Vietnews.ru
Туризм

Кемпинг в пещере Сон Дунг с тремя потрясающими остановками

(Читать 7 мин.)

Исследование пещеры Сон Дунг, крупнейшей в мире, - это уникальное приключение. Помимо сложного похода и захватывающих видов внутри пещеры, неизгладимое впечатление производят места для кемпинга во время путешествия.

Пещерный лагерь, где искатели приключений проводят первую из трех ночей в своем путешествии по пещере Сон Дунг.

В 2017 году британская Daily Mail назвала кемпинги пещеры Сон Дунг самыми впечатляющими в мире.

Говард Лимберт, британский спелеолог, назвал En Cave camp 'лучшим в мире'.

Каждое утро пещеру заливает солнечный свет, создавая волшебную атмосферу, похожую на сказку. Это чарующее зрелище обычно происходит в период с декабря по февраль из-за наклона и движения Земли и Солнца.

Кроме того, из лагеря открывается потрясающий вид на звезды облачными ночами.

Кемпинг находится примерно в 700 метрах от входа в пещеру, спрятанный внутри пещеры, которая возвышается на 140 метров в высоту и простирается на 200 метров в ширину. Благодаря песчаной зоне и спокойному голубому озеру посетители могут поплавать в нескольких шагах от своих палаток. Вы даже можете увидеть обезьян и лангуров, играющих у входа в пещеру.

Фото Havcxd

Провальный лагерь 1 служит второй остановкой на ночь. Провал образовался там, где частично обрушился потолок пещеры, образовав естественный световой люк.Этот кемпинг находится примерно в 5 километрах от входа в пещеру Сон Дунг.

Кемпинг и общая жилая зона расположены на песчаном участке рядом со стеной карстовой воронки. В пасмурные дни посетители могут видеть, как над ними движутся облака с этого места.

В карстовой воронке 1 более влажно и прохладно, чем в пещере, из-за чего кажется, что здесь холодно и сыро. Одежде и вещам здесь может быть трудно сохнуть, и они могут стать еще более влажными, просто находясь там.

Всего в 50 метрах от лагеря протекает подземная река, температура в которой колеблется от 18 до 20 градусов по Цельсию. Посетителям необходимо надеть спасательный жилет, чтобы исследовать эту скрытую реку.

Лагерь в воронке 2 больше, чем в воронке 1.

Он простирается на 175 метров в ширину и поднимается на 250 метров в высоту от входа в воронку. Внутри находится старый лес, называемый Эдемским садом, с деревьями высотой до 40 метров.

Воронка 2 - это место, где заканчивается путешествие по пещере Сон Дунг. Проведя там ночь, посетители совершают 30-минутную прогулку и переходят реку вброд, чтобы добраться до точки выхода, называемой Вьетнамской стеной.

В пещерах, подобных Сон Дунгу, вода часто собирается на потолке в дождливые периоды. Из-за природных образований и структуры пещеры эта вода иногда стекает по стенам в виде небольших водопадов. А поскольку водопады находятся на потолке пещеры, в дождливые дни отдыхающие могут наблюдать за водопадами, текущими сверху прямо с территории кемпинга, и внизу они не доставят никаких хлопот.

Расположенный на плоской площадке, покрытой мелким песком, вдали от рек и ручьев, провал 2 безопасен во время неожиданных наводнений. Через широкий вход в пещеру проникает много света.

Летние температуры обычно составляют от 22 до 25 градусов по Цельсию, а зимой они колеблются от 16 до 20 градусов по Цельсию.

Во всех лагерях есть экологически чистые туалеты, которые не позволяют сбрасывать отходы в источники воды или пещеры. Отходы складываются в специальные контейнеры с рисовой шелухой, которые сушат и дезодорируют.

Палатки бывают разных размеров для одного или двух человек. Они оснащены сетчатыми дверцами, защищающими от насекомых, двухслойными матрасами, спальными мешками, одеялами и подушками. Под каждой палаткой есть водонепроницаемый коврик для сохранения вещей сухими. В лагерях также предоставляют еду, напитки и закуски.

Источник: VnExpress


Тэги: Кемпинг в пещере Сон Дунг,
#туризм Вьетнама #пещера Сон Дун


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Исследование пещеры Сон Дунг, крупнейшей в мире, - это уникальное приключение. Помимо сложного похода и захватывающих видов внутри пещеры, неизгладимое впечатление производят места для кемпинга во время путешествия.

Туризм,

8 минут назад

В феврале 2024 года россияне летали во Вьетнам в 1,5 раза чаще, чем год назад

Туризм,

19 минут назад

Бюджетный перевозчик Tigerair Taiwan 2 апреля запустит прямой рейс между городом Таоюань и островом Фукуок в южной провинции Кьен Джанг.

Туризм,

3 дня назад

В воскресенье Vietjet открыла новый маршрут, соединяющий Хошимин с Вьентьяном, расширяя возможности для экономического развития, туризма и культурного обмена между Вьетнамом и Лаосом.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Авиакомпания Bamboo Airways собирается приостановить полеты из Ханоя и Хошимина в горячую точку архипелага Кон Дао на юге Вьетнама, начиная с апреля.

Туризм,

1 неделю назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь приказал Министерству общественной безопасности рассмотреть вопрос о расширении визовых льгот для граждан некоторых стран в соответствии с двусторонним сотрудничеством.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

В пятницу стартовал двухдневный велосипедный тур, связывающий Вьетнам и Китай, который помогает укрепить туристические связи между двумя сторонами и дает многообещающие впечатления посетителям самой северной провинции Вьетнама Хаджян.

Туризм,

2 недели назад

Centara Hotels & Resorts, ведущая сеть отелей в Таиланде, откроет три новых уникальных отеля во Вьетнаме в рамках своей стратегии по запуску еще пяти отелей для диверсификации своего портфеля.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet открыл новый маршрут Хошимин - Чэнду (Китай) в первый день Нового года по лунному календарю (Тэт), что способствует развитию торговли и туризма между двумя странами.

Туризм,

2 недели назад

Далат, Нячанг и Дананг остаются в топ-3 самых популярных направлений, предлагающих гармоничное сочетание потрясающей природной красоты, прекрасных пляжей и ярких культур для празднования лунного Нового года (Tэt), согласно Booking.com.

Туризм,

1 месяц назад

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

9 вьетнамских курортов, где можно спрятаться от летней жары

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг