Vietnews.ru
Бизнес

Vietnam Airlines подписала меморандум по покупке 50 самолетов Boeing 737 Max за 10 миллиардов долларов США

(Читать 2 мин.)

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines подписал в понедельник меморандум о взаимопонимании по покупке 50 самолетов Boeing 737 Max за 10 миллиардов долларов США, которые будут поставлены в период с 2027 по 2030 год.

Меморандум о взаимопонимании был подписан во время визита президента США Джо Байдена во Вьетнам. Согласно этому соглашению, обе стороны будут координировать работу по оценке осуществимости плана, чтобы представить отчет властям для рассмотрения.

Данг Нгок Хоа, председатель совета директоров Vietnam Airlines, сказал, что авиакомпания планирует развивать свой флот на период 2025-2030 годов с перспективой до 2035 года, в которой инвестиции в самолеты являются ключевым проектом, который поможет компании достичь своих целей в период восстановления после пандемии.

В то же время этот проект поможет авиакомпании улучшить качество на внутренних и региональных маршрутах полетов. Авиакомпания Vietnam Airlines должна добавить около 60 узкофюзеляжных самолетов к 2030 году, а затем, по словам перевозчика, накопить около 100 к 2035 году.

Boeing 737 Max - это линейка узкофюзеляжных самолетов на 150-230 посадочных мест. В настоящее время он используется 70 авиакомпаниями мира, в общей сложности эксплуатируется более 1150 самолетов.

В понедельник днем руководители Vietnam Airlines и Boeing провели пресс-конференцию, чтобы раскрыть детали сделки. Тран Тхань Хьен, финансовый директор Vietnam Airlines, сказал, что экономика вьетнамской авиационной отрасли все еще восстанавливается после пандемии. Однако он заявил, что развитие флота его фирмы является частью ее долгосрочной стратегии и совместимо с будущими потребностями.

'У Vietnam Airlines есть еще 3-4 года, чтобы подготовить процедуры для этой сделки, включая привлечение капитала. После сегодняшнего дня Vietnam Airlines продолжит искать решения и распределять капитал в соответствии со временем получения самолетов, обеспечивая осуществимость и эффективность проекта', - сказал Хьен.

По словам Хьена, Vietnam Airlines уверена, что получит капитал для этого проекта в результате общего процесса реструктуризации. По его словам, авиакомпания также считает, что поддержка Boeing, правительства США и финансовых институтов поможет осуществить закупку этих 50 самолетов.

В то же время Vietnam Airlines также будет работать с местными организациями над организацией краткосрочных и среднесрочных капитальных решений для финансирования PDP, продаж и обратной аренды.

Отвечая на опасения по поводу одновременной эксплуатации двух линий узкофюзеляжных самолетов – Boeing и Airbus– генеральный директор Vietnam Airlines Ле Хонг Ха заявил, что у Vietnam Airlines есть опыт эксплуатации как Airbus A350, так и Boeing 787 с высококвалифицированным инженерным персоналом. Поэтому техническое обслуживание и ремонт самолета Boeing 737 Max не будет сложной задачей, сказал он.

Источник: VnExpress


Тэги: Vietnam Airlines, самолет, Boeing 737 Max,
#компании Вьетнама #авиакомпания #Vietnam Airlines


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines подписал в понедельник меморандум о взаимопонимании по покупке 50 самолетов Boeing 737 Max за 10 миллиардов долларов США, которые будут поставлены в период с 2027 по 2030 год.

Бизнес,

2 минуты назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines продолжает увеличивать частоту полетов на маршрутах в Европу, Австралию и Китай, тем самым восстановив почти 90% своей допандемической сети международных рейсов.

Бизнес,

4 дня назад

Khanh Viet Corporation (Khatoco), многоотраслевое государственное предприятие во Вьетнаме, открыло табачную фабрику стоимостью 581 млрд донгов (24,1 млн долларов США) в центральной провинции Кханьхоа.

Бизнес,

1 неделю назад

Интернет-провайдеры договорились не подключать к сети абонентов, которые не платят другим провайдерам.

Бизнес,

1 неделю назад

Бывший генеральный директор Grab Vietnam запускает первого беспилотного робота-доставщика "Сделано во Вьетнаме": разбогатеть с Альфой Азимовым будет долго, но я не могу дождаться!

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамская интернет-компания VNG Corp подала заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в Соединенных Штатах через VNG Ltd, говорится в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Бизнес,

2 недели назад

Большинство электронных сигарет, продаваемых во Вьетнаме, являются контрабандными, и строгих правовых рамок для контроля за этим видом продукции не существует, заявил лидер Вьетнамской федерации торговли и промышленности (VCI).

Бизнес,

3 недели назад

Акции вьетнамского производителя электромобилей (EV) VinFast закрыли вторую сессию на Nasdaq в среду на уровне 30,11 доллара, что на 19% меньше, чем в день дебюта, при этом более трех миллионов акций перешли из рук в руки.

Бизнес,

3 недели назад

Многие банки предлагают процентные ставки 7% на срок депозита от шести месяцев, в том числе VietABank, National Citizen Bank (NCB), PVCombank и ABBank.

Бизнес,

3 недели назад

Дочерняя компания Samsung, базирующаяся в Хошимине, не получала возмещение НДС в размере 44 миллионов долларов США в течение двух лет из-за бюрократических проволочек.

Бизнес,

3 недели назад

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Рыбный рынок в Куангнаме

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама