Vietnews.ru
Туризм

Vietjet запустила маршрут Хошимин - Чэнду в первый день Нового года по лунному календарю

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet открыл новый маршрут Хошимин - Чэнду (Китай) в первый день Нового года по лунному календарю (Тэт), что способствует развитию торговли и туризма между двумя странами.

Вэй Хуасян, генеральный консул Китая в Хошимин, и Майкл Хики, главный операционный директор Vietjet, присутствовали в аэропорту, чтобы поприветствовать пассажиров первого рейса Vietjet по новому маршруту.

Vietjet будет выполнять семь обратных рейсов в неделю между Хошимином и Чэнду, время полета составит более четырех часов.

Город Хошимин - это экономический двигатель Вьетнама и привлекательное место с разнообразной культурой и уникальной уличной едой. Город также связан с обширной международной сетью Vietjet.

Расположенный на юго-западе Китая, Чэнду является важными воротами, соединяющими многие города Китая и всего мира. Это "родина" панд, по ней можно попасть в Цзючжайгоу - объект всемирного наследия, признанный ЮНЕСКО.

С тех пор как Китай вновь открыл свое международное воздушное пространство в феврале 2023 года, вьетнамские и китайские авиакомпании поспешили возобновить или запустить авиасообщение между двумя странами, чтобы удовлетворить потребности жителей, туристов и бизнесменов в путешествиях.

Vietjet выполнит первый рейс по маршруту Шанхай-Хошимин 1 декабря 2023 года, семь рейсов в неделю туда и обратно, продолжительность полета составит чуть более четырех часов на каждом участке.

В прошлом месяце авиакомпании China Southern Airlines и Sichuan Airlines заявили, что планируют начать полеты в международный аэропорт Ван Дон в северной провинции Куангнинь.

В 2023 году Vietjet продолжит расширять свою сеть полетов, открыв 33 новых международных и внутренних маршрута, в результате чего общее число пунктов назначения достигнет 125, включая 80 международных и 45 внутренних маршрутов.

Источник: The Investor


Тэги: Vietjet, маршрут Хошимин - Чэнду, Новый год по лунному календарю,
#туризм Вьетнама #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet открыл новый маршрут Хошимин - Чэнду (Китай) в первый день Нового года по лунному календарю (Тэт), что способствует развитию торговли и туризма между двумя странами.

Туризм,

4 минуты назад

Далат, Нячанг и Дананг остаются в топ-3 самых популярных направлений, предлагающих гармоничное сочетание потрясающей природной красоты, прекрасных пляжей и ярких культур для празднования лунного Нового года (Tэt), согласно Booking.com.

Туризм,

1 неделю назад

В период с 21 декабря 2023 года по 20 января 2024 года Вьетнам принял 1,51 млн иностранных туристов, что на 73,6% больше, чем в прошлом году, сообщило в понедельник Главное статистическое управление (GSO).

Туризм,

1 неделю назад

Статуя Будды Майтрейи была изготовлена из 6 688 кусков песчаника и весит 5 112 тонн.

Туризм,

1 неделю назад

Вот список 10 самых популярных отелей класса люкс в центре Хошимина, составленный городским Департаментом туризма на основе голосов туристов.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Через неделю стартует полетная программа «Аэрофлота» в Хошимин. Туроператоры не видят ажиотажного спроса на эту перевозку. Поговорили с экспертами о причинах этого и перспективах потенциальных чартеров на вьетнамские курорты.

Туризм,

2 недели назад

Улица открывается по пятницам и субботам с 19:00 до 2:00 ночи.

Туризм,

3 недели назад

Департамент туризма Хошимина рекомендует не пропустить следующие девять кафе, все из которых представлены в списке 100 самых интересных достопримечательностей города, которые стоит посетить посетителям.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

Хотя страсть и тяга к приключениям - дело личное, чтобы помочь людям почувствовать пульс путешествий в 2024 году, одна из ведущих мировых онлайн-платформ для путешествий, Booking.com, изучила мировые тенденции бронирования, чтобы поделиться самыми популярными внутренними направлениями для вьетнамских путешественников в этом году, основываясь на данных бронирования с платформы.

Туризм,

1 месяц назад

Правительство Вьетнама планирует превратить курортный город Далат в Центральном нагорье в один из ведущих туристических центров Юго-Восточной Азии с «высококачественной ночной жизнью».

Туризм,

1 месяц назад

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

9 баров на крыше в Ханое, Хошимине для празднования Нового года

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Cады лангсат в центральном Вьетнаме