

Туристические фирмы организуют более длительные туры, чтобы воспользоваться возможностями, которые может принести новая 90-дневная визовая политика, когда она вступит в силу.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнамские перевозчики должны продолжать летать по международным направлениям, несмотря на низкий спрос, если они хотят сохранить слоты в аэропортах на следующий год, заявил заместитель генерального директора Vietnam Airlines Чинь Нгок Тхань.

Туризм,

2 недели назад

Хошимин-Сингапур был седьмым по загруженности международным маршрутом в Юго-Восточной Азии в июле, на котором перевезли 168 568 пассажиров.

Туризм,

3 недели назад

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Вкус (европейского) Востока

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году